Разведение и выращивание улиток

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Разведение и выращивание улиток

Сообщение VITALINKA »

Интересно разведение съедобных улиток для себя и на продажу. ( говорят вкусненько. :men: Но надо знать рецептики :pisa_tel: ) Даже есть какие-то по этому бизнес-предложения. Также пишут , что избавляют от шрамов и растяжек :ras_pal_cov_ka:


p.s. Чтобы разводить улиток, нужно обеспечить им простор. Размножаются они достаточно быстро, и для 40 особей нужен примерно 1 квадратный метр площади.икра улиток превосходит черную икру Являясь гермафродитом, каждая улитка приносит потомство. Вот уж действительно существа, которым не нужны свадебные платья и ритуальные игры. Они сами себе производители.К продолжению рода готовы уже в возрасте 6-7 месяцев. Через одну-две недели после контакта, каждая улитка зарывается наполовину в грунт и откладывает яйца. В кладке может быть 20, 50, а то и больше (до 400) яиц. В год улитка способна делать до 5-6 кладок.. :ps_ih:
i (44).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Беседка

Сообщение VITALINKA »

:-) :-) :-) кто- то интересовался бизнесом без постоянной привязки :mi_ga_et: Вся прелесть данного представителя животного мира в том, что уезжая в командировку, не нужно в срочном порядке искать временного хозяина. При отсутствии пищи и привычном увлажнении улитки впадают в спячку, «коматозное» состояние улитки, в котором могут провести до двух месяцев. После этого их необходимо разбудить струей воды и накормить.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разведение и выращивание съедобных улиток

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):кто- то интересовался бизнесом без постоянной привязки
Есть такие :hi_hi_hi:
Но, все ли так просто в разведении улиток? На какое время этот бизнес можно оставить без присмотра?
Сдается мне, что с сельскохозяйственным бизнесом такие штуки не проходят. Начал заниматься - завяз полностью. Соглашусь только в том, что это не коза, не кролики, и не куры.
Самое главное в этом бизнесе (как впрочем и любом другом) это сбыт. Но, если мясо кроликов, кур и прочих домашних животных употребляют в пищу многие, то улитки в рационе не у всех, только у гурманов. Конечно, в больших городах есть разные рестораны, им можно предложить. Но, не думаю, что их потребность в улитках не велика. Будет ли вам это выгодно.

Несколько лет назад в Латвии выращиванием улиток начинали заниматься около 20 фирм. Сколько их осталось не известно. Они работают настолько "тихо", что информации никакой нет об их бизнесе. Несколько лет назад громко заговорили об этом бизнесе. И наш климат располагает к этому бизнесу, у нас достаточно сыро и сырость может сохраняться продолжительное время.
Все эти хозяйства работают на экспорт. Разведение и выращивание улиток не заключается в сборе их в лесу или еще где-то. Для выращивания съедобных, виноградных улиток надо организовать ферму, закупить специальный корм для улиток и т.д. Надо где-то получить знания по выращиванию улиток. Для этого надо ехать за границу, знать иностранные языки.

Во Франции, Испании и других странах Европы улитки повседневная еда. И они там востребованы. Но, нашему простому сельскому жителю не легко найти оптовых покупателей во Франции и, например, в Испании.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Димитрий »

Спасибо за информацию и предложение.
Но мы уже определились с направлениями деятельности и менять не собираемся.
К тому же птицу, и я, и Танечка очень любим. И кроликов полюбили.
Да и рептилиями мы не питаемся. Не думаю что на Украине будет выстраиватся
очереди за улитками. Это Французы их полюбляют. Но до Франции их еще
доставить нужно. А у нас разве что на корм курам да утка. Еще может мой
Бимка будет есть и то вареными. Сырых не хочет. Я пробовал. :nel-zya:
Не вкакую. А мне такое блюдо не по вкусу :ze_le_ny:

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение VITALINKA »

в целом в Украине особо никто фермерскими масштабами не занимается.Тонкости придется осваивать самому ( если кто пожелает заняться) Есть один адрес в Донецке ...но что там сейчас не известно. А вот Россия , Белоруссия выращивают и принимают.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):А вот Россия , Белоруссия выращивают и принимают
Что-то я не слышала, то в этих странах перешли на массовое употребление улиток. Скорее всего это перекупщики.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение VITALINKA »

принимаю для Франции. В Крыму есть несколько человек кто занимается этим вопросом. Москва начала кушать. А в целом отправляют в Турцию и Румынию для переработки , а потом в Францию и к другим улиткоедам.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):принимаю для Франции.
Я не ошиблась, это перекупщики.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение VITALINKA »

В нашем крае это диковинка.Хоть для многих крымчан доступная местная еда. Если и разводить для фермы , то необходимы вольера . По отзывам одного улиточного фермера собирать их с поля тяжело , много яйце кладок уничтожается. Да и транспортировка к приемщикам с моего региона невыгодна. Может в будущем это будет и нам выгодно. А пока в недалеком будущем начну выращивать для своей семьи. Муж любит мидии. Будем дома сами разводить дорогущий деликатес :k_i_n_g: Осталось с видом улиток определится

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Gaume »

Вы молодец! Я тоже люблю все сама пробовать, чтобы иметь свое мнение. :-): А потом есть такая поговорка - "никогда не говори- никогда"
Я особо не изучала бизнес по выращиванию улиток, мои познания в этой области минимальны. С удовольствием послушаю вас, если поделитесь своими знаниями в этой (и в других) области. На отдыхе в Греции впервые их увидела. Знаю один сорт - виноградные. Какие еще бывают и какие выгоднее?
Их надо не только собирать, но еще и корм подсыпать.

Дмитрий в теме про бананы писал (когда собирался обезъянку покупать) - "представляете меня на рынке с корзиной бананов, и с надписью на них "БАНАНЫ ДОМАШНИЕ". А как знать, время идет все меняется, Дмитрий, представьте себя на рынке с корзиной улиток :-)

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение VITALINKA »

бананы домашние у нас не скоро появятся. Даже в Грузии не вызревают. А вот киви есть морозостойкий не требующий опылителя. Один украинский селекционер вывел. Весной планирую купить

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Gaume »

Дмитрий собирался теплицу для бананов строить :hi_hi_hi:
Я уже с персиком потерпела фиаско. Покупала у нас, сорт вроде специально выведен для наших условий, ан нет, замерз в одну зиму.
Сейчас такие непредсказуемые погодные условия, что трудно что-то планировать.
Кстати, сезон выращивания улиток когда? Только летом, какие температуры они выдерживают? Я видела в интернете только зеленые поля с деревянными поддонами под которыми улитки живут.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение VITALINKA »

;;-))) тепличка только для банана? тогда точно надо дерево азимина садить. растет у нас и без теплиц.Вкус банана. А вот персики у нас ростут. В молодом возрасте надо укутывать на зиму , а потом акклиматизируются.Но я не хочу не вкусные они мне. А вот киви достоверная информация. Сорт киви Карпат Стратона.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Gaume »

Отклонились от темы, продолжим про выращивание улиток. :-):

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Разведение и выращивание улиток

Сообщение Димитрий »

Как не пытайтесь меня убедить, но не улиток, не бананов я выращивать не собираюсь. Я лимончик посадил для прикола. :mi_ga_et:
Интересно стало, простет зернышко или нет.
Я уже выбрал направления.

1. Россада овощных культур.
2. Огурцы, помидоры.
3. Ягода. Клубника, смородина, поричка, крыжовник.
4. Птица. Перепела, куры, утки, цесарки, фазаны, гуси, индейки, куропатки.
5. Кролики, нутрии.
6. Свечи.

Думаю для нас хватит. Если мы с Танечкой все потанем, то будет ХОРОШО :-):

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»