Рецепты Tupperware

В этом форуме вы можете открыть свою тему и поделиться с нами своими рецептами.
Кулинарные рецепты народов мира.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Хлебушек аппетитный и полезный, но вот с водой на дно духовки (особенно электрической) я бы не стала эсперементировать. Можно поставить воду в какой-нибудь емкости на дно духовки.
Для хлебопечки не переделывали рецепт?

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Lapesha »

Почему боитесь водой брызгать? я так всегда делаю (и мои коллеги), а хлеб я пеку 2-3 раза в неделю.

Хлебопечку забросила, но когда начинала печь тыквенный хлеб, примерно такой же рецепт пробовала, только муки 500г и дрожжи сухие.

В духовке получается быстрее :) в Термомиксе делаю из зерна за 1 мин. муку грубого помола, тесто тут же за 3 мин, 20 мин разогревается духовка и подходит тесто и 20-25 мин выпекается.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Lapesha писал(а):Почему боитесь водой брызгать?
Из моей духовки пар (дым, если что-то сгорело) не выходит, пока дверцу не откроешь, а когда откроешь все это вырывается оттуда и на стены, и на потолок. Да, и, лампочка электрическая в духовке - зачем ей лишняя сырость. Опять же от брызг воды в духовке остануться пятна.
Мне по-вкусу больше нравиться хлеб, который дольше выбраживает, тут торопиться не стоит. Даже когда в хлебопечке выпекаешь на 2 или 4-ех часовой программе вкус и качество хлеба отличаются.

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Lapesha »

Gaume
А я предлагаю попробовать мой хлебушек из духовки ;) все мои гости в восторге! Может соберусь на встречу в реале и угощу вас.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Lapesha писал(а):на встречу в реале и угощу вас.
Gaume
А я предлагаю попробовать мой хлебушек из духовки ;) все мои гости в восторге! Может соберусь на встречу в реале и угощу вас.
Я бы не отказалась от вкусного хлебушка и давно вынашиваю план кулинарных посиделок. Только вот из-за нехватки времени, все никак до конца не додумаю. Если будут предложения, телеграфируйте! ;)

Lapesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:46
Откуда: Рига

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Lapesha »

Gaume писал(а): Я бы не отказалась от вкусного хлебушка и давно вынашиваю план кулинарных посиделок. Только вот из-за нехватки времени, все никак до конца не додумаю. Если будут предложения, телеграфируйте! ;)
Я могу предложить только "посиделки" в виде демонстрации в офисе Термомикса (в центре), о времени и дне можно договориться, мероприятие бесплатное, но нужно больше чем 2 зрителя.

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Fia »

Делала сегодня запеканку по первому рецепту- получилось очень вкусно(мясо с овощами) мои мальчишки пищали от восторга. наверное попробую еще что-нибудь и прикуплю еще других формочек

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Fia , это блюдо вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Я его на бутерброды своим кладу, вместо колбасы.

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Fia »

До холодного оно просто не дожило :tender: вечером просили повторить. вечером на ужин сделала запеканку из морковки с шоколадом и курагой, пока готовила, говорили- фу, морковка, а потом со сметанкой тоже хорошо пошло, с добавкой тоже. Еле отобрала ту часть запеканки, которую на завтрак отложила

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Мне тоже нравиться морковная запеканка, она неплохо сочетается с ванильным соусом, я со сметаной не пробовала, мне хотелось какого-то соуса к ней.

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Fia »

Да действительно, ванилиный соус было бы то что нужно

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Ванильный соус

Могу предложить такой рецепт ванильного соуса:

1 стакан молока
1 желток
1 столовая ложка сахара
ванилин по вкусу

Ванилин (ваниль) можно заменить ванильным сахаром, только не переборщите. :idea:
Молоко закипятите и немного остудите. Желток взбейте с сахаром и ванилином, и аккуратно, помешивая, добавьте молоко. Соус поставьте на водяную баню и нагревайте, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Gaume »

Из дрожжевого теста можно испечь бабочек.
Тесто раскатываем посыпаем сахаром и тертым шоколадом.

Рецепт дрожжевого теста

500 г муки
1 яйцо
30 г дрожжей (свежих)
250 мл воды
Щепотка соли
2,5 ст.л. сахара
3 ст.л. растительного масла

В шейкере смешать теплую воду, дрожжи, сахар, соль, растительное масло, яйцо.
Муку просеять в миску для теста и постепенно влить в нее смешанные жидкие продукты. Хорошо вымесить тесто, если необходимо добавить муку.
В течение 20 мин. Тесто в чашке подходит 2 раза.

Аватара пользователя
alina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 07:20

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение alina »

Lapesha писал(а):Почему боитесь водой брызгать? я так всегда делаю
Удобный способ "создать сыость" в духовке - попрызгать из пуливизатора, из когорого цветы обрызгивают.

Elenaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 05:04
Откуда: Латвия

Re: Рецепты Tupperware

Сообщение Elenaa »

Gaume, спаибо за идею новогнего венка изо льда :cute:

У меня такой формы нет, поэтому я воспользовалась формой для выпечки из фольги. Для наполнеия я испрльзовла веточки туи, ягоды клюквы и шишки.
новогодний венок.jpg
новогодний венок.jpg (43.9 КБ) 1682 просмотра

залила водй и поставила в морозилку. К новогоднему венку можно привязать веревочку и повесить на улице (мы фоторографивали в саду)
новоодний венок
новоодний венок
рождественский венок.jpg (57.61 КБ) 1682 просмотра

Ответить

Вернуться в «ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ. НАЦИОНАЛЬНЫЕ КУХНИ»