Жирность сметаны

Приготовление творога, кефира, йогурта в домашних условиях. Каши: манная, рисовая, тыквенная, перловая, пшенная...
Ответить
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Жирность сметаны

Сообщение Наталия »

Наташа а если сметана домашняя, то как определить жирность?
А то мы з Таней магазинское фуфло не покупаем. Мне жизнь
дорога как память. Кто знает чего они там на болтали. Пишут
сметана. А в составе даже слова такого нет
Конечно, магазинная сметана бывает разная. Просто нужно знать производителей. Я сметану некоторых фирм не беру даже для теста - это по сути "сметанный продукт" - есть в наше время такой термин. Делают из сухого молока с закваской, крахмалом доводят до нужной густоты, консерванты добавляют, в итоге и вкус на песок похож, и пользы организму никакой; а из-за наличия консервантов срок годности такой сметаны составляет 1 мес. Я такую не беру. У нас именно такой дурной славой пользуется сметана украинских производителей (например, фирма "Злагода", "Фанни", "Любимчик"). А вот сметана укр. фирмы "Белая линия"- людям нравится. Но я беру сметану местную, Тираспольского молочного комбината. Это действительно натуральный живой продукт без консервантов, срок годности 7 дней; тает во рту и не имеет добавок в виде крахмала (я его комочки сразу чувствую на языке - как песок). Наши местные всегда в первую очередь Тираспольскую сметану разбирают в магазине, довольно быстро сметают ее с полок, а если закончилась, тогда уже другую берут за неимением выбора. Еще хорошая Молдавская сметана (Кишиневской фирмы JLC), тоже "живая". Когда бываю на рынке, с удовольствием беру домашнюю сметану, хотя и там иногда гадость попадается, бабульки тоже уже научились химичить. Тем более, что с наступлением заморозков этой осенью, удой снизился вдвое. А КАК ОПРЕДЕЛЯЮ ЖИРНОСТЬ ДОМАШНЕЙ СМЕТАНЫ? - Домашняя сметана чаще всего бывает 30-35 % жирности, хотя у каждой хозяйки по-разному. Более жирная сметана имеет более желтый цвет и она гуще. Еще бывает жирность указывает лаборатория на этикетке (без проверки нельзя на рынке сметаной торговать. Вот лаборатория проверит когда, на каждый бутылек приклеивает сбоку этикетку с датой и другими данными).

рецепт блинов из капусты.

Мне этот рецепт напомнил блинчики из соусных кабачков. Готовлю их аналогичным образом.
Инна, вы спрашиваете, вкусной ли получилась запеканка из цветной капусты и куриного филе. Для меня - ДА, очень, нежная такая. А мужу и сыну такое блюдо не очень нравится - им не хватает остроты, кислинки.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Блюда из капусты

Сообщение Димитрий »

Так у вас лаборатория а у нас типа лабаратория. Для лаборатории рынка даже речагов воздействия на бабулек нету. Одно условие, справка от ветеринара, что корова не больна и
все прививки зделаны. А какая там жирность и сколько воды, так на это никто даже и не
смотрит. Мы не на рынке, не в магазине не покупаем. Я договорился з соседкой, у нее
две коровы, и там покупаем и молоко, и сметану, и творог. Еще знаю двух односельчанок,
в каторых можна покупать. Они не дурят. Молоко водой не розбавляют. Я по началу, когда
только переехали, в нескольких пробовал покупать. Так две-три банки хорошее, а потом
пополам с водой. Такое розбавленное, что и банку мыть не нужно. Почти чистая.
Больше у них не беру. Пусть других дурят. Или сами такое пьют ;;-)))

А про домашнюю сметану я все знаю. И про молоко, и про творог, и про масло.
Мои родители держали корову. У нас была хорошая корова. Белая. Высокая.
Теперь такую породу не найдеш. Только черно-рябые. Мне было 15 лет, когда
она умерла. Зорькой звали. Жалко было, до слёз. Я плакал. Очень хорошая,
спокойная была. Мы з Таней, у меня на родине, тоже держали корову. И коз имели.
Планирую завести козочку. Уже со знакомой из соседнего села предварительно
договорился. Правда из козьего молока сметану не снимеш. Но творог суперовский
получается :cool_cool: И брынзу можна делать. Тоже класная.

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, КРУП И МАКАРОН»