Вяжем для мужчин

Уроки вязания на спицах и узоры. Модели с описанием, выкройки.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Марина, покажи что получилось. Иногда, когда ошибешься получается оригинально! :dance:

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Инна, смотри, вроде выбрала фотку, где более-менее виден рисунок...
А напортачила немного там, где должны быть рукава, сегодня распущу и заново буду делать.. %)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Марин, насколько я смогла рассмотреть фото - синхронность рисунка кажется нормальная. Но, тебе виднее. А вообще, получается неплохо, и цвет интересный.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Цвет намного насыщенней, чем на фото, делала вечером с фотовспышкой, поэтому кажется бледным.
Теперь конечно буду так и идти, рука не поднимется спинку полностью распустить))) да и мужу нравится, так что теперь остаётся довязать остальное. А времени уже мало, боюсь не успею(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Лихо ты решила такой подарок на новый год мужу сделать. :dance: В крайнем случае, сможешь отшутиться, сказать, что год не уточняла. :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Лихо ты решила такой подарок на новый год мужу сделать. В крайнем случае, сможешь отшутиться, сказать, что год не уточняла.
:) Я ему уже тонко намекнула, что могу не успеть))) ничё, главное что делаю)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Инна, помогай!!! %) Как сделать плечи? я дошла до конца, а вот как закрыть не доходит, там написано закрыть с обеих сторон в каждом 2 ряду, смотрю на рисунок и туплю.. подскажи пожалуйста подробнее как это сделать? Вот те два см, что на рисунке от сплошной линии до окончания?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Марина, если у тебя количество петель с описанием совпадает, значит, так и надо закрывать. Если не совпадает - рассчитать.
Закрывать петли надо со стороны проймы , не от горловины. Это делается для того, чтобы плечо не торчало вверх в готовом виде. Вырез горловины по спинке у мужских изделий я не делаю. Тем более, если есть сутулость спины - спинка должна быть на 2 см в этом случае быть длиннее переда (по пройме)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Вырез горловины по спинке у мужских изделий я не делаю.
То есть тогда закрыть по рисунку с двух сторон и не делать тот вырез, что показывают 18 см? плечи чуть меньше, остальное сплошное?
И если я хочу в этой модели сделать горловину водолазкой, тогда мне и впереди не стоит делать такой вырез?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Плечи с краев - закрывай, а горловину можешь продолжать вязать (на спинке). Может быть обращала внимание как поддергивается вверх иногда спинка джемперов у мужчин? Это от того, что спинка короткая. Потом петли горловины оставь открытыми (сними на круговые спицы). Петли на плечах будут закрытыми.

По переду надо убавлять горловину, иначе у горловины будут скдадки (перед будет наползать на шею :) ) . Только если будешь делать водолазку выемку на переде сделай сантиметров шесть.

Потом сборка будет выглядеть так: сшивается правое плечо, набираются петли по горловинам переда и спинки на круговые спицы (можно несколько петель дополнительно набрать - на шов и свободное облегание). Вяжется двойная высота воротника, петли закрыть не стягивающим методом, оставить длинную нить и ею же сшивать ворот и второе плечо.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Всё-таки я сделала по описанию, уж будь что будет, небольшой вырез горловины, муж не сутулится, должно подойти...
Инна, спасибо за советы!!!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Всё-таки я сделала по описанию,
Хозяин - барин, как говорится :beauty:
Maryana писал(а):Инна, спасибо за советы!!!
пожалуйста

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Gaume »

Марина, похвастайся, что у тебя получилось. :)))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Maryana »

Инна, да хвасться нечем, связала, даже сфоткала, но он на него большой, широкий оказался, хоть при примерки было всё ноpмально(
Как будет настрой разпущу, перевяжу простой вязкой один на один.

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Вяжем для мужчин

Сообщение Лейла »

Maryana, супер свитерок получился! Я бы не распускала, столько труда! Пускай на вырост будет. :)

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ»