Re: Как переехать в деревню и не захандрить

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

В Украине есть тоже добровольные отчисления в пенсионный фонд. Человек сам выбирает сумму которую ему платить - а соответственно и размер своей будущей пенсии

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Инна , а зачем Вам село? Если даже картошку на картошку места хватает? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

В селе места побольше будет на картошку. Но, картошка не главное.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):В селе места побольше будет на картошку. Но, картошка не главное.
А что главное? Коза? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):
А что главное? Коза? :hi_hi_hi:
Главную причину я уже частично описала в теме, читайте выше. Коза или другая сельскозяйственная живность это одна из составляющих :-):
А эта тема не о причинах переезда, как не захандрить уже на новом месте. У каждого человека причины могут быть свои, которые другим не понять.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

ну тогда осталось разобраться от чего можете хандрить. причины в студию (шутка)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Виталина, как вы расстались с городом? Хандры и сожалений не было?

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

У нас с Вами будет разная история. На меня не ровняйтесь. Родители переехали из города в поселок в квартиру когда мне было 12. Экономика в стране падала. Папа заболел раком когда мне было 15 . Через 2 года умер. В 18 я вышла замуж. У ехали с мужем в Харьков . Там есть работа. Но жилье то съемное. Свое покупать муж не хотел. Только у него с работой не ладилось порывался к маме своей ехать жить. А она меня ненавидит. Мне там места нет. В итоге я нашла ему работу , служебное жилье , прописку и очередь на квартиру. Жили центре. Мужу квартира не нужна была. Да и как мужчина он себя не вел. ленивый. Все сотрудники жилье получили , а мы остались в служебном. Мама моя старела, болела. А он и не думал ей помогать. Я в семье одна. Понимала что надо или к маме ( но там работы нет) или ее ко мне. Но условия не подходящие. Решила продать квартиру купить дом насадить малины. В нашем районе малинники большие. Очень выгодно. Скупщики сами приезжают. Мама против , мужу ничего не надо. И я не имею своего угла. Надоело мне все это. Развелась. Вы шла замуж. Сразу ребенок. И предложение продать квартиру от соседки. Хоть за 10 лет никто не соглашался купить. Не востребованы квартиры. И мама на фоне моей беременности растаяла дала добро квартиру продать и купить дом. То что я хотела по документам не подходило. У же у нотариуса сидели , а он не стыковки находил. Много вариантов отсеялось. Квартира уже продана , я в роддоме. Вобщем купили без меня не там где я хотела и не то. Времени не оставалось выбирать. Очень мне было тяжело. Воды нет. Село . От Харькова далеко. Ребенок от себя не на шаг не отпускал. Я год была в депрессии. Потом у мамы обнаружили рак. Мужу пришлось уехать на родину за границу. Мама тяжела. ( когда мама была при смерти он приехал. ухаживал за ней. не брезговал) ребенок маленький. Клубнику запустила. Вообще ужас. Так что мне очень тяжело. Тяжело потому что одно к другому. А в целом есть планы немного разбогатеть и переехать ближе к городу.( Я не домоседка)Или ближе к трассе.( так легче торговать) Но так в частном доме и жить и заниматься сельским бизнесом. Можно и земли по больше. А там видно будет. Жизнь покажет. Но в целом я не жалею что переехала в частный сектор. Я знаю чем мне заняться и для чего. Ведь земля это наша кормилица. И вообще хочется свободы. Нормальной пищи. И возможности приглашать гостей на природу. И красоту вокруг себя .

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Да, Виталина, досталось вам по жизни. :zvez_ochki: У вас есть теперь самое главное в жизни - сын и любящий муж. Хорошо, что есть любовь к земле и нет лени. Вместе все преодолеете :-):
У трассы я бы не хотела жить. Видела в Украине, как на трассе выставлены то овощи, то фрукты, то грибы...Какой смысл покупать на трассе?

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Те кто меня знал удивляются насколько я прикипела к земле. Раньше у меня только кактусы выживали. Я и сама себя не узнаю. Но землю полюбила. Ведь она стабильна , в кризис не испарится. И можно постоянно улучшать ее плодородие, с каждым годом совершенствовать свой бизнес . А кушать хочется всегда. Поэтому спрос на продукты питания непреходящий . Не продам так поменяю. Хоть в городе всегда была с работой, и работала по гибкому графику и не плохо зарабатывала. И даже если бы было там свое жилье все равно переехала бы в частный сектор.
А про трассу так это проще успевать за современной жизнью.Это и транспорт и близость к цивилизации . Хоть конечно надо смотреть каждый участок в отдельности . Не подойдет вблизи загазованности.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Если есть желание и стремление, и любовь к земле, все у вас получится.
VITALINKA писал(а):А про трассу так это проще успевать за современной жизнью.Это и транспорт и близость к цивилизации . Хоть конечно надо смотреть каждый участок в отдельности . Не подойдет вблизи загазованности.
Все, что продается и выращивается вблизи трасс напитано тяжелыми металлами из выхлопных газов автотранспорта.
Я бы не хотела жить возле трассы и травится.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

я тоже так думаю. Но может мы говорим о разном расстоянии. От нас трасса в 50 км. С транспортной развязкой туго

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Я так понимаю, вы живете не совсем на хуторе, если есть детский сад, куда планируете определить сына. Наверное и рыночек какой-то есть?

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

в 20 км рынок

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Так это не далеко, вполне можно возить продукцию туда.

Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ»