Блюда из грибов

рецепты приготовления холодных и горячих овощных блюд
Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Блюда из грибов

Сообщение Artsalana »

На днях жарила шампиньоны с луком - получились жестковаты. Не могу понять почему. Вроде бы делала все как обычно - обжарила лук на растительном масле, затем добавила грибы нарезанные, посолила, поперчила, протушила, выпарила сок и обжарила еще. Но на вкус - чуть жестковаты.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Блюда из грибов

Сообщение Gaume »

Мне казалось, что они такие и есть, мягкими не бывают. Ну, разве что старые, большие. А маленькие они всегда крепенькие.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Блюда из грибов

Сообщение Наталия »

Хочу поделиться своей идеей. Как-то собралась приготовить салат "Оливье", а один из ингредиентов - кислые огурцы, у меня закончились. В супермаркет идти на ночь глядя не хотелось. Тут мне пришла в голову мысль: "А что если вместо маринованных огурчиков положить маринованные грибы, нарезанные мелко?" Так я и сделала: в салат добавила измельченные опята, которые предварительно процедила от маринада. Попробовала после перемешивания с другими компонентами салата - результат мне понравился, получилось довольно неплохо. Вот так я случайно изобрела новое блюдо - "Оливье с грибами".

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Блюда из грибов

Сообщение Gaume »

Я тоже люблю эксперименты на кухне. Иногда получается что-то весьма необычное и вкусное. Люблю импровизировать в выпечке. Вот например в этой теме есть много моей импровизации: recept-prigotovleniya-tortov-t150.html : Морковно-миндальный торт, Морковно-миндальный торт с заварным кремом, торт "Петрович", Торт из свеклы с лимонным кремом, Шоколадный торт из кабачка и др.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:01

Re: Блюда из грибов

Сообщение Зинаида »

Не могу себе представить сочетание вкуса колбасы и грибов в салате. Если бы кто-то приготовил, с удовольствием бы попробовала. :-):

Ответить

Вернуться в «ОВОЩНЫЕ БЛЮДА»