Выгул для птицы

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выгул для птицы

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Мало у кого в селе имеется хлев с евроремонтом. И ничего, живут люди со своего хозяйства и не жалуются. Главное работать много и все будет.
Пусть попробуют получить справку в ветврача, тогда посмотрим, нужен "евроремонт" или нет?

Вобщето Инна, мне думается что мы с вами не договоримся. Так что предлагаю замять эту тему - для ясности. Лучше поговорить о чемто более насущном.
О россаде например.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выгул для птицы

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Пусть попробуют получить справку в ветврача, тогда посмотрим, нужен "евроремонт" или нет?
Ветврачи ведь тоже люди, с людьми всегда можно договориться :ps_ih:
Димитрий писал(а):Вобщето Инна, мне думается что мы с вами не договоримся.
Каждый имеет право высказать свое мнение, а соглашаться с ним или нет - личное дело каждого.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выгул для птицы

Сообщение Димитрий »

Договорится как? Через взятку? АЙ-Я-ЯЙ. :nel-zya:

Вот я с вами и не согласен. ;;-)))

Может все таки поговорим о россаде? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Выгул для птицы

Сообщение Елена Новикова »

У нас кто кур держит, все их пускают на выгул. Насчёт заразы, частично согласна. Согласна потому, что на огород обычно вываливают то, что почистили в стайках. А если такого в огороде нет, мне кажется, что можно спокойно отпускать. И это будет намного лучше, чем то, что куры бегают по двору. А вот как их содержат на птицефабриках - это реально жесть. У них там места нет, как селёдка в бочке. мне таких кур жалко. Единственное, что меня немного напрягает, это то, что куриный помёт, хоть и говорят, что он очень полезный, но он, на самом деле, очень ядрёный. И его обязательно нужно переработать, прежде, чем вносить на грядки

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выгул для птицы

Сообщение Gaume »

Куриный навоз считается самым крепким, если рассматривать лошадиный навоз и свиной. Если делать настой куриного навоза, то его нужно разбавлять 1:20 .
Любой навоз лучше перед использованием выдержать хотя бы год. В этом году пользовалась сухим навозом. У нас продается такой в магазинах.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Выгул для птицы

Сообщение Елена Новикова »

Мне как-то попалась на глаза статья про переработку навоза калифорнийскими червями в биогумус. Инетереснейшая тема, которую я начала изучать. Может когда-то и займусь. Не знаю, настолько ли всё страшно, как они говорят, но речь велась о том, что куриный помёт - это настоящая беда. И если он попадает через грунтовые воды в реку, там начинается активный рост водорослей, вода начинает цвести и рыба гибнуть. Ещё говорилось о том, что куриный помёт чересчур богат нитратами, во что охотно верится.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выгул для птицы

Сообщение Gaume »

Черви не обязательно должны быть калифорнийские. Тема действительно интересная. В этом году у нас был большой урожай яблок. Естественно часть из них падала с яблонь на землю. Всю падалицу складывали в компостные кучи. там столько было червей (да и сейчас еще есть), просто клубки червей на яблоках. Думаю, к весне вместо яблок будет биогумус. Осенью еще листву с деревьев туда сложили и переслоили яблоками.

Насчет куриного или другого навоза. Свежий навоз (любой) не желательно вносить в почву. Надо, чтобы он полежал хотя бы год. Также не следует превышать нормы и сроки внесения под растения. И не будет ничего превышать.

Аватара пользователя
Елена Новикова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:27
Откуда: Челябинская область

Re: Выгул для птицы

Сообщение Елена Новикова »

Ну в таких кучах обычно тепло, поэтому и на следующий год черви ещё будут живы. Поделитесь, как пройдёт эксперимент с яблочными червями

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выгул для птицы

Сообщение Gaume »

Поделюсь, только у меня в компостной куче не яблочные черви, а обычные дождевые.

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ»