Черноплодные сорта томатов

Характеристика сортов томатов с фото.
Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Olla »

Значит я отношусь к тем немногим, что знают, что после кулинарной обработки томаты полезнее :-): , все дело в том, что при этом повышается в них содержание ликопина - вещества, которое снижает риск развития раковых опухолей. А самые полезные в этом плане считаются вяленые томаты.

Черные помидоры будут очень непривлекательными, если их потушить, ведь так? И для консервации они не годятся тоже. А про кумато я слышала, но купить в супермаркете нет возможности, ибо живу в селе, очень далеко от мегаполиса. В интернете вот пишут, что они слаще, чем простые красные. А про их суперские возможности для мужей не знала, неужели правда это?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Gaume »

Про ликопин в помидорах все правильно написали. А вот мы все равно любители свежих помидорчиков. В кулинарные блюда они тоже идут в сезон, но в свежем виде больше кушаем.
Я вот Черный мавр" очень люблю консервировать в яблочном соке. В прошлом году ожидался хороший урожай яблок, поэтому выращивала этот сорт. Главное для консервации черных помидоров не давать им перезреть, чтобы были крепенькие.
Olla писал(а):А про их суперские возможности для мужей не знала, неужели правда это?
Вот не могу однозначно ответить, не проверяла. :ps_ih:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Димитрий »

Olla, Здраствуйте. Вижу что вы только сегодня к нам присоединились. И хочу вас поприветстовать от лица форума. Инна, надеюсь что я не отнял у вас правj администратора. :hi_hi_hi:

Надеюсь что наше общение будет плодотворным и продолжительным.
Инна, хочу думать что и в это я не в коей мере не затронул ваши права. :-)

Теперь о помидорах и мужских достоинствах :smu:sche_nie:
О действии черных помидор не знаю ну ничигошеньки. МОЖЕТ БЫТЬ а МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. О действии перепелиных яичек, знаю. Проверил, так сказать, на своих достоинствах :smu:sche_nie: ФУХ. Вы меня в краску вогнали. :smu:sche_nie:
Еще знаю одно. Чем больше мы кушаем химии и чем меньше разнообразие в питании, тем ближе к яме. Все должно быть с чуством, с толком, с розстановкой. :-)

Olla, еще один маленький вопросик. Как к вам обращатся на Русском?
А то как-то не удобно. Ведь у вас есть нормальное имя. Да и шрифт постоянно менять лень. ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:05
Откуда: Урал

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Olla »

Да что вы, я совсем не хочу заставлять вас переключать клавиатуру, можете называть меня Ольгой.
А про перепелиные яйца очень интересно, постою, послушаю, делитесь вашим опытом, Дмитрий :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Димитрий »

Ольга о перепелах ищите в соответствующей теме.
Я не помню писал ли я или нет, спросите у Инны. Она точно знает что и где я накрапал. Дело в том что я так много написал, притом в стольких темма. Что уже голова идет кругом :zvez_ochki:

Если от меня нет ничиго написаного, то обещаю, по "разрешению" нашего стража порядка, ИННЫ администратора, начну специальную тему. :-) Шутка.

А если серьезно. Инна, на форуме есть что либо о перепелах?
Если есть, то можна продолжить тему. Вы её, тему, выведите на первые рядки.
Мне сложно искать. Да и времени маловато. Вот сегодня пришол с работы раньше. Могу немного посидеть у компа.

Педлагаю вывести в первые рядки пару самых подходящих к данному времени тем. Напрымер, о россаде, о перепелах, ну беседка. Это только мое предложение. Решать вам. Что знаю, напишу. Чего не знаю, спрошу.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Gaume »

Открыла новую тему, пользу и вред перепелиных яиц обсуждаем здесь: pol-za-i-vred-perepelin-h-yaic-t1645.html

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Димитрий »

О пользе как и обещал напишу.
А все что не в меру, то не здраво.
С перепелиными яйцами шутить низя :nel-zya:
Чечему? Читайте в соответствубщей в теме, в соответствующее время ;;-)))

Пока.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Gaume »

Черноплодной томат "Японский трюфель"
Сразу хочу отметить, что у сорта Японский трюфель плоды есть желтые, розовые, красные и черные. Вот такой вот сорт. :-):
Я в прошлом сезоне выращивала именно черноплодные помидоры Японский трюфель. Помидоры этого сорта по описанию идут массой до 100 гр, но у меня выросли не менее 150 гр. Вкус вполне приемлемый - сочные, слегка сладковатые, с тонкой кожицей. Куст высотой до 2-ух метров. Этот сорт помидоров не годится для консервации, пригоден только для употребления в свежем виде, и долго не хранится.
Японский трюфель.jpg
Японский трюфель.jpg (93.42 КБ) 2676 просмотров
Японский трюфель (2).jpg
Японский трюфель (2).jpg (95.92 КБ) 2676 просмотров
Японский трюфель (4).jpg
Японский трюфель (4).jpg (88.91 КБ) 2676 просмотров
Японский трюфель (3).jpg
Японский трюфель (3).jpg (103.31 КБ) 2676 просмотров

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Димитрий »

То же интересный. Но думается мне что мы с Танюшкой все сорта и гибриды
не сможем разместить. Королевство маловато, розгулятся негде. :ny_tik:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Gaume »

Я вот в основном сортовые помидоры выращиваю, от гибридов отказалась и не жалею.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Gaume »

Какие сорта черноплодных томатов вы выращивали и какие из них показались вам самыми вкусными и достойными выращивания?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Какие сорта черноплодных томатов вы выращивали и какие из них показались вам самыми вкусными и достойными выращивания?
Я особо не занимался этим. Выращивал Черный принц и Черный мавр.
Навкус оба неплохие.

ixvertor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:44
Откуда: Средняя Волга

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение ixvertor »

Gaume писал(а):Я вот в основном сортовые помидоры выращиваю, от гибридов отказалась и не жалею.
Здравствуйте. Т.е. вы в темах рассматриваете только сорта, гибриды никто из вас не признает?
Жаль.
Выращиваю только гибриды. Сорта просто не выдерживают условия выращивания.
Первый раз попробовал темноплодную серию и был приятно поражен качеством. Боялся разочарования, как в случае с деБарао черным.
На следующий год только жадность для на попробовать новые гибриды остановит засадить всё темноплодниками.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Gaume »

Уже писала, что в основном выращиваю сорта. Из гибридов мне очень нравиться Оркадо F1.
Жизни не хватит все попробовать. В этом сезоне много выращивала новых для себя сортов и несколько гибридов, во многих разочаровалась. Но, и, этот год из-за погодных условий не самый удачный, чтобы делать основательные выводы.

Alex

Re: Черноплодные сорта томатов

Сообщение Alex »

Из черноплодных сортов сажаю "Де барао чёрный". Фотки под рукой нет, но можно посмотреть в НЕТЕ.
Изображение
Очень вкусные, сочные. Растут гроздьями. Практически не подвержены болезням, плодят до самых холодов.
Пригодны для цельноплодного консервирования. Делаю в собственном соку.
А в этом году посадил ещё для пробы "Де барао розовый".

Ответить

Вернуться в «Томаты. Сорта. Отзывы»