Cахарные курочки (cukurvistinas)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Вот как-бы мне десяточок инкубационных яичек получить.
Способ передачи найти можно. Другое дело за какие деньги :du_ma_et: Яйца будут золотые :ps_ih:
Оплодотворенные яйца как-то можно отличить от не оплодотворенных?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Способ передачи найти можно. Другое дело за какие деньги :du_ma_et: Яйца будут золотые :ps_ih:

Оплодотворенные яйца как-то можно отличить от не оплодотворенных?
Понял, буду искать. Неуж то так дорого. :sh_ok: По вашему мнению сколько?
Все розходы всегда будут оплачены. Одно то что такой породы еще нет на Украине, принесет неплохие деньги.
Практически невозможно. Одно можна сказать с увереностью. Если поголовье здоровое, питание полнорационное, петушок активный, то выход циплят будет
минимум 50 %.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Димитрий »

Инна, а вы не планируете к родственникам в гости приехать?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Одно то что такой породы еще нет на Украине, принесет неплохие деньги.
Может и есть, просто вы не знаете. К тому же яйца продаются не в Риге, а в одном из районов Латвии. 0 яиц мне никто в Ригу не повезет. Значит, надо думать тоже как их передать в Ригу. :du_ma_et: Это уже расходы.
Димитрий писал(а):Неуж то так дорого. :sh_ok: По вашему мнению сколько?
Не знаю, яйца не отправляла в Киев, могу только догадываться. Бесплатно только птички поют :ps_ih:
Димитрий писал(а):Инна, а вы не планируете к родственникам в гости приехать?
Отпуск у мужа осенью. Пока насчет поездки ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Отпуск у мужа осенью. Пока насчет поездки ничего не могу сказать.
Когда доживем до осени поговорим. Ведь я неспешу. Получится - хорошо.
Не получится - плакать не буду. Но все же, если решите к нам у гости,
напишите.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Gaume »

Ок. :-):

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Olla »

А я не понимаю смысла заводить таких курочек, ну если только для коллекции, для души, если человек заядлый птицевод. Они мелкие, яйца несут мелкие, цыплятами если что торговать, но любителей купить таких наверняка по пальцам сосчитать. Я не уважаю карликовые породы кур, толку от них никакого, одна возня с отдельными вольерами и клетками.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Gaume »

Оля у вас были мини породы кур в содержании?

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Olla »

Инна, у меня не были мини-куры, но на нашей улице у одних хозяев видела, правда курочки гуляли сами по себе, и петушок при них, я еще удивлялась, как петухи ужились вместе, у той хозяйки и обычные куры есть с обычным петухом. Породу не знаю, просто такие маленькие курочки, чуть не в половину меньше обычных. Кстати, несколько были тоже пестрого окраса. У нас таких называют ситцевыми. Народ заводит таких для экзотики.
А ваших латвийских сахарных курочек стоит разводить, хотя бы для того, чтобы сохранить породу.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Gaume »

Следующий раз, когда буду покупать яйца на рынке, спрошу у продавца про яйценоскость кур этой породы.
Кто сам выращивает цыплят, знает, какие бывают проблемы с курами наседками. Многие докупают цыплят, обычно наседки не принимают чужих цыплят, а сахарные курочки хороши тем, что принимают чужих цыплят и воспитывают их как своих.
Второй фактор в пользу этой породы тот, что очень вкусные у них яйца. Размер яйца меньше, чем у обычных кур. Хотя, желток не на много меньше.
Третий фактор - мини куры меньше потребляют корма.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Olla »

Инна, скорее всего яйценоскость у них хорошая, это у крупных пород проблемы, там больше мясо в приоритете. Вот и выяснили, что сахарные курочки хороши вкусными яйцами. Потому что каждая порода, кроме декоративных качеств, чем-то славится.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Gaume »

Все куры, и обычные, и мини делятся на мясные и яичные. Есть еще кажется порода, так называемых - бойцовых кур.
Мясные породы обычно не отличаются большой яйценоскостью. Куры, которые хорошо несутся не славятся большим весом, они более подвижны.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Димитрий »

Olla писал(а):Я не уважаю карликовые породы кур, толку от них никакого, одна возня с отдельными вольерами и клетками.
Олечка, скажите, если бы появились пчелы особой, очень красивой, миролюбивой породы. Но для них необходимо было бы создать особые условия. Да еще и подкармливать, вместо того чтобы у них брать мед. Но это были бы какие то особые, супер красивые пчелы. Имеющие одно единственное достоинство, у них было бы в пять раз больше прополиса.

Вы бы купили себе таких?

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Olla »

Дмитрий, прополисом не торгую, мне и от обычных хватает. Но если бы торговала, то может и завела бы таких пчел.
А еще хочется иметь что-то такое, чего нет у других, вот так и с сахарными курочками, пусть они маленькие и в них с кулачок мяса, но зато они редкие и ни у кого в округе таких нет. Вот такое меня привлекает.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Cахарные курочки (cukurvistinas)

Сообщение Димитрий »

Вот видите, не у кого нет, а у меня есть. :ya_hoo_oo:
В этом то и фишка. :ras_pal_cov_ka: Я конечно сильно переживать не буду, :cry_ing: если сахарные курочки ко мне не приедут. :ny_tik: Но если будет возможность, не откажусь. :ta_n_cor:

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ»