Чистка ковров

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Чистка ковров

Сообщение lenachkina »

Раз в год стираю ковры, летом, с помощью хозяйственного мыла, в остальное время только пылесосом и влажной тряпкой, химию побаиваюсь, у близких аллергия.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Чистка ковров

Сообщение lepestok »

Я сегодня чистила пятно шампунем ваниш для чистки ковров, розовая пахнущая пенящаяся жидкость. Нанесла, пока сохла пена - распахлось на всю квартиру, даже задыхаться начала - у меня астма. Но результатом оказалась недовольна. Завтра внатуре попробую хозяйственным мылом протереть.

Кстати, да, на упаковке написано, что надо проветриваемое помещение во время чистки ковра.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Чистка ковров

Сообщение Лёля »

Только летом, раз в год, чистим за городом, используем мыло обычное или порошок, да он у нас всего один, поэтому сильно не заморачиваемся.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Чистка ковров

Сообщение lepestok »

Уже дважды свое шампанское на ковре ванишем почистила, в конечном итоге пришла к выводу, что пятно это только сильнее заметно стало. Я может даже оттого, что мы это место на ковре натерли :(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Чистка ковров

Сообщение Gaume »

lepestok писал(а): пятно это только сильнее заметно стало. Я может даже оттого, что мы это место на ковре натерли :(
Может быть. Саму основу ковра в этом месте высветлили. Может быть затрется со временем и станет незаметно это место. Поставьте в это место что-нибудь, чтобы в глаза не бросалось. :) Подставку для цветка.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Чистка ковров

Сообщение lidja »

Я щеточкой чищу, добавляю в тазик ваниш.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»