Грядки из шифера

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Ответить
mrLevsha

Грядки из шифера

Сообщение mrLevsha »

Как сформировать грядки на участке? Каждый садовод по своему решает эту задачу. Дело это не простое и трудоемкое. Хочется чтобы грядки были удобные для работы и в тоже время украшали участок. Я предлагаю рассмотреть возможность формирования грядок из шифера. Этот вариант относительно не дорогой и не сложный в реализации.

Аватара пользователя
Mahaon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:06

Re: Грядки из шифера

Сообщение Mahaon »

Это отличная идея! У меня подруга такие грядочки делает. Очень удобно. Мы тоже планировали на следующий год что-то подобное соорудить. Но вот у нас проблема грядки находятся под наклоном. Нормально ли будет такое сооружение делать на холме?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Грядки из шифера

Сообщение Gaume »

Почему нет? На холме растениям даже лучше чувствуется, никто никого не затеняет. Другое дело, что огораживать грядки шифером или другим материалом имеет смысл тогда, когда площадь огорода не очень большая и делаются, к примеру теплые грядки. Кому-то не нравятся огороженные грядки вообще.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Грядки из шифера

Сообщение Gaume »

Какой идеальный порядок в теплице! Браво! :cool_cool:
Грядки из шифера смотрятся красиво. У нас не продается шифер с асбестом, признан в ЕС вредным материалом. Хотя, крыши на домах из такого шифера еще встречаются.
Шиферные листы продаются (без асбеста), но они дорогие для устройства грядок.
Напишите позднее насколько удобен шифер для грядок. Насколько я знаю, этот материал острый.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»