Какой скалкой пользуетесь?

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Gaume »

Я вот привыкла к деревянной, а может быть есть более удобные. Раньше например, на даче, где не всегда есть скалка, пользовались стеклянной бутылкой (0,5 л из под лимонада или пива). Одна соседка по даче за неимением скалки битой раскатывала тесто на пироги.
А вы какой скалкой пользуетесь?

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение lepestok »

У меня тоже деревянные. И даже две. Одну хватило ума купить такую, что она не цилиндром, а вообще как рыбка формой - в центре толще, по бокам тоненькая. Нею вообще раскатывать невозможно было ничего. Так потом свекровь мне свою нормальную подарила. Хотя и этой не совсем довольна - она маленького диаметра. Все думаю потолще скалочку приобрести, чтобы поменьше усилий прикладывать при раскатывании теста. И видела в продаже, но даже не спросила, по чем. Гуцулы у нас на рынке всякое рукотворное продают из дерева - дощечки, скалки, молоточки, ложки.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение lidja »

У меня из икеи скалка деревянная, я довольна ей на все 100%, хорошо прокручивает, не ломается не сохнет, вообщем супер.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Сплетница »

Самая обычная деревянная скалка из Ашана, маленькая и неудобная. Все планирую купить что-то получше, но руки никак не дойдут.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Sunjulia »

Я тесто не часто раскатываю, больше слоеное из магазина. Скалка с вращающейся ручкой, большая тяжелая.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Сплетница »

Я сейчас очень хочу силиконовую тяжелую скалку со складывающимися ручками. Мне кажется, что очень удобная штука. Но денег пока на такое чудо жалко. Если у кого есть такая, расскажите, как она на практике?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Gaume »

Я перепробовала несколько скалок. Что по размеру, что сделанную из разного материала. В итоге снова вернулась к деревянной скалке.
Сплетница писал(а):Я сейчас очень хочу силиконовую тяжелую скалку со складывающимися ручками
Что в силиконовой скалке привлекает?

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Сплетница »

Привлекают складные ручки, вес, легкость в уходе... Но больше всего привлекает заветное слово "хочу!" :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Gaume »

Меня всегда в первую очередь привлекает функциональность вещи. Не будут ли складные ручки в итоге складываться в тот, момент, когда раскатываешь тесто? Удобно ли ухаживать за силиконовой скалкой...для меня это важно. Деревянную скалку протерла тряпочкой и весь уход.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Сплетница »

Не знаю пока, так как у самой нет, а отзывов пока не нашла.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Artsalana »

У меня две скалки - одна с ручками, а другая соответственно без ручек, на концах сужается плавно. Не знаю, как правильно объяснить, но вот вторая мне нравится больше. :-) Очень удобноя.
Скалки обычные деревянные. Одной, той что без ручек - лет-лет и памяти нет :-) , вторая более новая - муж сам выточил на станке. Как-то особо не заморачиваюсь на счет скалок... :-):

Наталия Т

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Наталия Т »

обычная деревянная)

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Наталия »

У меня также, как и у Artsalana 2 деревянные скалки: одна покороче - с ручками, другая без ручек - более длинная. Чаще пользуюсь той, что поменьше.
Вложения
скалки 002.jpg
скалки 002.jpg (47.13 КБ) 1579 просмотров

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Димитрий »

Вы не спрашивали какая скалка больше нравится мужу. ;;-)))

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Какой скалкой пользуетесь?

Сообщение Наталия »

Димитрий писал(а):Вы не спрашивали какая скалка больше нравится мужу. ;;-)))
Муж как раз подарил мне ту, что поменьше (к 8 марта). Мы еще тогда смеялись, мол не для того ли подарочек, чтоб его "воспитывать"?. Но сам муж чаще пользуется той скалкой, что побольше (когда помогает мне раскатывать жесткое тесто для вареников).

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»