Готовые вафельные коржи

Полезные советы хозяйкам.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Поделитесь своими секретами, как вы используете готовые вафельные коржи?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Лёля »

Сейчас ни как не использую, а раньше мазали сгущёнкой и украшали сливками взбитыми, они такие тянучии немного получаются

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Я делаю похожий тортик без выпечки из готовых вафель. Только для крема взбиваю сливочное масло со сгущенкой. Украшаю кокосовой стружкой или цветным сахаром.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Sunjulia »

Я один раз делала сухофрукты и орехи с медом вместо крема. Вафли готовые сейчас трудно хорошие найти, чтобы хрустели, а не тянулись и не были вязкими.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение lepestok »

У нас продаются всякие - в форме торта, в форме пирожных (их берут для колет, вместо панировки - просто фарш внутрь кладут, в яйцо мокают и обжаривают), и даже есть в виде тарталеток - выпуклые. Беру на НГ, или по праздникам, когда орешки со сгущенкой делаю - крем всегдла остается. Из вафель доделываю пирожные с кремом, чтобы крем не выкидать и чтоб не пропал. А то так вафли не купиь - крем муляется по холодильнику, пока воду не пустит. А на вафли намажешь - и сразу съесть хочется это удовольствие!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

lepestok писал(а):их берут для колет, вместо панировки - просто фарш внутрь кладут, в яйцо мокают и обжаривают)
Делала я такие, бризоли кажется называются. Меня как-то не впечатлили. Вернее мне кажется фарш внутри не прожаривается, я просто котлеты всегда еще тушу дополнительно. Кто-то ест их и в холодном виде, мне показались жирными.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Sunjulia »

Не поняла я про котлеты в вафлях... Вы их крошите или прямо внутрь заворачиваете?

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение lepestok »

Вот такие получаются котлеты в вафлях. По вкусу они больше похожи на чебуреки или беляши, на самом деле. Если делать из говяжьего фарша, то совсем даже не жирные. Но лучше разогревать перед едой, немного воды кипяченой на сковородку, в воду эти "тяпки", крышкой накрыть - и пожалуйста, разогреваются. Сделала из послепраздничных остатков фарша и вафельных заготовок. В фарш только лук, молотый перец и соль. И лук я даже просто мелко крошу, так вкуснее, точно как беляши.
Фарш между двух вафель укладывается, посредине он. А потом обмакнуть в яйца и на сковороду.

Изображение

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение lepestok »

Gaume писал(а): Делала я такие, бризоли кажется называются. Меня как-то не впечатлили. Вернее мне кажется фарш внутри не прожаривается, я просто котлеты всегда еще тушу дополнительно. Кто-то ест их и в холодном виде, мне показались жирными.
Инна, чтобы фарш внутри прожаривался, просто надо класть внутрь немного, не толстым слоем. На моем фото видна толщина - как дрожжевая оладушка получается. И жарить можно под крышкой, или побольше масла налить, чтобы хорошо прожарилось. У меня нормально - вчера делала, все прожарилось. Просто не спеши снимать, поверти их пару раз. Они в яйце сильно не горят, по-моему даже сколько не переворачивала, а цвет как сперва зажарился, так больше и не менялся (не подгорели).

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Хочется, чтобы хрустящие получились. Мне такие больше нравятся, а под жареные под крышкой хрустеть не будут. Буду мяса меньше класть.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Sunjulia »

Девочки, все равно не поняла я, как это делается. Если кто-то еще будет готовить, пожалуйста, сфотографируйте перед началом жарки, в каком виде вы их на сковородку укладываете :inlove:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Юля, да просто все тут: берешь вафельный корж (они есть маленькие продаются круглые). Кладешь на вафлю мясной фарш и накрываешь второй вафлей. Обмакиваешь во взбитое яйцо и на разогретую сковородку.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Sunjulia »

Все равно не верю, что мясо прожарится... Или получается немного с кровью?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):Все равно не верю, что мясо прожарится... Или получается немного с кровью?
Прожаривается и получается без крови. Сразу надо жарить на сильном огне, а потом доводить до готовности на маленьком огне.

Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:40

Re: Готовые вафельные коржи

Сообщение Мальвина »

lepestok писал(а):У нас продаются всякие - в форме торта, в форме пирожных (их берут для колет, вместо панировки - просто фарш внутрь кладут, в яйцо мокают и обжаривают),
Не поняла. Как это фарш внутрь вафель положить? Как мороженое брикетом на вафлях что ли? Или размачивают эти вафли и заворачивают в них фарш??7 (но это вряд ли, я думаю)

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»