Воры на дачном участке

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:51

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Антонина »

Был случай. Залезли воры в домик и выпили какого-то яду, хозяин хранил в бутылке из-под водки. Скончались на месте. Судили хозяина дачи. С током и минированием дело не прокатит. Тут надо с соседями кооперироаться, выручит круговая порука :) :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Димитрий »

Да поставте сигнализацию, чтоб ревела посильнее и мигала по ярче.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Сигнализацию лучше на пульт охранной фирмы выводить. Ревелки, сопелки и кричалки - прошлый век, опытные воры их не боятся.

Аватара пользователя
вЛАДиМИР
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:59

Re: Воры на дачном участке

Сообщение вЛАДиМИР »

Воровство и вандализм это проблема многих дачников, воровать на дачи лезут в основном “бомжы ”. Рассматривали, как вариант на домик поставить емкостную сигнализацию с громкой сиреной, но от идеи отказались и решили поставить самодельную металлическую дверь на 2 навесных и 1 внутренний замок (с самодельным крабом), а окошки у нас маленькие в них не пролезешь. Там и оставляем на зиму весь скарб дачный.

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Донна Роза »

У моих родителей прошлым летом утащили с участка чугунную ванну старую. Она тяжеленная, не меньше 3-х человек нужно, что бы унести. Видимо, с машиной были воры. Ванна стояла в кустах, ее и не видно было, дети там кораблики свои пускали, когда к бабушке-дедушке ездили :cry_ing: Решетки для забора используем не металлические, а пластиковую рабицу. На окнах в доме решетки. Но урожай и цветы не защитишь(

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Конечно воры на машине были. В руках чугунную ванну не утащить далеко.
Урожай тоже воруют?

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Донна Роза »

Gaume писал(а): Урожай тоже воруют?
Бывает. Цветы к 1-му сентября. Кабачки снять могут. Не часто, у родителей участок в центре Садоводства, страдают крайние участки в основном.
Кстати, что вспомнила! У нас на участке мы сарай большой построили,для хранения инвентаря, косилок,бетономешалка там же. Так при строительстве мы с мужем подумали о ворах и сделали потайной ящик - выглядит как выступ из стены, а на самом деле потайная дверь без петель и без ручки (просто саморезом крепится). На зиму в него все электроинструменты сложили, саморезами закрутили. Поможет или нет - посмотрим. Сейчас дом строим потихоньку, хочу тоже придумать какую-нибудь кладовочку замаскированную, под лестницей, например.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Родители не живут постоянно на даче?
Мне рассказывали соседи, что несколько лет назад завелся в поселке воришка. Его быстро вычислили и "обезвредили". Многие соседи живут там не только летом, а постоянно. Те, кто уезжают на зиму в город поставили сигнализацию на дома.

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Донна Роза »

Родители не живут зимой на даче (у них коллективный сад), но постоянно приезжают, припасы из ямы добывать. По снегу постоянно следы видят, что ходит кто-то и к окнам подходит. Бомжи, наверное

ярослав

Re: Воры на дачном участке

Сообщение ярослав »

Воровство это постоянный бичь дачников, я почемуто думал, что в Латвии с этим поспокойнее , но у нас в селе где находится моя теперешняя летняя резиденция, это жесть, раньше хозяйничали только в зимний период и тянули только то что не прибито и не приварено, то сейчас отрывают замки даже когда ты дома, этим летом сорвали замок ( китайский маленький) с погреба и умерли бутыль вина 10 литровый и банок 8 тушенки. Не побоялись же, мы были в это время сдесь же. После этого заказал на алиэкспресс велосипедную сигнализацию на все входные двери и в дом и на все сараи и на гараж (всего 7 шт). Вешаешь из на ручку с обратной стороны на ручку и только заколышется то кричит дай боже минут 10 . Правда сам раз приехал забыл выключить, так соседский дед прихромал посмотреть, что там воет. И еще что хочу сказать что воруют в основном месные , так скажите между прочим в разговоре с соседями, что пустили ток на все ручки в доме, а там дойдет до кого надо,

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

ярослав писал(а): я почемуто думал, что в Латвии с этим поспокойнее
В Латвии тоже люди живут и всем кушать хочется :-)
Раньше у меня был участок ближе к Риге. Воровали сильно металл. Вплоть до того, что секциями был снят забор у многих соседей. Урожай у меня не трогали, если не считать того, что пару лет подряд вырезали цветы пионов в июне под корень.
Была там и другая проблема с воровством - воровал один из соседей. Естественно он это делал когда нас там не было. Многие соседи от него страдали, но не пойман за руку - не вор.
Сейчас мы в другом месте. Тут пока тихо (ттт).
Шумовая сигнализация это какой-то выход. Многие ставят дома в фирму на сигнализацию, на пульт. Но, я считаю, что лучше застраховать дом. Охранная фирма за украденное и испорченное имущество никакой ответственности не несет, а по страховке можно получить компенсацию.

ярослав

Re: Воры на дачном участке

Сообщение ярослав »

Со страховкой это интересно, но как застраховать какуюто мелочевку, да и для себя противно что какаято осбь шарила по твоему чему то время , словил бы кишки на шею намотал бы

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

ярослав писал(а):да и для себя противно что какаято осбь шарила по твоему чему то время
Это да, всегда противно.
Любую недвижимость можно застраховать, если она является вашей собственностью, а не в аренде.

Сергей

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Сергей »

У нас были складированы металлические элементы будущего забора, хозяин сложил за территорией (весь поселок обнесен высоким забором, въездов 2). Хотя его предупреждали. И вот эти как вы пишете "металлисты" вывезли на днях все. Там где-то газель была металлических столбов и перемычек. Со сторожа какой спрос, все было за территорией. Хотя теперь и думаем - может, он сам навел )

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Воры на дачном участке

Сообщение Gaume »

Сочувствую. Но, опрометчиво было так оставлять металлические изделия. Сторож мог навести, а могли и запугать его. Иначе, зачем он там сидит, если ничего не видел.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»