Откуда берутся дети?

Обсуждение трудностей и радостей в воспитании детей. Детское здоровье и питание.
Vitaliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:51

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Vitaliy »

А по-моему, лучше всего сказать правду и не придумывать чушь про аистов и капусту. Ребенок должен узнавать такие вещи от родителей, иначе он узнает то же самое (только опошленное) от друзей. И вообще здесь нечего стесняться. Если не считать секс чем-то стыдным и грязным, то и говорить о нем с ребенком не будет представлять из себя сложности. В противном случае комплексы родителей перейдут и ребенку, который также будет стыдиться естественных вещей.
Может, я и говорю слишком радикально, но мы ведь живем не в средние века, чтобы прекрасное и чистое считать постыдным и противным богу явлением.

DMasha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:19

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение DMasha »

Nadezda писал(а):DMasha, какой возраст у вашего малыша?
В апреле исполнилось 6 лет.

Аватара пользователя
Богиня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:37

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Богиня »

Я тоже своему старшему объясняла, что он и его брат Егор родились из животика и что папа покупал мне таблетку в аптеке. Единственное, что меня поставило в тупик, когда сын спросил: "Мама, ты же мне обещала сестренку, а почему родился братик? Там что не было таблетки на девочку?"
Пришлось быстро выкручиваться и говорить, что таблетка только одна и все зависит от того, как повезет. :medicine:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Liliya »

нам 3.3 года. Воспитательница сказала, что пора рассказывать про разность полов и пр. Но только в детской форме! Сказала есть спец. книги для возраста 3+... Никто не подскажет, что за книги и что в них? Кто читал своим детям?

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение marfa »

Liliya, а в интернете вы не смотрели? Мне кажется, должно быть что-то на эту тему. нам, кстати, тоже 3,3, но пока интерес не проявляет к теме различия полов, я замечаю за ним, что навязывание только во вред идет. Да, он интересуется некоторыми вещами на несколько месяцев, до полугода иногда, позже, чем, к примеру, дочка знакомой, ровесница моего сынули. Поэтому я выжидаю, когда он сам спросит. А до темы "Откуда я взялся", наверное, пока далековато нам.

Хотя, я у мамы своей в два половиной уже начала спрашивать, когда сестра младшая родилась :) Сначала она сказала, что деток покупают в специальном магазине, даже водила меня, показывала роддом-"магазин". А потом, мне лет 7, наверное, было, дала прочитать книжечку "Откуда я взялся?". Там все нарисовано и написано, но очень красивые рисунки. после прочтения книжечки, мам отдельно, используя все те же рисунки, рассказала про менструацию. Больше никаких вопросов не возникало вплоть до взрослой сознательной половозрелой жизни. Я все поняла и восприняла,к ак нечто природное, на чем не стоит акцентировать внимание. Думаю, когда придет время, мы у бабушки книжечку это одолжим ;)

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение Sunjulia »

У меня самой в детстве была потрясающая немецкая книжка, большая, из одних картинок. Там даже про женский оргазм писали. Что ощущения похожие на то, что внутри женщины озеро и т.д. Когда я выросла, конечно, ничего похожего не обнаружила, но написано было очень красиво :dance:

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение ХулигАнка »

У меня в детстве тоже была клевая книга...
вообще нужно просто спокйоно без лишней доли стеснения рассказывать. В этом ничего такого нет - это нормально. Я не понимаю родителей, которые начинают смущаться. Что то придумывать несусветное...

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение marfa »

ХулигАнка, согласна. Ребенок видит такое смущение и все попытки "съехать" с темы и воспринимает секс и все, что этого касается, как что-то постыдное (потом это отражается на личной жизни) или же, наоборот, его интерес к этой теме разогревается еще больше.

Аватара пользователя
liana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:07

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение liana »

Всегда говорю правду) Дочке 5 лет, про капусту она не слышала и про аистов тоже.Знает была в животике) откуда ребенок появляются на свет она тоже знает, а в животике она появилась потому что мама и папа любят друг друга)

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение anaconda »

domosedka писал(а):Я говорила, что папа дал мне свою семечку. И она у меня выросла в животике. Потом у всех мам есть специальная дырочка, через которую в больнице появляется ребеночек. :)
Своей четырехлетней дочке точно так же объясняла. Изображение Только еще добавила, что мамы с начала должны вырасти, выучится, выйти замуж за пап, а уж потом получать от них семечки. :de_vil:

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Откуда берутся дети?

Сообщение wwnet »

Узнал откуда берутся дети с немецкой порнокасеты. Детям бы объяснял, что рождаются от любви.А там бы дальше, в зависимости от поставленных вопросов-выкрутился бы...

Ответить

Вернуться в «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ»