Птица в теплице

Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Птица в теплице

Сообщение Gaume »

Готовь, как говорится, сани летом...
У меня на участке идет полным ходом строительство теплицы, а я уже задумываюсь о том, как рациональнее использовать теплицу :ko_pi_lka: Можно ли зимой содержать птицу в теплице? Если -Да, то какой птице будет не холодно.
Теплица у меня деревянно-стеклянная, каркас металлический. Может быть у кого-то есть такой опыт, расскажите - реально ли это? :-):

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Птица в теплице

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Готовь, как говорится, сани летом...
У меня на участке идет полным ходом строительство теплицы, а я уже задумываюсь о том, как рациональнее использовать теплицу :ko_pi_lka: Можно ли зимой содержать птицу в теплице? Если -Да, то какой птице будет не холодно.
Теплица у меня деревянно-стеклянная, каркас металлический. Может быть у кого-то есть такой опыт, расскажите - реально ли это? :-):
Не реально. Стекло плохо сохраняет тепло. И если даже солнышко за день нагреет, за пару первых часов после захода солнца температура в теплице будет такая же как и на улице. Днем солнце разогреет до плюсовой температуре, а ночью опустится до минуса. Такие перепады для всех живых существ вредны. Пусть лучше постоянно будет минус, чем перепад.

Для птицы лучше построить вольер. Я где-то выкладывал фото вольера. Такой будет самый подходящий.

А теплицу на зиму оставите в покое. Пусть земля отдохнет, промерзнет. Мороз уничтожает довольно много болезней.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Птица в теплице

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а): Не реально.
Вот взяли и обрубили все планы на корню :-) Как бы было классно- теплица работает и зимой и летом.
В поликарбонатных теплицах народ содержит птицу зимой. Включают в теплице лампу для освещения, она же и тепла немного дает. При какой температуре могут жить куры зимой, чтобы им было комфортно? Вроде как они зимой и по улице гуляют, если выпустить.
Поликарбонат конечно проще помыть, чем рамы со стеклом.
Землю курочки или утки еще и удобрят хорошо.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Птица в теплице

Сообщение Димитрий »

Ну если вы будете немного подогревать в теплице, тогда другое дело. Основное что бы ночью не было очень холодно. При сильных морозах, у кур отмерзают гребни и сережки. У кур нет такого пуха как у уток или гусей. Вот утки или гуси морозы переносят хорошо. Они приучились греть лапы в пуху на животе, а клювы прячут под крыло. Но это не относится к мускусным уткам. С ними по другому. Куры могут и пальцы на ногах от морозить. Но если держать температуру в районе +5, то все будет хорошо. А если вам удастся держать температуру на протяжении всего времени +15-18, то ваши курочки и нестись будут. :-):

Одна только проблема. Мало того что за лето в грунте скапливаются всякие да разные болезнетворные бактерии, так еще и курочки помета на раскидают. А не перегнивший помет + тепло, будут только способствовать их размножению. И мороз их не уничтожит, так как вы будете подогревать в теплице.

Теплицы, которые используют круглый год, два раза обрабатывают специальным средством. И в воду для полива добавляют какую-то гадость, что бы уничтожить бактерии.

Так что облом я исправил.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Птица в теплице

Сообщение Gaume »

Получается, что уток все-таки можно содержать зимой в теплице.
Поняла, курочкам будет холодно. А жаль :du_ma_et: Получается в интернете все врут. :ta-ne-c:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Птица в теплице

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Получается, что уток все-таки можно содержать зимой в теплице.
Поняла, курочкам будет холодно. А жаль :du_ma_et: Получается в интернете все врут. :ta-ne-c:
Уток можно. Вы же не сказали какую птицу вы хотите держать в теплице. Вот только с утками тоже есть свои нюансы. Смотря какая порода или кросс.
Не все породы легко переносят морозы и не все породы или кроссы интересны для содержания. Но это совсем другая тема и название её другое. Если хотите поговорить о утках, создайте тему.

Курочкам действительно будет холодно. У них нет таково пуха как у уток. Им нужно теплее помещение. Да и нестись ни кто при температуре ниже + 10 не захочет. А те кто и будет немного нестись, то яиц будет так мало, что затраты по кормам, превысят доход.

А в инете и правда врут и много. Но не все. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Птица в теплице

Сообщение Gaume »

Думала поселить курочек в теплицу на зиму. У меня про их содержание больше информации.
Димитрий писал(а):Если хотите поговорить о утках, создайте тему.
Создала здесь v-rashhivanie-utok-v-domashnih-usloviyah-t1908.html
В этой теме вы показывали вольер, он годится и для зимнего содержания курей?
soderzhanie-ptic-v-priusadebnom-hozyaystve-t1608.html

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ»