Огород легкого ухода

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород легкого ухода

Сообщение Gaume »

Я сею много однолетних цветов. Они растут плотно, полоть не надо и красота все лето. В прошлом году много овощей выращивала, в этом году отдыхаем - и я и земля. У меня многолетних цветов в саду много, среди них большая половина розы.

Alex

Re: Огород легкого ухода

Сообщение Alex »

У меня в мыслях витает посадить Спирею, в качестве зелёного забора. Есть что "прикрыть". Но что-то никак не предпринял к этому ни одной попытки...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород легкого ухода

Сообщение Gaume »

Спиреи бывают разные по высоте и по срокам цветения. Те, что цветут весной, цветут на побегах прошлого года, а спиреи летнего срока цветения цветут на побегах текущего года. Это надо знать, чтобы правильно обрезать.
У меня на участке одна низкая и цветет летом на одном кусте разного цвета цветочками. Называется Широбана.

Alex

Re: Огород легкого ухода

Сообщение Alex »

Ну вот... а я несколько лет только думаю об этом, когда в городе увижу... а никаких попыток так и не предпринял. Ничего про них не узнал. Большой минус мне...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Огород легкого ухода

Сообщение Gaume »

Сиреи цветущие весной очень красивы, но цветение не очень длительное. Свою широбану после цветения стригу и она снова зацветает.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»