Фейс-аэробика, упражнения для лица

Советы по уходу за лицом и телом. Выбор косметических и парфюрмерных средств разных фирм.
Ответить
Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Zerkalo »

Много слышала о подобном, в последнее время упражнения для лица стали еще больше популярными. Как их только не называют и фейс аэробика и йога для лица и гимнастика, но все сводится к тому, что нужно делать определенные упражнения и лицо будет оставаться более упругим и молодым. Так ли это? У кого то хватало терпения заниматься подобным?
М! Я скачала подобные видео упражнения, попробую изучить!

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение JulyMoor »

С чем-то подобным сталкивалась, но не занималась..может и попробую, спасибо за информацию))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Maryana »

Я много про это слышала но сама не сталкивалась и даже не пробовала...
Zerkalo, поделитесь своими впечатлениями?

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение lenana »

У нас на канале ТонусТВ это называется Фэйс-лифтинг, я когда попадаю, то делаю. Интересные такие штучки там нужно делать, то губы в трубочку свернуть, тот выпячивать их по очереди, сын смеется, когда я занимаюсь этим :lol: .

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение domosedka »

Я слышала, что это называется фэйсбилдинг. А проще упражнения для всех мышц лица. Видела тетеньку, которая у нас в городе это преподает. Может, я неправильно ее оценила :) И к ней на занятия не пошла :)

Аватара пользователя
lilu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:39

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение lilu »

Интересненькую темку подняли, помню когда то делала подобную гимнастику , что бы избавиться от второго подбородка, скажу честно - мне помогло.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Maryana »

lilu писал(а):Интересненькую темку подняли, помню когда то делала подобную гимнастику , что бы избавиться от второго подбородка, скажу честно - мне помогло.
Поделитесь самими упражнениями, как делать, в какой последовательности и сколько раз в день? Через сколько у вас решилась проблема?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Sunjulia »

Очень интересно! А есть такие упражнения для верхних век? А то у нас в роду у всех женщин веки нависают, так не хочется.

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Vok »

С возрастом мышцы лица теряют свою эластичность. И таких мер, как увлажнение, использование разглаживающих кремов недостаточно.
Фейсбилдинг или фейсскултинг - это специально разработанный комплекс упражнений для укрепления мышц лица. Вот некоторые упражнения из этой системы:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Nadezda »

Надо сказать о противопоказаниях - эти упражнения нельзя делать тому, кто перенес воспаление лицевого нерва.
Может быть еще кто-то знает противопоказания?

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:15

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Oksana »

lilu писал(а):Интересненькую темку подняли, помню когда то делала подобную гимнастику , что бы избавиться от второго подбородка, скажу честно - мне помогло.
У меня тоже второй подбородок ;_; Расскажите, какие именно упражнения вы делали? Может и мне поможет.

Аватара пользователя
Evlampia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:58
Откуда: Владивосток

Re: Фейс-аэробика, упражнения для лица

Сообщение Evlampia »

ой как интереееснааа! спасибо за инфу))) я уже попробовала, буду делать, а то у меня уже в 25 есть на лбу горизонтальная морщина... потом отпишусь о результатах, может брови подкачаются)))))))

Ответить

Вернуться в «КРАСОТА - ЭТО СИЛА»