Как хранить морковь

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Аватара пользователя
Liluxa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:13
Откуда: Алчевск
Контактная информация:

Re: Как хранить морковь

Сообщение Liluxa »

А в картонных коробках или деревянных ящиках морковь плохо хранить, может завянуть? Я вообще не в курсе, как ее заготавливать. Но хочу в следующем году обязательно килограмм хотя бы 20 запастись. Сама пока ее не выращиваю, у нас еще огород завален строительными материалами частично. Вот на фото так красиво лежат в деревянных ящиках, а в жизни так их можно хранить? У меня подвал большой, 5х2м, пока почти пустует, можно было бы что-то соорудить :du_ma_et:
Вложения
zo4KE51nJ6A.jpg
zo4KE51nJ6A.jpg (88.48 КБ) 503 просмотра

Zambezi

Re: Как хранить морковь

Сообщение Zambezi »

Liluxa писал(а):А в картонных коробках или деревянных ящиках морковь плохо хранить, может завянуть
У нас в погребе лежит морковка в деревянных и пластмассовых ящиках, не гниет, если влага не попадает. Но тут, в большей степени на срок хранения влияет низкая температура, поэтому что-то сооружать - мало смысла, нужен погреб или какое другое холодное место.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Как хранить морковь

Сообщение Olla »

А у вас ящики какого размера? Очень глубокие? Морковка просто рядами лежит или кучей? И накрываете чем-то? У меня очень много вопросов на эту тему, потому что есть проблема с хранением, то мокнет, то гниет, то плесень, то прорастает.

Аватара пользователя
вЛАДиМИР
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:59

Re: Как хранить морковь

Сообщение вЛАДиМИР »

Отец хранил морковь в ящиках наполненных песком,
на хранение закладывается морковь чистая и перебранная, вся с дефектами уходила или на измельчитель и в морозилку или на корм птице;
укладывал слоями морковь, и пересыпал песком, стараясь чтобы меньше касалась друг друга,
песок чистый просеянный, место хранения погреб под гаражом,
хранилась замечательно и долго, своих свойств не теряла и не прорастала.

Сам таким не пользуюсь времени не хватает. Хотя в этом году думаю сделаю одну закладку .

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»