Домашнее содержание фазанов

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Домашнее содержание фазанов

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Если фазаны так мало несут яиц, может быть выгоднее покупать молодняк. выращивать его и пускать в дело. Или покупать яйца и выводить самим молодняк. Мне кажется, что содержать одну пару фазанов экономически не выгодно.
Покупать молодняк или яйца точно не выгодно.

Для того что бы с фазанов была выгода не только для своего стола, нужно держать как минимум три породы.
По одной семье. Две курочки и один петушок в семье. Оптимальный вариант.

А то что у меня сейчас только одна пара, так это начало. Посмотрю как сложится с ними, может и буду дальше развивать фазанье направление. Но у нас ставит ставку на одну птицу опасно. Лучше иметь питомник племенной птицы из 5-6 видов и в каждом виде по 2-3 породы. Минимум одна, но шикарная. К примеру индюки - порода Северокавказский Бронзовый. Супер порода. И стоит не малых денег.

Я пока не решил что будет и как. Фазаны и утки пока только для семьи.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Домашнее содержание фазанов

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):К примеру индюки - порода Северокавказский Бронзовый. Супер порода.
Не знаю почему, но индюков не люблю и их мясо на вкус терпеть не могу.
Конечно, новую птицу надо понять прежде, чем заниматься разведением. У вас хорошо получается с перепелами, не у всех они живут. И клиенты есть, можно изучить спрос на новую птицу.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Домашнее содержание фазанов

Сообщение Gaume »

Недавно узнала, что фазанам на зиму не нужен теплый вольер. Они совершенно спокойно могут находиться на улице даже в мороз. Правда, у фазанов много пород. Мне рассказывал человек, который содержит обычных фазанов так называемых охотничьих.
Мясо этой птицы вкусное и полезное, а вот несутся они не так активно как куры. На яйценоскость фазанов влияет длина светового дня. При уличном содержании нестись начинают с апреля.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ»