Каким бизнесом заняться в селе

Ответить
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Димитрий »

А я неспешу. Потихонечку, помаленечку. С Божим благословение все получится.
Куда мне спешить. У меня вся вечность в переди. Ведь в Царстве Небесном фермеры
тоже нужны будут.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Конечно, это хороший вид бизнеса. Но, чтобы так все обустроить нужны немалые денежные средства.
Согласна полностью. Красиво там все, облагорожено, приятно посмотреть.
Наташа, а вы своим бизнесом не думаете заняться?
Глобально и серьезно заняться бизнесом пока не собираюсь, для этого нужно и времени много, и начальный капитал.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Димитрий »

Глобально и серьезно заняться бизнесом пока не собираюсь, для этого нужно и времени много, и начальный капитал.[/quote]

Скольо вам нужно денег?
И каким бизнесом вы хотелибы занятся?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Наталия »

Скольо вам нужно денег?
И каким бизнесом вы хотелибы занятся?
Да если честно - вообще не вижу себя в образе бизнес-леди. Нет у меня предпринимательской жилки или экономического образования. Ведь для глобального занятия бизнесом нужны определенные вещи:
1.большие знания в определенной области;
2.огромное желание;
3. отсутствие страха неудачи, напористость, уверенность;
4. экономическое образование или хотя бы соображалка, предпринимательская жилка;
5. финансы, чтоб оттолкнуться.
6. свободное время.
7. ви некоторых случаях - связи (ну это зависит от вида бизнеса)
А у меня практически ничего нет из перечисленного выше.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Gaume »

Самый важный из перечисленных, на мой взгляд, пункт 2). Когда есть огромное желание - горы можно свернуть и деньги найти на бизнес.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Самый важный из перечисленных, на мой взгляд, пункт 2). Когда есть огромное желание - горы можно свернуть и деньги найти на бизнес.
Инна БРАВО :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

А вы Наташа опускаете себя ниже п..........а.
Нельзя так. :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Наталия »

А вы Наташа опускаете себя ниже п..........а.
Нельзя так. :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya:
Я себя не опускаю, а живу так, как считаю целесообразнее. Укаждого свои приоритеты и ценности. Ведь каждый счастье понимает по-своему. Кому-то нужна суета и деньги. Кому-то - семейные дела, отдых, спокойные нервы. Ведь бизнес - это огромный труд, порой круглосуточный, без расслаблений, это постоянные волнения, переживания. Для женщины с детьми, если заняться бизнесом - это означает практически забросить домашнее хозяйство и детей. Иногда важнее не заработать деньги, а уделить внимание детям. Потом упустишь - воспитание не наверстаешь. В деньгах -найдешь. в детях - потеряешь. У меня есть небольшая подработка на дому, но это далеко не бизнес. А если кто может совмещать серьезный бизнес и воспитание детей - аплодирую стоя.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Димитрий »

]Наташенька, извините если я вас обидил. :ro_za: Не хотел. Чесное пионерское :ro_za:

Наташенька, наверное я неточно выразился. Под словом бизнес, многие представляют
себе - огромный офис, сотню сотрудников, миллионные обороты. Но это не так.
Слово бизнес, означает собственное дело.

Это выглядит приблизительно так; - вы на работу не ходите. Ваша работа находится
у вас дома. Вы тратите теже восемь часов в день, что и на предприятии. Работаете пять
дней в неделю. И зарабатываете столькоже, сколько моглибы заработать на наемной
работе. Иногда свой маленький бизнес, (деле) приносит и больше денег чем наймы.
Разница только в том, что у вас на шее не сидит с десяток начальников. Ни кто вас не
контролирует, когда вы начали работать и когда закончили. Пъете вы кофе или нет.
Никто не решает что и когда вам делать. Ни кто не пугает увольнением.
Вы сами решаете когда у вас отпуск. Не нужно не перед кем отчитоватся за
опоздание и сочинять байки о больном ребенке.
Все зависит от вас и только от вас.
Все в ваших руках.

Я приверженец такого бизнеса.
Бизнеса где нет не начальника, не подчиненного.

P.S. Имея свой маленький бизнес вы сможете уделять возпитанию детей
столько времени и сил, сколько понадобится.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Olla »

В отдаленных районах, там, где мало конкуренции и доехать до питомников сложно, хорошо начать выращивать саженцы ягодников и плодовых деревьев. Нужно только освоить методы прививки и иметь место на участке для выращивания подвоев. Доход сезонный, осень-весна, но спрос есть и очень большой. Вот у нас на Урале продают с машин саженцы из Кургана, но они же вымерзают в первую зиму. А народ берет, не все разбираются в сортах яблонь, груш, слив. Но есть же очень много районированных сортов, вот ими и следует заняться, наверняка будут брать хорошо. Приготовить фото плодов и описание, показывать покупателям.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Gaume »

Для выращивания саженцев плодовых деревьев нужны большие площади земли. У нас тоже есть фирмы, которые занимаются выращиванием саженцев.
Есть одна достаточно крупная фирма - "Pure". Выращивают саженцы, также у них есть сады, осенью и зимой продают урожай яблок. Несколько лет назад стали продавать баночки с вареньем и фруктовыми компотами, в которых нет Е добавок.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Димитрий »

Мой знакомый, из соседнего села, занимается выращиванием декоративных растений.
Туя, елка, можжевельник и т.д. У него под этим делом 60 соток. Говорит - МАЛО.
Выращивание саженца - это серьезное дело. Сажанцами фруктовых деревьев,
обычно занимаются те кто имеет сад. Сад - это материнские деревья. Ведь черенок
где-то нужно брать. Слышал что садоводы даже меняются черенками. Или покупают
черенки тех сортов, которых у них нет.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Мой знакомый, из соседнего села, занимается выращиванием декоративных растений.
Туя, елка, можжевельник и т.д.
Эти растения покупают те люди, кто только начал обустройство нового участка или облагораживает старый. Весной и осенью растения пользуются спросом.
Мы с соседями поменялись черенками яблонь и груш и привили себе на деревья.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Olla »

У нас был в районном городе дядька один, он сам прививал и продавал саженцы яблонь, он не машинами же их продавал, для небольшого бизнеса нормально, на мотоцикле с коляской все приезжал, у него сразу покупали. Не думаю, что у него участок большой. Это если много сортов выращивать, то гектары нужно. Да и для подвоев достаточно пара соток. А привои с яблонь брать, на участке достаточно 5-6 сортов. Еще можно продавать саженцы смородины, крыжовника, тоже много родительских кустов не нужно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Gaume »

В свое время перестала покупать рассаду на у случайных продавцов на рынке. Почему? Потому, что часто вырастало не то, что купила. Видела как утром на рынке продавцы втыкают в ящики с рассадой названия сортов. Хорошо, если не промахнется и сорт совпадет с названием.
Дерево растет долго, да, и саженец стоит денег, обидно, если вырастет не то, что было заявлено.
В позапрошлом сезоне купила рассаду клубники, в итоге большую часть выбросила, вместе с ней и деньги. Лучше бы купила у тех, кто этим занимается профессионально.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Каким бизнесом заняться в селе

Сообщение Димитрий »

Полностью с вами согласен. Я когда россаду готовлю на продажу, то на каждой грядке устанавливаю табличку. Потом в ящики к каждому сорту ложу ту табличку какой это сорт. По тому как и самому можна запутаться. Обманеш
покупателя, а Боженько потом спросит - Ты зачем это зделал? Что отвечать буду? Там руками не разведеш. :nez-nayu: Мол не знаю как и получилось. А уж специально делать, у меня рука не подымется. Страшно. Отвечать то придется.

Вот я в прошлом году перепутал перец. И одному покупателю, мужчине, дал
острый, за место сладкого. Точно не уверен, но мне так кажется. Так я немогу весны дождаться. Если встречу его на базаре и деньги верну, и россады
дам безплатно. Стыдно мне что обманул человека. Перед Боглм стыдно.
Ведь Он мне свое дело доверил. Чтобы я добро людям делал. Россаду
выращивал. А вот так поступил. Не хотел конечно. Так полечилось. Но это
все равно не оправдывает, внимательней нужно быть. Только бы встретить
этого мужчину.

Еще видел как из кучки на кучку перекладывают. Вроде как сорта разные.
И что? Много пользы от этого? Обманет на гривну (евро), потеряет сто.
З Всевышним шутить нестоит. Плохо кончится.

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»