Поликарбонатные теплицы отзывы

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Есть такой материал, поликарбонат. Говоря класная штука.
Мой знакомый, односельчанин, поставил теплицу из поликарбоната.
Говорит неплохо. Тепло сохраняет, солнечные лучи обрезает.
Света дастаточно, а жары в теплице нет. У меня летом жара такая,
что проходы поливаю, что бы температуру снизить, и влажность поднять.
Воздух сохнет, жуть. Грунт по два раза на день поливать приходится.
Узнайте за поликарбонат.

А лень матушка и сон батюшка и уменя тоже есть.
Характер не позволяет долго на месте сидеть. А бока, долго лежать.
Я по натуре не поседа. Меня в армию не взяли, по состоянию здоровья,
направили на военный завод, монтажником радиоапаратуры. Сидиш
за столом 8 часов, паяеш. Два года каторги. Я потом в электрики подался.
Вот где для меня рай. Обслуживание и ремонт пром-оборудования.
Целый день на ногах. От станка к станку. От крана к сварочному апарату.
Иногда посидеть хотелось. Вот и сейчас, по привычке, туда, сюда,
туда, суда. Смотрю, вечер, а что я успел зделать?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Проблема с помидорами

Сообщение Gaume »

Про поликарбонадные теплицы знаю, продаются они у нас, стоят не дешево. Отзывы пока не слышала про эти теплицы, ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

выращиваем овощи в теплице из поликарбоната

Сообщение Olla »

Дмитрий похвалился своими теплицами, я тоже хочу, у меня 6-метровая, вот хочу еще одну, на 4 м или тоже на 6. Муж сказал, что сам построит и покроет поликарбонатом, так дешевле выйдет.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Расчет закупки семян

Сообщение Димитрий »

Вобще то я не хвастался. :ny_tik: :nel-zya: А делился достижениями. Ведь нам с вами есть что показать. Пусть попробуют похвастаться те, у кого нечего показать. Одни бурьяны растут. У нас в прошлом году было много снега. А в позапрошлом столько навалило, что у меня на одной теплице даже одно стекло лопнуло. Замучился снег згребать.

В этом году снега почти нет. Один раз убрал и все. Сейчас голая земля.
Иногда дождь идет. Да морозчики ночью. Небольшие.

А теплица у вас хорошая.
Длина шесть метров. А сколько ширина?

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Расчет закупки семян

Сообщение Olla »

Да я не хотела обидеть, извините, если что, а теплицы еще нужно построить, не каждый сумеет, вот мой муж не умеет, поэтому купил готовую из поликарбоната, а до этого был только каркас и натягивали пленку каждый год. Моя шириной вроде 3 м, не помню точно, я сажаю в два ряда по сторонам. Но думаю сделать немного иначе, от края отступить на полметра, пусть будет тропка, а то крайние помидоры упираются в боковую стенку, я выращиваю длиннорослые томаты, до 1, 5 -2 м высотой. Опять же, тесно ходить будет, не освоила еще такую теплицу, она у меня 2 года.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Olla »

2 года пользуюсь, могу дать некоторую оценку.
Цена - дорогая, если купить целиком, то мне обошлась 6-метровая в 14 000 рублей, это по нынешним ценам 215 долларов, монтировали сами, а то еще бы отдали 2000 рублей (30 долларов). Если купить только листы поликарбоната и сделать самому теплицу, выходит дешевле, 1 лист стоит 1100 р, это 17 долларов примерно по нынешнему курсу.
Жара - не спасает, нужно открывать форточку и дверь с другой стороны, чтобы ветерок был.
Холод - минус 5 выдерживает 2-3 дня подряд, потом все внутри подмерзает. Я ставлю электрическую печку на ночь.
Урожай - что посеешь, то и пожнешь, само по себе не вырастет, ко всему нужно приложить руки.
Снег - постоянно нужно убирать с крыши и окапывать с боков, иначе раздавит поликарбонат и даже погнет дуги, хоть они и из металла.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Уже несколько лет хожу в магазинах мимо этих теплиц и чувствую от них какое-то отталкивающее чувство. Мне не нравится купольная форма поликарбонатных теплиц. На двух крайних рядах высокие растения не посадишь.
Еще однин фактор, считаю, что цена на них завышена, а сама теплица разрекламирована, чтобы покупали. из-за толстого снежного покрова поликарбонатные теплицы рушатся, их пробивает град. Хорошо, если теплица рядом с домом, можно вовремя снег снять с крыши. А если теплица стоит на даче и нет времени туда поехать, все - деньги в трубу.

Ольга, у вас были теплицы из других материалов - стекла, пленки? Можете сравнить?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

У меня все теплицы устроены одинакого. По сторонам грядки. Поднятые на
высоту 20-30 см. от уровня грунта. Ширина грядки 50 см. Потом проход 50 см.
По средине грядка шириной 1 м. Её удобно обслуживать с двух сторон.
Средняя грядка тоже поднята. Пробовали и по другому. Садили и мешки,
и в ведра. Поднятые грядки, для нас самые удобные.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

У меня примерно такое же устроена теплица, только грядки шире. Проходы уже, чем грядки. В сантиметрах не мерила. Ширина теплицы 3 м.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Olla »

Gaume писал(а):

Ольга, у вас были теплицы из других материалов - стекла, пленки? Можете сравнить?
Были, деревянный каркас и обтянуты пленкой, сравнения с поликарбонатной, конечно, не в пользу пленочной теплицы.
Во-первых, пленку рвет сильный ветер.
Во-вторых, ее нужно снимать и натягивать каждый год, причем покупать новую, так как старая обветривается и становится к осени уже хрупкой.
В-третьих, при похолодании поликарбонатная теплица лучше удерживает тепло.
В-четвертых, она просто красивая.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Olla писал(а):Во-вторых, ее нужно снимать и натягивать каждый год, причем покупать новую, так как старая обветривается и становится к осени уже хрупкой.
Стабилизированную пленку не пробовали? У нас морозы не очень большие зимой, поэтому соседи такую пленку не снимают. Мы в этом году с крыши тоже пленку не сняли, в прошлом году стабилизированной пленкой муж покрыл теплицу.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Olla »

А я про такую и не слышала. У нас продают обычную, но разной толщины, цена от этого тоже разная. Я покупаю пленку на парники, так как теплицы мне мало, еще делаю грядки на навозе и накрываю пленкой на дугах. Там огурцы сажаю.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

А меня пленка полностью устраивает. Отработала несколько месяцев и выбросил. На будующий год куплю новую. Россада окупит все. И пленку,
и древесину, и гвозди. Поставил теплицу, пять-шесть лет отслужила и на
слом. Поставлю новую. Мне нравится строить.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Gaume »

Стабилизированная пленка - это пленка, в состав которой при изготовлении добавляют стабилизирующие вещества, которые предохраняют ее от разрушения ультрафиолетовыми лучами. Она выпускается разной толщины, срок службы такой пленки сохраняется несколько лет. Более плотная лучше сохраняет тепло в теплице. Также стабилизированная пленка может быть разного цвета.

В прошлом году мы покрыли крышу теплицы стабилизированной пленкой красного цвета. Была еще желтая и зеленая в продаже. Красную выбрала потому, что когда-то пожилая соседка по даче рассказывала - в теплице вешают красную ткань, чтобы помидоры лучше созревали. Вот я и решила, что красный спектр лучей будет благоприятно влиять на помидоры.
Если честно, то особой разницы не заметила. Впрочем, у нас лето в прошлом году было неблагоприятным для выращивания помидор.
Куском красной пленки закрыла стекла на окнах в квартире от прямых солнечных лучей. Моим стрептокарпусам это очень понравилось - цвели лучше и ярче.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Поликарбонатные теплицы отзывы

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Стабилизированная пленка - это пленка, в состав которой при изготовлении добавляют стабилизирующие вещества, которые предохраняют ее от разрушения ультрафиолетовыми лучами. Она выпускается разной толщины, срок службы такой пленки сохраняется несколько лет. Более плотная лучше сохраняет тепло в теплице. Также стабилизированная пленка может быть разного цвета.

В прошлом году мы покрыли крышу теплицы стабилизированной пленкой красного цвета. Была еще желтая и зеленая в продаже. Красную выбрала потому, что когда-то пожилая соседка по даче рассказывала - в теплице вешают красную ткань, чтобы помидоры лучше созревали. Вот я и решила, что красный спектр лучей будет благоприятно влиять на помидоры.
Если честно, то особой разницы не заметила. Впрочем, у нас лето в прошлом году было неблагоприятным для выращивания помидор.
Куском красной пленки закрыла стекла на окнах в квартире от прямых солнечных лучей. Моим стрептокарпусам это очень понравилось - цвели лучше и ярче.
Итересно, а если покрыть зеленой, то помидоры совсем не созреют?

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»