Странность перца

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
28 мар 2018, 19:33
Дорого - это сколько?
Ну из самого близкого к нам города около 300 рублей. Но и закажу я семян на такую же сумму, не более. Да на кой мне такой огород? То купи, это купи, другое,...Да дешевле будет готовые овощи покупать или каждый выходной у свекрови на даче пахать...А так в наших магазинах нормально обходится, и я бы не сказала что они могут подделкой торговать. Не в их интересах. Довольно крупные торговые центры. А вот интернет магазин надо ещё поискать нормальный без подделок. У нас их тьма, и чем дальше, тем больше стоимость доставки. А я только начинающий садовод, на хрена я буду столько денег вкладывать в непонятно что. Тем более, что у нас именно эта фирма и пользуется спросом и доверием покупателей. Может это у меня руки кривые...))) подумаешь 7 баклажан вместо перцев вылезло... Вот беда...вырастим и съедим... Это они почуяли, что я труханула малёк их выращивать, вот и затесались в ряды перчиков)))))

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
28 мар 2018, 21:31
Ну из самого близкого к нам города около 300 рублей.
138 гривен за одну посылочку? :sh_ok:

Быть не может. :zvez_ochki:

У нас посылка, весом до 0.5 кг., "Новой почтой", (доставляют в течении 2 - 3 суток), стоит 45 грн. Это примерно 21 рубль.

P. S. Я живу в 50 км. от Киева. Мне выгодней заказать на отделение Новой почты в районном центре, чем ехать самому за покупкой в Киев. Проезд туда и обратно дороже, чем стоимость доставки.

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
29 мар 2018, 19:49
138 гривен за одну посылочку? :sh_ok:

Быть не может. :zvez_ochki:

У нас посылка, весом до 0.5 кг., "Новой почтой", (доставляют в течении 2 - 3 суток), стоит 45 грн. Это примерно 21 рубль.

P. S. Я живу в 50 км. от Киева. Мне выгодней заказать на отделение Новой почты в районном центре, чем ехать самому за покупкой в Киев. Проезд туда и обратно дороже, чем стоимость доставки.
Хорошо вам. А наша почта России дешевле ни чего не доставляет. Так что не вариант

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Танюфффка писал(а):
29 мар 2018, 20:20
Хорошо вам. А наша почта России дешевле ни чего не доставляет. Так что не вариант
Хотя и расстояние совсем не то. Тут вы заказываете в Киевскую область, а я , живя в Курганской области, буду заказывать не из Кургана, а из Екатеринбурга, что совершенно другой город, и расстояние соответствующее. Не буду врать, не знаю точно какое. Вот от сюда и цена такая. Да это и не при чём. У нас в Кургане выбор большой, а эта фирма одна из ведущих в России, по этому и накупила её семян. Не повезло , наверное просто. А следующий раз буду брать другой фирмы. Проверю не я ли это криворучка.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
29 мар 2018, 20:28
Хотя и расстояние совсем не то. Тут вы заказываете в Киевскую область, а я , живя в Курганской области, буду заказывать не из Кургана, а из Екатеринбурга, что совершенно другой город, и расстояние соответствующее. Не буду врать, не знаю точно какое. Вот от сюда и цена такая. Да это и не при чём. У нас в Кургане выбор большой, а эта фирма одна из ведущих в России, по этому и накупила её семян. Не повезло , наверное просто. А следующий раз буду брать другой фирмы. Проверю не я ли это криворучка.
Вы бы уточнили для начала прежде чем возражать. Мне через пол Украины заказы ехали. Из Одессы груз весом 140 кг, прибыл под двери за 160 грн.

Прикиньте расстояние и вес.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
29 мар 2018, 20:28
Проверю не я ли это криворучка.
Если хотите хоть чего-то добиться - перестаньте о себе так думать и говорить. Будьте уверены в себе, в своих знаниях и способностях.

P. S. И начните любить то что пытаетесь вырастить. Начинайте любить с семян, которые хотите купить.

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
29 мар 2018, 22:27
Вы бы уточнили для начала прежде чем возражать. Мне через пол Украины заказы ехали. Из Одессы груз весом 140 кг, прибыл под двери за 160 грн.

Прикиньте расстояние и вес.
Да я смотрела на сайтах магазинов. Думаете так просто возражаю?там написано доставка от 300 рублей и выше в зависимости от расстояния и веса. Или по другому пишут, что от тарифов почты зависит. А муж у меня с почтой плотно работает. Каждый день с посылками дело имеет.И отправляет и получает. Я у него спрашивала и он сказал, что это у них минималка. Мы с вами в разных странах живём, чего сравнивать....

Танюфффка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42

Re: Странность перца

Сообщение Танюфффка »

Димитрий писал(а):
29 мар 2018, 22:31
Если хотите хоть чего-то добиться - перестаньте о себе так думать и говорить. Будьте уверены в себе, в своих знаниях и способностях.

P. S. И начните любить то что пытаетесь вырастить. Начинайте любить с семян, которые хотите купить.
А я их и так люблю, просто пишу, что вижу. Если у других всё с полтычка всё всходит. А я и замачиваю и удобряю, и без этого обхожусь ...как только не пляшу перед ними, а они не хотят. Вот и думай после этого что хочешь. Перцы эти через не могу вылезли , и те баклажанами оказались...

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Танюфффка писал(а):
30 мар 2018, 06:32
Если у других всё с полтычка всё всходит.
Танечка, я понял - вас Таней зовут. Так вот. Не заблуждайтесь на счет пол тычка. Вы видите только результаты их труда, но от вас скрыт сам процесс. Мы возле своих растюшек, по 12 часов в день вкалываем. И топим для них, и светим, и поливаем, и удобряем, и проветриваем, и от всяких пожирателей спасаем. Я, к примеру, каждую ночь два раза хожу в теплицу что-бы подбросить дров в печку. Что-бы этим самим растюшкам тепло было.

Вы думаете у всех все растет, я у меня, безрукой, ни чего. Не правда. У всех не все растет. Вот у меня в этом году из 1 300 семян баклажана, взошло примерно 100 штук. Так что же сказать что я безрукий или без мозглый? Год на год не похож и семена на семена тоже не похожи.

Так что трудитесь, любите свои растюшки и знайте, они как новорожденные детки - требуют много труда и внимания. Даже бессонные ночи.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Странность перца

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
30 мар 2018, 07:39
Вот у меня в этом году из 1 300 семян баклажана, взошло примерно 100 штук.
Как такое могло произойти? :sh_ok: Вы же профессиональные семена покупаете.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Странность перца

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):
30 мар 2018, 09:04
Как такое могло произойти? :sh_ok: Вы же профессиональные семена покупаете.
Может всякое произойти. :ne_vi_del:

Я сфотографировал пакет в котором покупал семена и всходы. Описал произошедшее и отправил письмо продавцу. Мне позвонили, все подробно расспросили и выслали новые семена совершенно бесплатно. Я попросил добавить в посылку семена редиски, уже за деньги, завтра поеду заберу посылку.

Семена редиски за деньги, а пакет баклажан - бесплатно. И пересылка бесплатно. Вот что значит быть постоянным покупателем. :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Странность перца

Сообщение Gaume »

Не знаю :du_ma_et: , стоит ли радоваться тому, что бесплатная пересылка - достаточная ли компенсация за упущенное вами время. Успеете ли продать рассаду баклажан, которая вырастут. Народ закупиться уже к тому времени.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»