Выращивание огурцов в ящиках

Выращивание в открытом грунте; в теплице; на подоконнике. Обсуждение сортов.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращивание огурцов в ящиках

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
09 июн 2018, 07:15
птичий помет. Не знаю как у вас, у нас продают. Гранулированный. В мешках. Он смердит по страшному, но зато результат чудесный
Отличная вещь! Я уже лет пять пользуюсь только сухим навозом. У нас продается разный, из-под разных домашних животных. Я чаще использую лошадиный, он более мягкий. Куриный крепче, несколько раз перекармливала растения им.
Я насыпаю его в бочку, стоит, пока не пойдет запах. В этот момент 1 л на 10 литров воды и под растения.

Чем мне нравится такой навоз, что в нем нет семян сорняков. У меня в грядках трава практически не растет, а это значит нет прополки :chir_lider:

Аватара пользователя
giorgizarqua
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 17:42

Re: Как вырастить огурцы

Сообщение giorgizarqua »

Димитрий писал(а):
09 июн 2018, 07:15
Грунт похоже подходящий. На фото плохо видно, но если он рассыпчатый - это отлично.
Да, грунт рассыпчатый, да и перлит я добавил, лежал у друга в кладовке без дела...
Димитрий писал(а):
09 июн 2018, 07:15
Посадили правильно. Грунта можете пока не подсыпать. Пусть подрастают. Когда будут побольше, у них появятся корни которые будут свершу, будут видны над грунтом, вот тогда и можно будет подсыпать. Я не всегда подсыпаю. Растут себе и пусть растут, а то что корни на поверхности - это не страшно.
Думаю подсыплю земли как подрастут, дополнительное питание будет
Димитрий писал(а):
09 июн 2018, 07:15
Вам сейчас нужно их от ночных понижений температуры оберегать. Вам нужно как можно быстрее собрать каркас и обтянуть его пленкой. У вас ночью какая температура воздуха? Ночные похолодания - самые вредные. Для огурцов, желательно, что-бы ночью было + 14 - 16. Если ниже, им не комфортно и они плохо растут. Огурец растет ночью.
на данный момент температура такова - до числа 24-25 вроде пока не очень...
pogoda.jpg
pogoda.jpg (62.17 КБ) 1022 просмотра

15/15/15 - это азот, фосфор, калий, в гранулах, я в каждый ящик вперемешку с землей около 15-20 штук в рассыпную...

Аватара пользователя
giorgizarqua
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 17:42

Re: Выращивание огурцов в ящиках

Сообщение giorgizarqua »

друзья Добрый вечер! Очередная проблема / происшествие! Появился в "огороде" вредитель, пол мужской, возраст 2 года, отзывается на имя Александр :-) :-): проблема указана ниже, как думаете, сможет восстановиться?
1. Обильно полит водой<br />2. Подкормлен  15/15/15 (азот, фосфор, калий)
1. Обильно полит водой
2. Подкормлен 15/15/15 (азот, фосфор, калий)
New.jpg (54.28 КБ) 1021 просмотр

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращивание огурцов в ящиках

Сообщение Gaume »

giorgizarqua писал(а):
10 июн 2018, 20:33
Появился в "огороде" вредитель, пол мужской, возраст 2 года, отзывается на имя Александр
Это не вредитель. Это наша радость! :cool_cool:
Перелом сильный? Если надлом можно поступить так - взять тонкую швейную иглу и пропустить ее в месте слома. С таким расчетом, чтобы игла соединила обе части.
Кормить растение пока не надо.

Ответить

Вернуться в «СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ, КАБАЧКОВ, БАКЛАЖАНОВ, ТЫКВЫ»