Какие питомцы у вас живут?

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Жако самые тихие из всех попугаев. Очень неприятные и громкие голоса у больших попугаев ара, и самые шумные у меня были волнистые попугайчики, да и кареллы помнится были достаточно громкими. Сейчас мой зоопарк уменьшился - временно нет аквариумов, и паучиха Люська к сожалению недавно перебралась *на лучшие охотничьи угодья*. А жаль, за 12 лет я к ней привязалась. В зоомагазине, где я всегда заказывала для нее сверчков, на днях у меня поинтересовались, почему я пару недель не делаю заказ. Узнав о печальном известии, мне искренне выразили соболезнование :cry_ing: Признаюсь- остальные покупатели слушали наш диалог с круглыми глаза, как разговор двух сумасшедших... :kli_ny:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Татьяна, вы меня удивили паучихой :hi_hi_hi: Это домашнее насекомое, как оно у вас появилось? В магазинах не видела, чтобы они продавались.

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Это был большой паук-птицеед. Есть большая группа любителей, которые их разводят. В музее Природы каждый год бывают выставки экзотических насекомых (хотя пауки и не относятся к насекомым), там можно видеть и разных пауков, и тараканов, палочников, скорпионов. На последней выставке в ноябре на Кипсале было много выставлено пауков-птицеедов. Мою Люську я купила у рижского любителя экзотики, он же мне подарил и второго паука. Тот был самец и прожил 7 лет. А у самого любителя жила паучиха Изабелла более 25 лет. Как говорит мой зять - мало ли маньяков... :ti_pa: Хотя иметь паука - это круто :ras_pal_cov_ka: Мои внуки помнится любили рассказывать в школе, что у бабушки живет паук.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Димитрий »

Привет.

Паук - это и правда КРУТО. :ras_pal_cov_ka:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Tatjana писал(а): Как говорит мой зять - мало ли маньяков...
Ваш зять прав, маньяков много и разных :-) Держат в квартирах и тигров, и змей, и удавов... :ta_n_cor:
Не знала, что у нас есть такие выставки, даже информация такая не попадалась. Я все больше отслеживаю выставки растений и овощей.
Внук может гордиться такой бабушкой! Представляю удивление одноклассников, я и то не знала про такое соседство в квартире.

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Ну по квартире он не ползал, поскольку некоторые хвостатые начали бы на него охоту, а он мог бы и укусить за наглую когтистую лапу. Первое время кошки часто крутились у террариума и наблюдали за паучьей деятельностью, потом привыкли. Пауки вообще идеальные объекты для домашнего содержания. Сидят тихо в террариуме, плетут свои сети, по квартире не носятся, аккуратисты и чистюли - непереваренные остатки еды лапками скручивают в комочек и складируют в уголок террариума. Полный *орднунг*.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Димитрий »

Tatjana писал(а):Ну по квартире он не ползал, поскольку некоторые хвостатые начали бы на него охоту, а он мог бы и укусить за наглую когтистую лапу. Первое время кошки часто крутились у террариума и наблюдали за паучьей деятельностью, потом привыкли. Пауки вообще идеальные объекты для домашнего содержания. Сидят тихо в террариуме, плетут свои сети, по квартире не носятся, аккуратисты и чистюли - непереваренные остатки еды лапками скручивают в комочек и складируют в уголок террариума. Полный *орднунг*.
Ого. Классные твари.

У меня заяц живет, настоящий, в кроличий клетке, так он в туалет ходит только в одном уголке. Люди так не всегда аккуратно себя ведут, как не которые животные. А их ни кто не учил и институты они не заканчивали.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Не представляю у себя в доме кусючего паука :sh_ok: , даже в террариуме. Меня не покидало бы чувство, что он выползет и укусит.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Не представляю у себя в доме кусючего паука :sh_ok: , даже в террариуме. Меня не покидало бы чувство, что он выползет и укусит.
Я о такой "зверюге" даже заикнуться боюсь. Таня бы выгнала и паука и меня за одно. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Не верю, ваша Таня добрая :-): Нашлось же место зайцу и диким уткам, паука бы тоже пристроила.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Не верю, ваша Таня добрая :-): Нашлось же место зайцу и диким уткам, паука бы тоже пристроила.
Таня сказала, ни каких пауков. Не в доме, не в птичнике, не в дровитнике, ни где. Она не кусючих вывести не может, а этого еще и кормить нужно. ;;-)))

В общем - Пойдешь и ты и твой паук. :cry_ing:

P.S.
Если честно сказать, я и не собирался. Вот аквариум с рыбками............. :du_ma_et:

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Спасибо за проявленный интерес. Насчет *кусючести* пауков - я выбрала самого спокойного и безобидного - Brachypelma albopilosum. Как биолог я прекрасно понимаю опасность ядовитых животных. Сейчас можно купить много разных пауков-птицеедов, но самые яркие и красивые из них самые агрессивные и имееют большую скорость бега, не дай убежит из террариума, так фиг его поймаешь. Члены моей стаи - это осущественные мечты детства. Правда потом стали присоединяться всякие *благородные необдуманные поступки*, к тому же не мои, а моих родственников. То кота купят, то сомиков африканских, то бразильских лягушек-квакш.
И всем знакомым советую быть осторожнее с желаниями, а то ведь они могут и исполниться :de_vil:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Татьяна, вам спасибо за интересный опыт и рассказ о содержании в доме необычных обитателей! :-): Для меня это было открытие. Делитесь еще интересными историями!

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Ну раз публика интересуется, покажу еще лягух, хотя на самом деле это квакша бразильская. У меня их было три штуки, жили три года. Не правда-ли - милашка... просто *царевна лягушка*. Забавные создания, они жили в террариуме с постоянным подогревом, но особенно активны были летом - даже устраивали лягушачьи концерты.
Когда читаю форум про содержание домашней птицы, особенно рассказы Димитрия, сразу вспоминаю своего Рональда - бентамского петушка. Он у меня прожил 13 лет. В середине 80-х годов в Латвии редко у кого были декоративные породы кур. Мой коллега привез из Москвы пару бентамок и мускусных уток, исключительно как украшение сада. А в саду у него росли всякие редкости, помнится мы из всех командировок привозили ему разные растения, кустики, редкие хвойные. Так мускусный селезень был самый противный, конфликтовал со всеми- с кошками, собакой, вороной, петухом и обожал обрывать красивые цветы (назло хозяину).
Вложения
квакша.jpg
квакша.jpg (33.31 КБ) 1261 просмотр

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Димитрий »

Tatjana писал(а):Ну раз публика интересуется, покажу еще лягух, хотя на самом деле это квакша бразильская. У меня их было три штуки, жили три года. Не правда-ли - милашка... просто *царевна лягушка*. Забавные создания, они жили в террариуме с постоянным подогревом, но особенно активны были летом - даже устраивали лягушачьи концерты.
Когда читаю форум про содержание домашней птицы, особенно рассказы Димитрия, сразу вспоминаю своего Рональда - бентамского петушка. Он у меня прожил 13 лет. В середине 80-х годов в Латвии редко у кого были декоративные породы кур. Мой коллега привез из Москвы пару бентамок и мускусных уток, исключительно как украшение сада. А в саду у него росли всякие редкости, помнится мы из всех командировок привозили ему разные растения, кустики, редкие хвойные. Так мускусный селезень был самый противный, конфликтовал со всеми- с кошками, собакой, вороной, петухом и обожал обрывать красивые цветы (назло хозяину).
Спасибо за комплимент и хороший отзыв.

Татьяна, вы пишете о мускусном селезне, а вот если бы вы понаблюдали за цесарками. Отношение между петушком и курочкой сильно отличаются от отношений у других видов птицы.

Если цесарки живут вместе с другой птице, в одном вольере, то к кормушке, допустим куры, смогут подойти только после того как цесарки наедятся. Цесарь не подпустит ни кого. Его девочки кушают и им ни кто не имеет права мешать.

Когда цесарка устраивается снести яичко, вся остальная птица тихо, тихонько, пребывает в противоположном конце вольера.

Жаль что цесарки редко садятся на гнездо насиживать яйца. У меня не одна не села и мне не удалось понаблюдать процесс.

Цесарь, очень заботливый и обходительный. Даже в половых отношениях у них особые условия. Цесарь не гоняется за цесаркой как петух за курицей. Она ему предлагает, особыми звуками, потом когда он подходит, расставив крылья, она садится на землю. Ну и так далее. Я не разу не видел что бы самец гонялся за самкой. Наверное у них все по любви. :-)

Если бы такие отношения были у людей????????????????????? :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»