Новый урожай клубники

Яблоня, груша, слива,смородина, малина,крыжовник,калина, земляника и клубника, калина, персик...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

В выходные собрала первые ягоды клубники на своем участке.
ягоды клубники
ягоды клубники
DSC02338.jpg (224.88 КБ) 2245 просмотров

Аватара пользователя
kris_55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:25
Откуда: Россия, Омск

Re: Новый урожай клубники

Сообщение kris_55 »

Какая вкуснотища, и такая крупная!!! Ягодки так захотелось сразу, ням ням :-):

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Sunjulia »

Красивая клубничка :chir_lider: Спелая. Сладкая?
Мы этим летом тоже поели много, просто смотреть не могли уже. И компотов варили, и полморозилки заготовили на зиму. Я ее в коктейли кладу вместо льда еще.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):Сладкая?
Прошло уже 3 месяца, уже успели забыть вкус :ro_za: снова надо ждать новый урожай.

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Solomushka »

А мы не успели забыть, что такое клубника. Я морозила ягоды в большом количестве, от каждой отрывала чашелистик, промывала, сушила насухо и складывала в пакет. А морозильную камеру ставила на быструю заморозку. Чашелистики у клубники, кстати, весьма полезны от кашля.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

Solomushka писал(а):А мы не успели забыть, что такое клубника. Я морозила ягоды в большом количестве, от каждой отрывала чашелистик, промывала, сушила насухо и складывала в пакет.
Хорошо вам! У меня в прошлом году был плохой урожай клубники. Собственно и заготавливать было нечего. Клубнику никогда не заготавливала заморозкой. Как она выглядит после разморозки?

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Solomushka »

Хорошо вам! У меня в прошлом году был плохой урожай клубники. Собственно и заготавливать было нечего. Клубнику никогда не заготавливала заморозкой. Как она выглядит после разморозки?[/quote]
После разморозки клубника выглядит вполне достойно, не мнется, не размокает, на вкус немного кислит, но все же сладкая. У меня тоже не было своего урожая, каждый день бегала на рынок, покупала по килограммчику свежих ягод.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

Я клубнику целиком никогда не замораживала. Мне казалось, что после разморозки она станет мягкая и даст сок.

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Solomushka »

Gaume писал(а):Я клубнику целиком никогда не замораживала. Мне казалось, что после разморозки она станет мягкая и даст сок.
Ну если правильно сделать, то сока совсем немного будет, есть можно. Знаю еще такой рецепт замораживания, для варки киселя. Нужно прокрутить через мясорубку ягоды, засыпать сахаром и разложить по небольшим пластиковым контейнерам, заморозить. Зимой можно по ложке добавлять при варке киселя, обалденно получается на вкус.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

Я бы тогда заморозила в формочках для льда. Из формочек можно вытряхнуть в пакет и разместить в морозилке. Потому что отковырять столовую ложку от общей замороженной массы весьма проблематично.

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Solomushka »

Gaume писал(а):Я бы тогда заморозила в формочках для льда. Из формочек можно вытряхнуть в пакет и разместить в морозилке. Потому что отковырять столовую ложку от общей замороженной массы весьма проблематично.
Конечно, можно и так, я так зелень замораживала одно время, очень удобно доставать и бросать в суп. Измельчала ее, раскладывала по формочкам и заливала водой, затем замораживала и после складывала в пакет. А клубничное пюре приходилось размораживать для киселя, а остальное детки так съедали. :-):

Аватара пользователя
fdn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:32

Re: Новый урожай клубники

Сообщение fdn »

Заморозка клубники, а также всяких других ягод хороша, если собирать в меру зрелые и после мытья высушивать насухо, чтобы не превратилось все в комок фруктового льда. А еще хорошо, если морозилка ноуфрост. У меня ягоды замерзаю так, что можно достатьл ,и они, замороженные, не слипшиеся, можно отсыпать сколько надо. А по вкусу клубника да, немного кислит после заморозки. Зато малина и смородина - выше всяких похвал.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

Мой холодильник с камерой ноу-фрост. Но, в этом сезоне не ожидаю большого урожая клубники. Осенью только посадила грядку с молодыми кустиками.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Gaume »

Вчера занималась клубникой, рассаживала выращенную рассаду из усов. Вырезала старые листья.
Пока не подкормила, очень влажная земля после дождей.

Татьяна.З.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:39

Re: Новый урожай клубники

Сообщение Татьяна.З. »

Gaume писал(а):Я бы тогда заморозила в формочках для льда. Из формочек можно вытряхнуть в пакет и разместить в морозилке. Потому что отковырять столовую ложку от общей замороженной массы весьма проблематично.
Добрый день :-): В этом году первый раз морозила клубнику.Были зимой в гостях у сына и невестка поставила на стол что-то в вазочке,я думала варенье ,но когда попробовала оказалось свежая клубника.Распросила как делать и вот сделала сама.Клубнику промыть,измельчить блендером (я протерла через сито),добавить сахар,хорошо размешать и переложить в формы(размер и форма зависит от того как планируете использовать) и поставить в морозилку.А так как специальных форм у меня не было, то часть я разложила в пластиковые стаканчики, а часть в упаковку для перепелиных яиц, там такие фигурные выемки :hi_hi_hi: .Получилось класно,когда замерзло ,достали попробовать:на вкус как фруктовое мороженое. Если бы сразу в еще не замерзшую клубнику положить палочки -- ну ледяная конфетка :chir_lider: :p_a-r_t_y: .

Ответить

Вернуться в «ПЛОДОВЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ»