Обработка яблонь электричеством

Яблоня, груша, слива,смородина, малина,крыжовник,калина, земляника и клубника, калина, персик...
Ответить
Gulshik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:50

Обработка яблонь электричеством

Сообщение Gulshik »

Здравствуйте! Я лично не садовод, и пишу по просьбе родителей. Они садоводы со стажем и где-то, когда-то слышали про то, что яблони можно обрабатывать электричеством от вредителей. Но подробностей, что и как нужно делать-нет.... скудное описание заключается в следующем- в каждую яблоню в саду забивается гвоздь, на который присоединяется проволока подсоединенная к генератору или выпрямителю. Мощность около 12 Вт. В результате такой обработки, вроде бы погибают все вредители на дереве.....Очень прошу, тех кто слышал, или пробовал делать такое, поделиться опытом и советом, очень нужно...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Обработка яблонь электричеством

Сообщение Gaume »

Добрый день!
Вы для меня сделали открытие по-поводу убийства вредителей на деревьях электрическим током :zvez_ochki:

Слышала про то, что в плодовые деревья забивают ржавые гвозди. Якобы потом лучше плодоносят. Сосед в грушу заколачивал гвоздья какой-то год. Не могу сказать, что после этого был сумашедший урожай груш.
Я из всего стараюсь сделать какое-то логическое объяснение. Может быть лучше удобрением с железом подкормить деревья?

По поводу пропустить ток через дерево... У меня возникает много вопросов.
Может быть взрослые вредители и погибнут. А их личинки погибнут, которые они успели отложить, и которые вылупятся через неделю? Или пропускать ток каждую неделю, выдержит ли дерево? Не сбросит ли дерево завязи?
Тлю на деревья тащат муравьи. Вот с ними и надо бороться в первую очередь, тогда не будет тли.

Ответить

Вернуться в «ПЛОДОВЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ»