Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение ХулигАнка »

Тосте - вообще не нужная вещь на кухне. Я и забыла что он где то стоит...
овощерезка - пользуюсь редко. А муж часто. (я ей руки режу)

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение lepestok »

А у меня практически ничего нет, кроме холодильника и газовой плиты и вытяжки на кухне. И не стремлюсь покупать, из-за неимения места куда ставить. Квартира однокомнатная. Миксер механический, очень удобный, достался в наследство от свекрови (подарила свой) - никакой электрический на его место не хочу. Были у меня электрические. Микроволновку очень хотела, но передумала. Сейчас мечтаю о хлебопечке. Мясорубка тоже механическая, обхожусь вполне. А вот из ненужностей очень хотела бы электровафельницу! У меня у мамы с советских времен, она ей не пользуется, а я всегда делала вафли в ней - быстро, удобно, вкусно!!!!!!!! Можно кремом начинять и сворачивать в трубочки. Словом, куплю, наверное, к 8 марта себе. А еще испытываю страсть к литым формочкам - типа орешки всякие, мишки. Орешница тоже у мамы была, потом и я себе нашла в интернет-магазине и купила. Торты пошли лесом - на праздники у нас любимое блюдо орешки со сгущенкой! Делаю по 1,5-2 порции теста. Они долго не портятся. Эта формочка с ручкой, как сковородка - на пламени конфорки орешки печешь. Но уже видела такие электрические на много штук сразу, по 2 десятка кажись, на Яндекс.Маркете были.

Изображение

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Gaume »

Есть еще формочки для орехов типа таких

Изображение
В них не быстрее печь в духовке орешки?

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение lidja »

У меня много разных миксеров, я много готовлю и все считают просто своим долгом подарить мне что то для кухни. Вечно дарят банки какие, то которые мне вообще не нужны. соковыжималку, я ей не пользуюсь, детям соки нельзя. Вообщем полно всего того, что не нужно, а много овощи резок всяких. А вот до мультиварки никак руки не дойдут, а ее то и хочется как раз мне.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Sunjulia »

Мы выкинули и вафельницу, и орешницу, когда переезжали... так жалко...

Айгюль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:48

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Айгюль »

у меня пароварка без дела оказалась, когда мультиварку rmc 150 взяла с функцией приготовления на пару, и еще бутербродница стоит, муж раз в месяц бутерами с сыром и помидоркой балует, я ее только мою потом и опять на полку) Переезжать будем надо ее кому-нибудь задарить.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ненужности на кухне. У вас такие есть?

Сообщение Gaume »

Я давно заглядываюсь на бутербродницу, но из-за нехватки места на кухне рука так и не поднялась до сих пор купить ее. Так же как и на тостер. Бутерброды вкусные получаются. :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»