Выращивание рассады как бизнес

Ответить
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Удачи!
В конце сезона продаж рассады сообщите, какая прибыль получилась. Оправдались ли семена.
За удачу - СПАСИБО. :ro_za: Она мне понадобится. :-)

А семена уже давно окупились. Первых три, четыри покупалеля окупили даже те семена, что мы для себя покупали. Идет чистая прибыль. Я уже соседям на запись (в долг), больше чем на 1 000 грн. опустил рассады. Ну что же делать,
нужно людям сядить, вот и даю. Мне же тоже некоторые в долг дают.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

ФУХ. :-): Неделя закончилась. Завтра отдыхаем. На базар не едем.
Может кто домой придет купить. Каждый день ктото приходит.

Вообще неделя хорошая. Продалось довольно много.
Спасиба Инна за УДАЧУ. :ro_za: Она нам сопутствовала.

Господь милостив, позаботился о нас. Спасибо Ему.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Gaume »

У меня не получается пока отдыхать. Если холодно или дождь - на дачу не едем, то дома дел достаточно.
Мы еще не все посадили, не успеваю.
У меня взошла лагенария и одна бамия.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):У меня взошла лагенария и одна бамия.
Поздравляю. :ro_za:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Сезон начался.

Одна теплица запикирована. 3 000 штук.
Осталось высеять и запикировать 12 000 штук. Караул. :zvez_ochki:
IMG0688A.jpg
IMG0686A.jpg
IMG0685A.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Вот как-то не так форум сделан. В одно сообщение можно вставить только три фото, а что делать если их у меня больше? И я хочу все показать? :cry_ing:
IMG0691A.jpg
IMG0690A.jpg
IMG0689A.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Мы в этом году с Таней как-то увлеклись и накупили аж 12 сортов помидоров. Зато на базаре у нас будет просто суперский ассортимент. :co_ol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Одна теплица запикирована. 3 000 штук.
Осталось высеять и запикировать 12 000 штук.
Это ж мама дараГая какое количество :ya_hoo_oo: !
Как вы их потом на продажу везете? Смотрю, они у вас не в ящики распикированы или еще одна пикировка будет в ящики?
Я сегодня тоже весь день занималась пересадками и пикировкой. Устала :zvez_ochki:
Димитрий писал(а):Вот как-то не так форум сделан. В одно сообщение можно вставить только три фото, а что делать если их у меня больше? И я хочу все показать?
Показывайте все, только в нескольких сообщениях. Очень трудно смотреть тему, когда одно сообщение очень длинное, с многочисленными фотографиями.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Сейчас выдам весь расклад по рассаде которую запланировали вырастить в этом году.

- Помидоры, 12 сортов по 1 000 штук каждого сорта. - 12 000 штук.
- Перец, 2 сорта по 1 000 штук и 2 сорта по 500 штук - 3 000 штук.
- Баклажан, один сорт 1 500 штук - 1 500 штук.
- Капуста, три сорта по 1 000 штук - 3 000 штук.
- Прочее, (базилик, горький перец, цвет. капуста) - 500 штук.

Всего - 20 000 штук.

Мы на базар возим в сумках, маршруткой. В одну сумку помешается от 400 до 600 штук. Если брать четыре сумки, то мощно вывезти в среднем 2 000 штук. Средняя продажа за четыре пять часов торговли на базаре, составляет до 1 500 штук. Если каждый день будет такой хороший по продажам, а не все дни хорошие, то 20 000 штук хватит на 13 - 14 дней. Но такого не будет. Так что я рассчитываю на 30 - 40 дней торговли. К тому же односельчане спрашивают - будет ли у меня рассада. Уже не только при встрече спрашивают - будет или нет и какая будет, но и домой приходят, что бы узнать. Село у меня в прошлом году купило почти 3 000 штук. В этом году будет еще больше.

Наше село состоит из 800 дворов. Если даже половина приобретет по 100 штук - это уже 4 000 штук. А я знаю по опыту, наши сажают только помидоров 100 - 200 штук. Да еще перца по 50 - 70 штук. Капусты до 50 штук. Ну и по мелочам, базилик, острый перец, баклажан, штук по 20 - 40.
Конечно не все столько сажают. Но мои прогнозы говорят что 5 или 6 тысяч штук, а может и больше, я смогу продать прямо во дворе. Остальное уедет на базар. А там у меня уже свои покупатели. Тот который у меня купил уже два, три раза, придет и четвертый раз. Еще не один человек не сказал что у меня плохая рассада. Все довольны, благодарили и говорили что и сами придут, и соседей или родственников приведут.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

В ящики мы не пикируем. Высеваем в ящики, потом пикируем в теплицы в грядки. Не вести же нам на базар ящики с землей в которой рассада растет. Тяжеловато будет. :-)

На базар везем стебли с открытым корнем. Перед выездов, рассада выдергивается из грядки и едет почти без грунта. А та что осталась, когда приезжаем домой, прикапываем в грядку. На следующий день она опять едет. Ну поливается конечно. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Gaume »

Как вы все успеваете или у вас в сутках 48 часов? :-) Еще и бухгалтерию успеваете вести :zvez_ochki:
Конечно, в этом бизнесе самое главное качество, тогда и клиенты будут возвращаться.
Чем подкармливаете свою распикированную рассаду в теплице?
Я в этом году хочу попробовать такой рецепт:
В бочку 200 литров сложить крапиву (заполнить на 2/3), добавить полведра золы и 2 кг дрожжей. Залить бочку доверху водой, накрыть и настоять 2 недели. Если нет крапивы, можно использовать скошенную траву, но крапива лучше. Запах будет еще тот после настаивания :wo)(ll: , но зато расти все будет после полива этим настоем как на дрожжах. Конечно настой надо разбавлять водой, он крепкий для растений.
Да, и дрожжи работают когда тепло. Поэтому настой надо готовить в теплом помещении (подсобном) или когда на улице будет уже достаточно тепло.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Сам не знаю как я все успеваю. Я еще и книжки читай успеваю. Правда, только вечером, на сон грядущий.

А сколько в моих сутках часов, точно не скажу. По разному, иногда 48, иногда больше. :-)

Подкормка, настой птичьего помета. Настоем крапивы в прошлом году поливал, эффекта не удивил. :du_ma_et:
Какаха, она и в Африке - КАКАХА. :cool_cool:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Подкормка, настой птичьего помета.
Конечно! У вас же птички свои, а нам, городским жителям, надо покупать. Так еще и не знаешь Что там, в этом помете - болячки и лекарства, которыми пичкают птицу. Вот я и ищу натуральные способы подкормки для растений.
Подкормка настоем крапивы мне нравится :-): Как долго вы настаивали крапиву?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Не помню сколько настаивал, наверное неделю, может дольше. Теперь уже на важно. Мне какашки больше нравятся.

Инна, когда полностью переберетесь в село, у вас проблема с пометом тоже отпадет. Купите себе курочек, перепелочек, свинку, коровку. У вас этого помета, будет просто - ЗАВАЛИСЬ. :zvez_ochki: :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Выращивание рассады как бизнес

Сообщение Димитрий »

Процесс продолжается. Первая грядка во второй теплице запикирована.

Баклажан "Черный красавец".
IMG0692A.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»