Сумочки крючком

Уроки вязания крючком и на вязальной вилке. Модели с описанием шалей, схемы узоров.
Ответить
Аватара пользователя
Ла$точка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:57
Откуда: Россия

Сумочки крючком

Сообщение Ла$точка »

Тут в сети увидела сумочки от Мурочки, связанные из атласных лент на крючке и заболела.

Есть ли кто у нас на форуме, кто умеет их вязать? Думаю, что дело не слишком хитрое, просто вкус надо уметь, чтобы оформить так. Сама крючком почти не вязала, только на спицах. Если бы понять КАК вывязывать не круг (его умею), а овал или прямоугольник, то наверняка, связала бы такую. :pink: Рукодельницы по крючкам! Поделитесь схемками овалов/прямоугольников, плиииз.

Аватара пользователя
Jesha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:35

Re: Сумочки крючком

Сообщение Jesha »

Ла$точка, клатч просто отвал башки!!! :inlove: :inlove: :inlove: и цвета так прекрасно подобраны! ток еще нужно розочки уметь такие делать... хотя они готовые продаются в магазинах текстильных... их просто на клей приклеиваешь... горячим утюгом.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Сумочки крючком

Сообщение Maryana »

Изображение

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Сумочки крючком

Сообщение lepestok »

Ой, какая прелесть! Мне нравится такая сумка! Надо будет попробовать себе связать. Хотя ниток у меня и много, но все они остатки разной пряжи - моточки разноцветные. Надо как-то придумать их израсходовать - полосочками вязать, что-ли. А недавно первую свою сумку крючком связала из шарфа в основном. Купила белый длинный вязаный шарф в секонд-хэнде, распустила и связала сумку. Сейчас похвастаюсь. На фото сумка пока еще без подкладки, но подкладку сшила и потом уже не фотографировала. Уже выгуляла эту сумочку по морозу недавно. Дно у нее круглое - обвязан бельевой шнур на манер как на бурдоне вяжут. А стенки сумочки по типу "бочонка" связаны столбиками с накидом. Элементы ирландского кружева просто сверху нашила.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ»