Почему я живу в деревне

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Димитрий »

Инна вы правы. Землю нужно любить.
И она на нашу любовь, ответит. Даст все что нужно для жизни.
А сколько человеку нужно? Крыша над головой, кусок хлеба,
одежда да тепло. Не понимаю людей которые гонятся за богатством.
Ведь на тот свет ни чиго не возьмеш. Человек приходит в жизнь голым.
И уходит не взяв ни чиго.

Но что это я о грустном. Жизнь продолжается :ya_hoo_oo:
Придет весна. Будем садить, сеять. А там лето, начнем собирать
урожай. Прекрасно. :chir_lider:

Ведь как прекрасно посадить одно малюсенькое семечко и наблюдать
как пояляется росток. Потом он растет и на нем появляются цветы.
Прилетают пчелы и опыляют его. Появляется завязь и она растет.
Становится большим плодом. Потом плод начинает созревать. Сначала
один бочок краснеет или розовеет, или желтеет. Неважно. Но вот плод
созрел и мы идем на градку кто з корзинкой, кто с ведерком, а кто и из
кульком. И собираем плоды. Прекрасно. Земля относится к нам с любовью.
И нам нужно любить её. И быть благодарными Творцу и Создателю, за
то что Он все так чудесно устроил. :son-ce:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):едь как прекрасно посадить одно малюсенькое семечко и наблюдать
как пояляется росток. Потом он растет и на нем появляются цветы.
Согласна, это очень трогательно и интересно, но не всем. Мне интересно и есть в этом необходимость, поэтому тянусь к природе.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Димитрий »

Согласна, это очень трогательно и интересно, но не всем. Мне интересно и есть в этом необходимость, поэтому тянусь к природе.[/quote]

Инна а как ваш муж относится к вашуму увлечению или лудше сказать - любви.
Он розделяет ваши взгляды? Или нет?.

К стати, как мужа зовут?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

Мужа зовут Николай.
Я надеюсь, что у нас общие взгляды. Он просто молчит пока, я подразумеваю почему. Он вырос в деревне, а я городская. Во многом понятия не имею о деревенской жизни. Думаю, что он размышляет, заведем мы это хозяйство, а кто будет работать :ps_ih: Не получится ли так, что потом ему все придется самому делать.
Когда мы купили садовый участок, я о многом понятия не имела, муж меня учил. Но, бывало так, что он начинает показывать как лук сажать и посадит всю грядку сам. Я стою наблюдаю, УЧУСЬ ;;-))) На следующий год я говорю, что я забыла как сажать лук, покажи еще раз :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Мужа зовут Николай.
Я надеюсь, что у нас общие взгляды. Он просто молчит пока, я подразумеваю почему. Он вырос в деревне, а я городская. Во многом понятия не имею о деревенской жизни. Думаю, что он размышляет, заведем мы это хозяйство, а кто будет работать :ps_ih: Не получится ли так, что потом ему все придется самому делать.
Когда мы купили садовый участок, я о многом понятия не имела, муж меня учил. Но, бывало так, что он начинает показывать как лук сажать и посадит всю грядку сам. Я стою наблюдаю, УЧУСЬ ;;-))) На следующий год я говорю, что я забыла как сажать лук, покажи еще раз :hi_hi_hi:
Розвеселили ;;-))) Умора ;;-))) Смеялся до слез ;;-))) :cry_ing:

У нас таже история. Я деревенский. Таня горожанка. ;;-)))
Вот это мы с вами встретились. Бомба :bomb:

Передайте Николяю, пусть не переживает. Если вы будете вместе,
то у вас все получится. Танюша сначала у меня училась. Теперь
меня учит. ;;-))) Во как бывает.
К томуже хозяйство вы ведь не все сразу будете заводить.
Потихоньку, помаленьку, с чуством, с толком, с розстановкой.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

У нас много смешных историй в жизни, мы живем с юмором и работаем с юмором, и хорошо его понимаем. :-):

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Olla »

А у нас я городская, муж деревенский. Меня занесло давным-давно на Урал из солнечного Крыма, ну вот такая я была путешественница-экстремалка, хотела посмотреть, как люди здесь живут, да красавцев русских тяжеловозов выращивают, тут раньше был конный завод. И встретила Николая, да-да, у меня тоже муж Коля. И вот поженились, да так я и осталась жить на Урале.
Училась всему: и корову доить, и прясть овечью шерсть, и даже ездить верхом. Трудно было, вскоре настали тяжелые времена, связанные с перестройкой в стране, но мы выжили, благодаря своему хозяйству. Было все: мясо, молоко, творог, сыр, овощи всяческие и заготовки, грибов полно солила и мариновала. Всему жизнь научила.
Я в город не хочу, там шумно и голова болит. И воздуха не хватает, у меня астма. А в деревне жить можно, и даже дом благоустроить, тот же туалет теплый, ванну, кабинку душевую. Все как в городе. Интернет есть, а это окно в мир даже из самой что ни на есть глуши.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

Olla писал(а): да-да, у меня тоже муж Коля.
:cool_cool: :p_a-r_t_y:

Ольга, я вам немного завидую (по белому :pri_vet:-: ), что вы так много успели познать и многому научится в жизни. Я вот корову никогда в жизни не доила, когда смотрела видео ролики про коз, примеряла мысленно на себе - смогла бы доить или нет :-)

Есть такое мнение, что тот, кто родился и хотя бы какое-то время жил в деревне, в городе не пропадет. А вот городские жители в деревне могут пропасть, так как ничего не умеют.

Лучик2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 20:42

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Лучик2 »

Есть такое мнение, что тот, кто родился и хотя бы какое-то время жил в деревне, в городе не пропадет. А вот городские жители в деревне могут пропасть, так как ничего не умеют.
Это Вы точно подметили. Я родилась и выросла в деревне, на данный момент живу в городе. Вспоминаю свою деревню , иногда и слезы наворачиваются, что не могу туда поехать, уже не до кого и далеко. Какое детство было хорошее, и теперь живя в городе все умею, и тянет до не большого огородика который раскопала за домом. С удовольствием переехала бы в деревню, но сейчас это проблема, в деревне нету работы, а это самое главное. Да и много чего другого.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

Детские впечатления самые сильные. Меня тоже тянет иногда в деревню, где когда-то проходили школьные каникулы у бабушки. Но, к сожалению в том месте и домов уже совсем не осталось. Молодежь уехала в город, а старожилы ушли в мир иной.
Лучик2 писал(а): С удовольствием переехала бы в деревню, но сейчас это проблема, в деревне нету работы, а это самое главное. Да и много чего другого.
Тут я с Вами не совсем согласна. Работы в деревне море, особенно летом. Другое дело, что нужно иметь какой-то стартовый капитал, чтобы наладить свою жизнь в деревне. Хотя бы взять к примеру покупку семян и какой-то домашней живности - на это нужны деньги.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Димитрий »

Лучик2 писал(а):в деревне нету работы, а это самое главное.
В селе (деревне) работы столько :sh_ok: - и это проблема.

Встаем в 5-6 утра, ложимся в 23-24 ночи. Сутки коротковаты.

А жена моя, Танюшка, родилась и выросла в городе. В столице Украины, Киеве. На девятом этаже, блочного дома. В селе не умерла и в город невжись не вернется.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

Скорее всего Лучик2 хотела сказать, что в селе не найти работы по специальности.
Димитрий писал(а):Встаем в 5-6 утра, ложимся в 23-24 ночи. Сутки коротковаты.
К такому режиму жизни не все готовы и хотят так жить. Мне муж иногда напоминает, что труд в деревне очень тяжелый. Я всю жизнь живу в городе, и мне как раз сильные детские воспоминания не дают покоя. Еще, конечно, по жизни я человек не ленивый, и очень сильно люблю природу и растения.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Скорее всего Лучик2 хотела сказать, что в селе не найти работы по специальности.
Не хочу ни кого обидить, но у меня совершенно иные взгляды.

Были советские времена и нас всех заганяли на предприятия, учереждения,
в колхозы, в крайнем случае госкооперативы. Работать на себя и для себя, было запрещено.

Сейчас настали другие времена. Можно выбирать. Идти в наймы или работать самому. Стать батраком или быть свободным.

Я выбрал второе. Хоть и работал на хозяена долгие годы, но все время мечтал и стремился к своему, собственному. Пусть небольшому, но своему.

Лучик2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 20:42

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Лучик2 »

Скорее всего Лучик2 хотела сказать, что в селе не найти работы по специальности.
Именно это я имела в виду. да, стартовый капитал иметь то надо, но когда то он закончится. В деревне жить , надо иметь хозяйство что бы можно было что продать и иметь какие то деньги. Но какие то мне не интересно, хочу что бы была работа, зарплата, а в деревне этого нету.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему я живу в селе

Сообщение Gaume »

В этой теме мы интересно дискутировали на тему "Как переехать в деревню и не захандрить" - kak-pereehat-iz-goroda-v-selo-i-ne-zahandrit-t1606.html
Может быть будут интересно. :-):

Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ»