Что можно приготовить из кальмаров

Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Что можно приготовить из кальмаров

Сообщение lenachkina »

Котлеты из кальмаров я не делала, но пробовала - не понравилось, попробовала приготовить по рецепту с лучком и со сметанкой - расстроилась (чего я не так сделала? :-| ), мои начали носами вертеть, и сомневаться - а не сырые ли кальмары? Я им говорю:"кальмары отварены и обжарены, как они могут быть сырыми?", А народ недоволен. В общем сделала на новогодний стол салат из кальмаров под майонезом и с креветками, слопали на ура.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Что можно приготовить из кальмаров

Сообщение Лёля »

Взяли недавно тоже не знаем как применить, сколько ела у них такой горьковатый привкус, хотя чувствую его только я, надо как то по особому их сделать, попробую потом фаршированные.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Что можно приготовить из кальмаров

Сообщение lepestok »

Нет, котлеты из кальмаров не делала и даже пока не слыхала про такое блюдо. А вот кальмаров купила 3 тушки - лежат в морозильнике, ждут своего звездного часа. Когда приготовлю - поделюсь отзывами о рецепте в сметане.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Что можно приготовить из кальмаров

Сообщение Sunjulia »

Да на котлеты их даже переводить жалко. Тем более, консистенция не вязкая, развалятся, чем ни скрепляй.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Что можно приготовить из кальмаров

Сообщение lepestok »

Вот, приготовила я кальмаров в сметане с жареным луком, выставляю отчет:
dsc01311_133.jpg
dsc01311_133.jpg (53.32 КБ) 1146 просмотров
Скажу честно - понравилось очень-очень! Доедала сегодня утром последних - вылавливала из сметаны. Сперва, когда сметану на сковородку положила, показалось - мало жидкости. Ну и еще добавляла пару ложек майонеза, хотя он в последствии оказался лишним. И сока хватило с головой. Сметана просто была застывшая, а когда разошлась - то кальмары в соусе утонули. 3-4 ложки сметаны на 3 тушки кальмара брала. И пару луковиц, 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли и специи для рыбы (сухие молотые травы).

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что можно приготовить из кальмаров

Сообщение Gaume »

Выглядит аппетитно.

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ»