Что с яблоней

Яблоня, груша, слива,смородина, малина,крыжовник,калина, земляника и клубника, калина, персик...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с яблоней

Сообщение Gaume »

На вашем фото ни-че-го невозможно разглядеть :du_ma_et:

1Pauls1

Re: Что с яблоней

Сообщение 1Pauls1 »

Gaume писал(а):На вашем фото ни-че-го невозможно разглядеть :du_ma_et:
а как фото добовлятьт ? у меня только до 236кб можно добавить вот и пришлось обрезать

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с яблоней

Сообщение Gaume »

Скорее всего ваша ошибка в том, что вы не уменьшили фото прежде, чем выставлять его на форум, а обрезали. Если бы вам показали такое фото, вы смогли что-то на нем разобрать? Думаю, что нет.

1Pauls1

Re: Что с яблоней

Сообщение 1Pauls1 »

Gaume писал(а):Скорее всего ваша ошибка в том, что вы не уменьшили фото прежде, чем выставлять его на форум, а обрезали. Если бы вам показали такое фото, вы смогли что-то на нем разобрать? Думаю, что нет.
вот посмотрите
IMG_20150912_190156[1]_412x549_334x445.jpg
IMG_20150912_190156[1]_412x549_334x445.jpg (24.08 КБ) 726 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с яблоней

Сообщение Gaume »

По фото могу сказать, что проблема с яблоней давно. Поскольку на одной из ветвей сильно повреждена кора. Возможно, это грибковое заболевание, которое распространилось по дереву. Но, точно не берусь ответить, проблему вы не описали.

1Pauls1

Re: Что с яблоней

Сообщение 1Pauls1 »

Gaume писал(а):По фото могу сказать, что проблема с яблоней давно. Поскольку на одной из ветвей сильно повреждена кора. Возможно, это грибковое заболевание, которое распространилось по дереву. Но, точно не берусь ответить, проблему вы не описали.
так а что описывать вот на фото что есть, еще летом яблоки с нее отпадывали некоторые а так вроде всё ничего такого. читал вот еще возможно это рак?

1Pauls1

Re: Что с яблоней

Сообщение 1Pauls1 »

если грибок то как избавится от него? еще сосед говорит что это парша может быть такое или нет?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с яблоней

Сообщение Gaume »

Паршой повреждаются листья и плоды дерева. В вашем случае больше похоже на цитоспороз.

1Pauls1

Re: Что с яблоней

Сообщение 1Pauls1 »

Gaume писал(а):Паршой повреждаются листья и плоды дерева. В вашем случае больше похоже на цитоспороз.
спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с яблоней

Сообщение Gaume »

Одна из яблонь в моем саду больна раком. Так выглядит рак яблони на фото:
Рак яблони.jpg
Рак яблони (2).jpg
Яблоня всю осень истекала соком, который остановить мне до конца не удалось. Зачистила рану вокруг до живого каллюса, обработала медным купоросом и наложила сверху садовую замазку. Замазка оказалась слишком жидкой, видать производители воска пожалели, поэтому сок понемногу все равно сочился до тех пор, пока не наступили морозы. А морозы наступили у нас в этом году только во второй половине января.

Очень мало надежды на то, что я яблоня выживет. Так как меры, которые я предприняла, были запоздалыми. Участок только приобрели осенью. Жалко, яблоня достаточно молодая.
Чтобы не допускать заболевания плодовых деревьев раком, будьте осторожны при обрезке деревьев. Удаляя сук дерева, тщательно замазывайте рану садовым варом или масляной краской, чтобы в рану не попала инфекция.

irishka2009lu

Re: Что с яблоней

Сообщение irishka2009lu »

Уважаемые форумчане подскажите что происходит с моей яблонькой. Посадили осенью всё было нормально ,весной распустила листочки.Вначале появилась тля обработали . Затем стали чернеть края листьев потом лист становится чёрным что делать?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с яблоней

Сообщение Gaume »

Надо точно установить причину почернения листьев. Вредители это или болезнь, потому что препараты для обработки дерева разные.

irishka2009lu

Re: Что с яблоней

Сообщение irishka2009lu »

Не получается прекрепить изображения пишет большое вложение.Но мне кажется это вирусный ожог.Что делать?

Ответить

Вернуться в «ПЛОДОВЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ»