Проблема с помидорами

Описание томатов по сортам. Болезни томатов. Секреты выращивания томатов.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Проблема с помидорами

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Здесь: adzhika-t184-15.html рецепт мужского варенья.
Ну такая штука у меня есть.
Поже кину рецепт. Времени мало.
Вечером кину. Сейчас ремонтирую пленочную теплицу.
Пленка на крыше пересохла. Порвалась.
А нужно еще два мес. что бы стояла.
А прогнозисты дождики обещают. Тучки вокруг ходят.
Духота, неймоверная.

zorenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 16:29

Re: Проблема с помидорами

Сообщение zorenka »

Здравствуйте, уважаемые ! Хочу дать вам полезный совет для безопасного сохранения веревочек для помидор. Я делаю так. Когда все веревочки убраны, я беру большое пластмассовое ведро,наливаю воды, немного стир.порошка и кладу туда все веревочки, которые у меня связаны уже в пучки и кипячу как можно дольше. Лучшего результата не найти. Затем полощу в воде и развешиваю для просушки.В пучках это легко сделать. Результат гарантирую. А также советую осенью и весной в теплице сжигать серную шашку от всякой нечисти. Тоже хороший результат. Еще половой щеткой обмываю стекла в теплице раствором с ридомилом или марганцовкой. С уваж. ко всем. Пробуйте, будете довольны.

zorenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 16:29

Re: Проблема с помидорами

Сообщение zorenka »

Добавлю еще один совет. Все колышки, которыми пользуюсь на огороде или в теплице втечение лета, осенью мою водой, в которой тоже порошок или марганцовка, при помощи хорошей тряпочки, можно куском старой мягкой пленки, очень удобно, а потом сушу возле стенки под крышей строений. Удачи.С уваж. :-:ok:-: :cool_cool:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Проблема с помидорами

Сообщение Gaume »

Спасибо, zorenka, за дельные советы! :-):
Я в этом сезоне для подвязывания помидор пользовалась обычными полиэтиленовыми пакетами. Скручивала их в трубочку и нарезала на ленты. Подвязка помидор и не только лентами из полиэтиленовых пакетов - мягкая, не перерезает стебли и ветки растений. Осенью легко будет убирать - просто сорвать с кольев, к которым были повязаны помидоры, остатки полиэтиленовой ленты.

Ответить

Вернуться в «АГРОТЕХНИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ТОМАТОВ»