Спатифиллум

Уход и выращивание: антуриум, бальзамин, бегония, глоксиния, гардения, орхидеи, розы, сенполии, эсхинантус..
Ответить
Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Спатифиллум

Сообщение Olla »

Спастифиллум - это популярное комнатное растение, его еще называют в народе "женским счастьем". Спатифиллум любят заводить женщины, которые не могут забеременеть или молоденькие девушки, мечтающие о женихе. Ну это все поверья, а на самом деле, это очень красивое растение, цветущее белыми большими цветами, похожими на каллы.

Я завела этот цветок без всяких мистических желаний, ибо я уже замужем и у меня прекрасные дети ::yaz-yk: . особого опыта выращивания нет, мой спатифиллум разросся и превратился в пучок мелких стебельков. Ни о каком цветении нет и речи. Сегодня я его пересаживала и разделяла. Получилось штук 10 новых растений, и куда их девать? Завтра выложу фото, сегодня уже поздно, не успела сфотографировать.

Кто знает, что ему нужно, чтобы зацвел и не делился так сильно?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Спатифиллум

Сообщение Gaume »

У меня был когда-то спатифиллум. Но, голландский, а эти товарищи не все долгожители.
Спатифиллум любит тесный горшок, не высокий. По моим наблюдениям это обязательное условие для его цветения. Пока не заполнит все пространство в горшке корнями не цветет.
Любит спатифиллум светлое место и своевременный полив.

Ответить

Вернуться в «КРАСИВОЦВЕТУЩИЕ РАСТЕНИЯ»