Рулетные мини-пиццы

Рецепты пирогов и печенья; тортов и пирожных; блинов, налистников и оладьев; выпечка хлеба хлебопечке и печи
Ответить
DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Рулетные мини-пиццы

Сообщение DMasha »

Вчера попробовала сделать такие порционные пиццы из слоеного теста - всем очень понравились. Слоеное тесто покупное замороженное (у меня было дрожжевое, но, думаю, с бездрожжевым тоже вкусно будет). Раскатали тесто (муж помогал активно :kiss: ), сверху начинка: помидоры, перец болгарский, ветчина (можно еще грибы, зелень и т.п., у меня не было). Свернуть все это дело в рулет и нарезать небольшими кусочками. Каждый такой мини-рулетик выложить на противень горизонтально, сверху посыпать тертым сыром. И в духовку на полчаса. Мой косяк был в том, что забыла оставлять должное расстояние между рулетиками: они поднялись в печке и "склеились". Но вообще это не сильно ухудшило результат)))

Gостья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:56

Re: Рулетные мини-пиццы

Сообщение Gостья »

очень интересная идея.
Надо попробовать.Как раз у меня тесто имеется.
Спасибо.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Рулетные мини-пиццы

Сообщение lenana »

DMasha, а они не раскрутились? И как тонко ракатывать тесто? Простоу меня был не очень удачный опыт общения со слоеным тестом, я делал пирожки, которые все пораскрывались, начинка вывалилась, а пиццу делала тоже на таком тесте, так тоже начинка частично свалилась. Короче теперь я его обхожу стороной. :-|

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Рулетные мини-пиццы

Сообщение DMasha »

lenana, нет, не раскрутились. Тесто не знаю до какой степени надо раскатывать: наверное, чем тоньше, тем лучше, но не до дыр %)

Ответить

Вернуться в «ВЫПЕЧКА»