Алоэ для здоровья

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Ответить
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Алоэ для здоровья

Сообщение Liliya »

Девушки, у меня вот вопрос... Алоэ - это же кладезь витаминов. Там и для иммунитета, и для сердца, и для ж-к тракта.... А вот как насчет похудения? Подруга стала пить сок Алоэ - и похудела на 3 кг за неделю.... вода выходит? он мочегонный?Просто слышала от диетологов, что сок Алоэ повышает аппетит.... в чем тогда суть? Кто-то пьет сок Алоэ?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Алоэ для здоровья

Сообщение Gaume »

Применяла алоэ только наружно. Сок знаю продается, но сама не использовала. Алоэ очень мощный биостимулятор, я отношусь с опаской к такому лечению. Прежде, чем начать принимать внутрь, надо поинтересоваться противопоказаниями, а их не мало.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Алоэ для здоровья

Сообщение Sunjulia »

А я в алоэ вообще не верю. Сколько его в детстве в нос капали, никогда нужного эффекта не было.
Да и как его пить, он горький такой :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Алоэ для здоровья

Сообщение Gaume »

Нет, алоэ очень сильное растение. Надо просто знать как его принимать. С медом его настаивают.
Я с помощью алоэ этой осенью избавилась от липомы на руке. Привязывала на ночь, примерно через месяц липома исчезла сама. А врач предлагала резать.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Алоэ для здоровья

Сообщение Катеринка Солнечная »

А мне вкус алоэ очень нравится, мама в детстве постоянно какие-то настойки с медом делала. И вообще, он по-моему от всего помогает... главное - верить) Эффект плацебо :-)

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Алоэ для здоровья

Сообщение lidja »

Про аппетит незнаю, но сопли мне алое лечила бабушка в детстве, действительно помогало.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Алоэ для здоровья

Сообщение Artsalana »

Алоэ бывает нескольких видов. И приготовить правильно сам сок алоэ не так-то просто. Там целая технология. Если мне не изменяет память, надо срезать листья, затем держать в холодильнике листья какое-то время и т. д.
Причем алоэ для здоровья лучше применять в сочетании с чем-то, например с медом. И да, надо помнить, что это - биостимулятор и быть очень осторожными в лечении.
И кстати, в нос вроде всем в детстве капали сок каланхоэ, а не алоэ. :-)

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»