Способы борьбы с кротами

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Димитрий »

Спасибо. :co_ol: Повеселили. Мы з Таней смеялись от души ;;-)))

Танюшка тоже в долгу не осталась.
Она читала в инете совет одного деятеля. Написал что в нору нужно налить
детской мочи. Представляете каким ядом писают наши детки?.

У меня тоже есть одна идея. Нужно поймать крота и насыпать ему в нос
молотого перца. Он начнет безпрерывно чихать и подохнет с голоду.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Gaume »

Дмитрий, ваш совет из одной серии с моим :ps_ih: , а вот Татьянин и правда имеет место быть. Крот не любит резких запахов. Поэтому в норы крота выливают не только детскую мочу, но и как говорится, содержимое ночного горшка.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Димитрий »

Интересно. :du_ma_et: Нужно попробовать. :du_ma_et:

Может поможет. :kav_boy: А то они меня уже достали. :kli_ny:

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Olla »

Кроты очень любят чистую землю, ну кому нравится носом рыть помойку :ze_le_ny: . Так вот, именно помойка меня и спасла. Мы и не думали, что это кротов отпугнет с участка. Сделали около грядок компостную кучу, а на нее вываливали все, что сгнить может. И на другой год заметила, что кроты куда-то делись. Наверно дождями вымывало от компостной кучи в землю жижу, а может копали кроты, копали, да и уперлись в кучу, не знаю, но они сбежали. И скатертью дорога, вот еще бы от мышек избавиться :kav_boy: , они под морковкой роют ходы и грызут снизу корнеплоды.

А тухлая селедка от кротов и детские какашки должны помочь, точно. Если бы кот не вмешался :cool_cool: , все было бы нормально.

Belaz

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Belaz »

Слышал еще о таком способе. Металлический прут воткнуть в грунт сантиметров на 30, на прут повесить перевернутую алюминиевую банку. Банка от ветра будет колыхаться и издавать звук, а он в свою очередь должен отпугивать кротов.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Gaume »

Такой способ отпугивания кротов действительно работает - они не выносят шума. Мои соседи вешают пустые жестяные банки из-под пива. Они легкие и шумят даже при небольшом ветре. Единственное, что самим иногда этот грохот надоедает, особенно ночью.

Alex

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Alex »

Димитрий писал(а):
29 янв 2015, 18:06
Как професиональный электрик, предупреждаю.
Хочу у профессионального электрика спросить, а знает ли он для чего на заводах применяется компенсация косинуса Фи?
Да, реактивную энергию мы ни во что не преобразуем. Она греет провода и как не странно, уходит назад в сеть, в линию.
А в любой квартире или доме её сейчас появляется немеряно. Рассказать откуда? Или электрик знает? И, самое главное, может быть ещё на Украине используются счётчики энергии старые СО-2, СО-4... которые не считают реактивную мощность, то в Латвии уже давно у всех поставлены счётчики, которые её учитывают. Счётчик её накручивает и за неё приходится платить...
Не знаю как будут справляться с ней продаваемые приборы, но эту реактивную мощность возможно в доме компенсировать.
Однако... Надо точно рассчитать, что бы косинус Фи не перевалил за единицу. Ибо за емкостную реактивную как бы не пришлось платить больше.
Ну это так, отступление.
Про кротов. У вас здесь есть. Вариант с пластиковой бутылкой. Только не надо отрезать дно. Дно надо проволокой проколоть. А на боках вырезать и загнуть в одну сторону окна. Когда дует ветер, бутылка крутится. Вибрация передаётся в землю. Кроты этого не любят.
Поднять её надо метра на 1,5 - 2. Там ветер сильней. Это образец на малой высоте... Закрепить на столбиках по ограждению участка и вы не вспомните про кротов.
От крота.jpg
От крота.jpg (96.39 КБ) 952 просмотра

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Gaume »

Знаю этот способ от кротов и на чем он основан.

Alex

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Alex »

Простой, дешёвый, успешный.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
13 июл 2019, 15:51
Простой, дешёвый, успешный.
А как этот метод в теплице применить? :du_ma_et:

Ветра то там нету. :nez-nayu:

Alex

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Alex »

Профессиональный электрик не знает, что существуют в этом мире вентиляторы? :hi_hi_hi:
1. Стоять и дуть. :-)
2. Вокруг теплицы понатыкать.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Димитрий »

Alex писал(а):
13 июл 2019, 22:03
Профессиональный электрик не знает, что существуют в этом мире вентиляторы? :hi_hi_hi:
1. Стоять и дуть. :-)
2. Вокруг теплицы понатыкать.
А более глупее совета вы дать не могли?

- "2. Вокруг теплицы понатыкать."

На фиг? :du_ma_et:

Alex

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Alex »

Какой вопрос - такой и ответ.
И если нормальной головой думать, то делается это так: По ограждению своего участка, на столбиках ставятся эти штучки.
И кроты на участок не приходят. Всё логично. И если с соображалкой туговато, то конечно не понять. ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Gaume »

AlexЕсли нет ветра, то эти приспособления не крутятся. У нас раньше соседи делали такие и еще жестяные банки из под пива привязывали к колышкам. Т.е. якобы кроты не любят шума и уходят. Самое интересное, что кроты все равно были.
Всегда можно предложить свой способ, но не надо его навязывать.

Alex

Re: Способы борьбы с кротами

Сообщение Alex »

И не собираюсь никому ничего навязывать. Только отвечаю на вопросы.
Знаю и уверен, что этот метод работает. Хорошо работает. И ветер у нас есть почти всегда.
В теплице ветра нет? Так в теплице и не надо ставить, надо вокруг теплицы. Что не так?
Но когда люди ищут повод для того, что бы не делать, тогда ни один метод не работает.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»