Откуда берутся дети?

Обсуждение трудностей и радостей в воспитании детей. Детское здоровье и питание.
Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Откуда берутся дети?

Сообщение Лейла »

Кто вас просветил по этому вопросу в первый раз? Как вы объясняете свом детям "откуда берутся дети"?

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение lenana »

Как меня по этому вопросу просвещали я уже не помню, а вот один раз уже вопрос задавал "Мама, а откуда я взялся?", я не растерялась и сказала, что из моего животика. Ребенок задумался, а потом сказал: "Ты меня что, проглотила?"

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Maryana »

lenana писал(а):Как меня по этому вопросу просвещали я уже не помню, а вот один раз уже вопрос задавал "Мама, а откуда я взялся?", я не растерялась и сказала, что из моего животика. Ребенок задумался, а потом сказал: "Ты меня что, проглотила?"
Ой, какие забавные вопросы задают детишки :lol:

У родителей, когда была совсем маленькая спрашивала, они отвечали, то аист принёс, то в капусте нашли :lol: . На тот момент не было умных книжек, некому было советовать родителям, как правильно отвечать на такие вопросы))

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Nadezda »

Я своему сыну объясняла так - папа дал мне таблеточку, я ее съела и ты вырос у меня в животике, а потом родился. Больше вопросов не было.

Gостья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:56

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Gостья »

Я взялась с подокойника в капусте)))
Сестра моя с помидора...
Младшая сестра с больницы,я сама это видела))))




Мои дети знают что берутся они с животика у мамы,а появляются в больце.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение lenana »

Nadezda писал(а):Я своему сыну объясняла так - папа дал мне таблеточку, я ее съела и ты вырос у меня в животике, а потом родился. Больше вопросов не было.
Интересно про таблеточку, еще не слышала такого объяснения.

Аватара пользователя
lilu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:39

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение lilu »

Современным деткам намного легче объяснить "откуда берутся дети", чем в свое время приходилось объяснять нашим родителям. Взять к примеру беременную куклу барби у которой открывается животик и показать, как оттуда достают малыша.

Аватара пользователя
domosedka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:32

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение domosedka »

Я говорила, что папа дал мне свою семечку. И она у меня выросла в животике. Потом у всех мам есть специальная дырочка, через которую в больнице появляется ребеночек. :)

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Maryana »

lilu писал(а):Современным деткам намного легче объяснить "откуда берутся дети", чем в свое время приходилось объяснять нашим родителям. Взять к примеру беременную куклу барби у которой открывается животик и показать, как оттуда достают малыша.
Уже и кукл беременных выпускают, м-да..., отстаю от жизни однако %)

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Лейла »

lilu писал(а):Современным деткам намного легче объяснить "откуда берутся дети", чем в свое время приходилось объяснять нашим родителям. Взять к примеру беременную куклу барби у которой открывается животик и показать, как оттуда достают малыша.
Не начнет ли ребенок искать "дверцу" у мамы на животике при таком объяснении? И что говорить ,если "дверца" не обнаружиться? :vdvgirl:

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение DMasha »

Меня просветила подружка, я сначала долго не верила, что все именно так. Маму свою когда спрашивала, та начинала раздражаться, путаться, смущаться и напускать туману. У моего сына пока что вопрос не возникает, но даже не знаю, что ему скажу, когда придет время :?: А вот вопрос "зачем у письки тут такая штука?" (про яички) сына волнует очень сильно. И никто пока внятного ответа ребенку не дал.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Maryana »

DMasha писал(а):Меня просветила подружка, я сначала долго не верила, что все именно так. Маму свою когда спрашивала, та начинала раздражаться, путаться, смущаться и напускать туману. У моего сына пока что вопрос не возникает, но даже не знаю, что ему скажу, когда придет время :?: А вот вопрос "зачем у письки тут такая штука?" (про яички) сына волнует очень сильно. И никто пока внятного ответа ребенку не дал.
Может стоить почитать литературу по сексуальному воспитанию детей, там всё точно описано, для каждого возраста как объяснять, чтобы ребёнок информацию нормально воспринял.

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение DMasha »

Maryana писал(а): Может стоить почитать литературу по сексуальному воспитанию детей, там всё точно описано, для каждого возраста как объяснять, чтобы ребёнок информацию нормально воспринял.
Да я читала. Одно дело, как написано, а другое дело - объяснить реально, особенно когда у ребенка отставание в развитии и ему совсем простые вещи не объяснить никак... До сих пор не смогли разобраться, как называется наш город и в какой он стране (хотя повторяем каждый день), где уж тут яичкам :(

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Nadezda »

DMasha, какой возраст у вашего малыша?

Lisaskamelka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Lisaskamelka »

Меня тоже подружки посвятили, сейчас хоть книжки для детей есть, а раньше то ничего такого не было, а родители видимо думали что рано еще об этом говорить

Ответить

Вернуться в «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ»