Мультиварка Redmond RMC 250

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Gaume »

У меня новый девайс на кухне - мультиварка Redmond RMC 250
Моя первая мультиварка Panasonic SR-TMX 18 служила мне верой и правдой, но пришла пора поменять чашу. А купить чашу к этой мультиварке даже в столице ЕС невозможно. Очень жаль :is_te_ri_ka:
Пришлось купить новую. Тот, кто пробовал готовить при помощи такой помощницы, меня поймет.

Выбор пал на мультиварку фирмы Redmond. Меня не все устраивает в этой линейке техники, но купила потому, что в городе Рига есть сервисный центр фирмы и магазин. Где всегда можно получить консультацию, купить запасную чашу и другие сопутствующие предметы к ней.
Redmond RMC 250 (3).jpg
Redmond RMC 250 (3).jpg (121.89 КБ) 1540 просмотров
Redmond RMC 250 имеет 48 программ, из них 21 автоматическая.
Redmond RMC 250 (2).jpg
Redmond RMC 250 (2).jpg (74.96 КБ) 1540 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Gaume »

В интернете многие жалуются на присутствие запаха пластмассы в Redmondе. После распаковки я тоже его ощутила. Сама чаша ничем не пахнет. Запах присутствует в гнезде, в которое она вставляется.
Как советует производитель, перед приготовлением пищи в этой мультиварке, я налила в чашу воды и запустила программу "Пар"на 20 минут с половиной порезанного лимона. После того, как мультиварка остыла, хорошо вымыла съемную внутреннюю крышку, паровой клапан, чашу. Внутри протерла влажной мокрой, мягкой тряпочкой.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Gaume »

Запах совсем не исчез, но стал менее уловим. Поскольку у меня в этом сезоне хороший урожай яблок, то часто готовлю какое-то блюдо с яблоками. Опробовать новую мультиварку решила с выпечки яблочной шарлотки.
Результат меня очень даже порадовал и не разочаровал. Пирог с яблоками получился пышный, воздушный и вкусный. Хорошо пропекся и равномерно поднялся.
Шарлотка в мультиварке.jpg
Шарлотка в мультиварке.jpg (107.34 КБ) 1535 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Gaume »

У нас вчера был очень темный день и фото получилось не очень качественное. Рисунок из яблок смотрится как пригоревший. На самом деле это карамелизованные яблоки.
В комплекте прилагаются 2 книги с 300 рецептами. Рецепт брала из книги немного его изменив под себя.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:10

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Натали »

Я тоже ярая поклонницы мультиварки, у меня Polaris.
Как у вас получился такой рисунок на пироге? Я так перемешиваю яблоки, порезанные кубиками вместе с тесом и выливаю в чашу. Шарлотка получается ровненькая со всех сторон.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Gaume »

Натали писал(а):Как у вас получился такой рисунок на пироге?
Смазала чашу обильно холодным сливочным маслом и посыпала сахаром. Затем выложила ломтики яблок. Залила тонким слоем теста, снова выложила ломтики яблок и залила остатками теста.
Программа "Выпечка" - 1 час.
Смотрится красиво на пироге, как карамилизированные яблоки.
У меня яблок много, так что еще буду экспериментировать.

Сегодня готовила гусиные желудочки с картошкой в мультиварке ::yaz-yk:

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:10

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Натали »

Спасибо, попробую так же поэкспериментировать с узорчиком на яблочном пироге. Все-таки так интереснее.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка Redmond RMC 250

Сообщение Gaume »

Бывают в продаже, но можно сделать и самой, трафарет на пирог. По типу новогодних снежинок, чтобы дырочки были.
Трафарет кладете на пирог и посыпаете сахарной пудрой. Получается нарядно. Только сахарной пудрой посыпайте остывший пирог, иначе пудра расплавится на горячем.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»