Вышивка картин и икон бисером

Старинная вышивка, вышивка бисером, схемы. Уроки бисероплетения.
Ответить
Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Olla »

Очень интересное хобби, причем приносит не только удовольствие от вышивания бисером, но и доход. Ведь иконы очень хорошо покупают. Я не пробовала, но знаю человека, который этим занимается. Хочу научиться. Конечно, нужно обдумать, где брать подешевле заготовки, потому что в иконах не все детали вышиваются, есть просто картинки. А вот картины можно вышить полностью, нужно только скачать в интернете схему, бисер можно подобрать.

Зимой, когда в огороде работы нет, можно заняться вышивкой.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Gaume »

Оля, вы умете вышивать?
Я думала, что вышивать и рисовать картины могут только люди приближенные к церкви.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Olla »

Я не знаю, кто может рисовать или вышивать иконы, а кто нет. Я просто видела, что это продается, причем очень хорошо. Ну можно же не иконы, а просто картинки вышивать, готовых схем полно в интернете.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Gaume »

У нас есть форум о вышивке и бисероплетении vyshivka-i-biseropletenie-f29.html
Посмотрите, там есть очень интересные работы.

Tatiyanakan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 16:33

Re: Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Tatiyanakan »

Olla писал(а):
25 фев 2015, 20:45
Очень интересное хобби, причем приносит не только удовольствие от вышивания бисером, но и доход. Ведь иконы очень хорошо покупают. Я не пробовала, но знаю человека, который этим занимается. Хочу научиться. Конечно, нужно обдумать, где брать подешевле заготовки, потому что в иконах не все детали вышиваются, есть просто картинки. А вот картины можно вышить полностью, нужно только скачать в интернете схему, бисер можно подобрать.

Зимой, когда в огороде работы нет, можно заняться вышивкой.
Вот по поводу дохода согласна. У меня подруга занимается она вышивает картины и бисером вышивает. Так вот сейчас у нее так хорошо дела идут, что она с основной работы ушла.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Gaume »

Это очень трудоемкий труд - вышивка картин бисером. замечательно, если находятся покупатели, которые могут оценить этот труд по достоинству.

Tatiyanakan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 16:33

Re: Вышивка картин и икон бисером

Сообщение Tatiyanakan »

Gaume писал(а):
02 апр 2021, 18:18
Это очень трудоемкий труд - вышивка картин бисером. замечательно, если находятся покупатели, которые могут оценить этот труд по достоинству.
Согласна, не единожды слышала от нее о конфликтах с клиентами. Ну как конфликтах, скорее непонимании.
Очень часто люди хотят получить картины, над которыми работали неделями, а то и месяцами за бесценок. Сравнивая продукт с товарами массового производства.

Ответить

Вернуться в «ВЫШИВКА И БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ»