Инструменты для сада и огорода

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: Инструменты для сада и огорода

Сообщение Лина Маникюр »

Есть у меня плоскорез Фокина. Лучше чем сапа, но культиватор "еж" луче в прополке. На культиваторе тоже есть плоскорез и ножи разбивающие корку. В идеале срезая зеленую массу у сорняка к корню не приходит питание от солнечного света.И он погибает , оставляя после себя пищу червям и полезным микроорганизмам. А также мини канала для дыхания и водного питания растениям. Огород я не перекапываю. И земля легкая мягкая , после классической вспашки даже лопату местами трудно было вогнать. Там где я постоянно срезала даже многолетние сорняки они ставали намного слабее. Главное не запускать. А пырей в одном месте я накрывала весной на несколько месяцев черной пленкой и больше его нет

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Инструменты для сада и огорода

Сообщение Gaume »

Лина Маникюр писал(а):На культиваторе тоже есть плоскорез и ножи разбивающие корку.
Возможно у вас другой культиватор, не тот, что на картинке, которую я выставила. Плоскореза на нем не вижу.

Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: Инструменты для сада и огорода

Сообщение Лина Маникюр »

Премычка на нем и есть плоскорез. Его вниз поворачивают и верхний слой земли срезается. А колесики или шипы эту землю потом разбивают. Если покупать нужно так же еще и посмотреть чтобы плоскорез был хорошо заточен с 2 сторон. Им двигать вперед назад нужно

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Инструменты для сада и огорода

Сообщение Gaume »

Я плоскорез Фокина знаю как вот такой инструмент с разной длиной лезвия.
плоскорез Фокина.png
плоскорез Фокина.png (142.45 КБ) 451 просмотр

Аватара пользователя
Лина Маникюр
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:12
Откуда: Украина , Кременчуг

Re: Инструменты для сада и огорода

Сообщение Лина Маникюр »

Да у меня такой. На культиваторе он не буквой "г" , а буквой "п" Чтобы крепиться с двух сторон . У меня такой же культиватор как на Вашем фото. Может просто не внятно написала. Можно фото с разных ракурсов поискать. А может видео есть на ютубе

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»