Re: Как переехать в деревню и не захандрить

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Говорят, и все равно там живут? Может быть это только слух, мало ли слухов на свете.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

это не слухи. Закрыли пещаный карьер из-за этого. А говрорят что онко из-за этого. Я про причины заболевания не уверенна
а куда ехать? и за что

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Не зная подробностей мне трудно дать вам какой-то совет. Да,и, неблагодарное это дело - давать советы. Тут вы сами с мужем должны решить, где жить.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Наталия »

Виталина, приветствую вас. А скажите, что это за дерево такое "йошта"? Никогда, признаться, не слыхала.....

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Отключение электричества отметила для себя как минус в сельской жизни.
Какие еще неожиданности могут подстерегать в селе городского жителя, который только начинает познавать сельскую жизнь? Или живя в городе не подозревает о подвохах.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Наталия писал(а):Виталина, приветствую вас. А скажите, что это за дерево такое "йошта"? Никогда, признаться, не слыхала.....

Здравствуйте! Йошта это гибрид черной смородины и крыжовника. Ягоды черные куст по типу крыжовника , только по больше. До 2 метров.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Gaume писал(а):Не зная подробностей мне трудно дать вам какой-то совет. Да,и, неблагодарное это дело - давать советы. Тут вы сами с мужем должны решить, где жить.
Я так поняла , что изначально Вы говорили о местном населении в целом. Поэтому я и написала куда им ехать ? И за какие средства? Дома дешевые, да и сюда едут единицы. Относительно меня я поставила цель от сюда переехать. Даже определилась в какой район. Но жизнь покажет получится это у меня или нет.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):Даже определилась в какой район. Но жизнь покажет получится это у меня или нет.
Если поставить цель и строго следовать этой цели, то все получится. Не даром же говорят , что если сильно чего-то хотеть, то желание может материализоваться.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Gaume писал(а):Отключение электричества отметила для себя как минус в сельской жизни.
Какие еще неожиданности могут подстерегать в селе городского жителя, который только начинает познавать сельскую жизнь? Или живя в городе не подозревает о подвохах.

Не знаю как в Вашей стране. Но у нас немаловажно наличие аптеки , мед персонала . Магазины не всегда рядом , асортимент плохой и цены завышены.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Это называется одним словом инфраструктура. Об этом я знаю. :-):

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Есть у меня тоска в одном деле. Сама я портниха. И всегда шила себе много одежды. Люблю классику , красивый женский стиль , со всякими модельными деталями. Красивую классическую обувь. Но в деревне в таком виде ходить не уместно. Вот для меня это действительно огорчение.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):Сама я портниха
Вроде писали, что по профессии вы психолог.

Скучать не надо, эта профессия всегда позволяет заработать на "кусок хлеба", а то и с маслом. И в селе всегда кому-то требуется что-то починить, подшить, укоротить.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

У меня 3 диплома. Бухгалтера , психолога и портнихи. Бухгалтер с меня никакой. Любое предприятие обанкрочу. Не люблю монотонную однообразную работу и с цифрами я не дружу.
я сейчас изредка подрабатываю на дому. Вот планирую выйти на рынок и поставить образец своей работы по реставрированию джинсовых изделий. Протертые джинсы до дыр могу так восстановить , что будут как новые :k_i_n_g:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Вы с односельчанами знакомы? Сарафанное радио работает лучше всякой рекламы.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Gaume писал(а):Вы с односельчанами знакомы? Сарафанное радио работает лучше всякой рекламы.

Согласна с Вами .Спасибо за косвенный совет. Ранее у меня не было физической возможности брать заказы. Маленький ребенок + мама болела. Однако в нашей местности это разве ввиде мелкой подработки.На помаду разве что . :-):

Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ»