Скрапбукинг по новому.

Идеи декупаж и мастер-классы. Изготовление фотоальбомов и открыток ручной работы.
Ответить
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:58

Скрапбукинг по новому.

Сообщение cefp »

В последнее стало популярным создавать альбомы не апликацией а как целые книги. Фотографии распечатываются на больших литсах и сшиваются как книги. Можно и самому сделать. Только печать лучше двусторонюю использовать - в этом сложность для бытовых принтеров.

Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Сркапбукинг по новому.

Сообщение Zerkalo »

Это digital скрапбукинг или цифровой скрапбукинг, Сложность не двухсторонняя печать, а большой формат, если нужны листы большого формата.. А так там стандратно большой - А 4, перевернул на другую сторону и печатаешь другую сторону - вот и двухсторонняя страница.

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:58

Re: Сркапбукинг по новому.

Сообщение cefp »

Тогда бумагу специальную надо двухстороннюю. Я сколько не встречал бумагу всегда для печати только одна сторона. Это для струйного принтера - у него разрешение высокое.

Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Сркапбукинг по новому.

Сообщение Zerkalo »

Аааа! поняла о чем вы. Я то печатаю на другой бумаге, что то сразу не сообразила.
А что в лабораториях есть двухстороняя? Я пробовала печатать и на такой бумаге, на которой я "бумагу-фон" печатаю, но фотки там конечно не такие яркие. А так, мне нравится "бумагу" распечатывать, а фотки заказывать в фотомастерской и делать традиционный скрапбукинг. А диджитал делала подобное свекру, только не с двухсторон действительно... а как просто большие листы коллажа распечатали...

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:58

Re: Сркапбукинг по новому.

Сообщение cefp »

В обычных фотосалонах наврядли делают двусторонюю печать. У них фотки примерно такой же бумаге которая везде продается. А вот в типографиях может быть. Книги же както печатают - там с двухсторон изображения высокого качества и листы глянцевые. Вот такие мне больше всего нравятся. Чтобы показать комунибудь, и не сразу поняли книга это или альбом :)

Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Сркапбукинг по новому.

Сообщение Zerkalo »

Я как то читала, что за границей любят оформлять таким образом свадебные фотоальбомы. Фотограф снимает, а потом им оформляют в "книгу" красиво.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Скрапбукинг по новому.

Сообщение Sunjulia »

Я не знаю, что такое классический скрапбукинг, но мне очень нравится, когда кроме фотографий на страницы еще наклеивают разные памятные вещички: билеты, цветы засушенные, проспекты.

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Скрапбукинг по новому.

Сообщение Богиня »

Я лет в 14 или 15 решила оформить для себя альбомы, начиная со своего рождения. В них я вклеивала вырезки из своих дневников с отметками, страницы анкет, клеила вырезки, из поездок вклеивала билеты, рекламные проспекты из экскурсий.
Наверное, это и есть начальная "стадия" скрапбукинга. Теперь я делаю открытки своими руками, например, на свадьбу или день рождения. Это тоже считается одним из направлений скрапбукинга.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Скрапбукинг по новому.

Сообщение Borga »

Хочу заняться скрапбукингом. Мне кажется - это хорошее применение своей фантазии :)))

Кареглазая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01

Re: Скрапбукинг по новому.

Сообщение Кареглазая »

Почитала предыдущие посты и не совсем поняла, а что же это такое? Может, кто подробнее расскажет?

Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Re: Скрапбукинг по новому.

Сообщение Vok »

Скрапбукинг это оформление фотоальбомов вручную. Есть несколько стилей оформления фотографий - "ретро" ," американский", "чисто и просто" "фристайл! и другие.

Ответить

Вернуться в «ДЕКУПАЖ И СКРАПБУКИНГ»