Еда в дорогу

Полезные советы хозяйкам.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Еда в дорогу

Сообщение Gaume »

Что из съестного берете с собой в путешествие на поезде, машине?
А может быть не стоит ничего брать из продуктов? В поезде можно сходить в ресторан. Путешествуя на машине, остановиться у любого кафе.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Еда в дорогу

Сообщение Sunjulia »

Один раз я в поезде сходила в ресторан. Называлось блюдо курица по-ашхабадски, дело было давно, но я это запомню, наверное, на всю жизнь. Первые признаки начались сразу после начала санитарной зоны. Я по глупости и со страху выпила сразу две таблетки имодиума. Дальше целую ночь все болело и ни туда, ни сюда не хотело выходить.
Выпечку сладкую лучше всего брать и разделить еду на то, что съедите сразу, это мясное, и то, что потом, яйца и т.д. Нам бывшая свекровь один раз в дорогу умудрилась дать сыр с маслом и белым хлебом, о чем эта наседка думала, до сих пор для меня загадка :witch:

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Еда в дорогу

Сообщение Елка-Палка »

Хорошо брать пирожки с сыром, они не портятся даже в жару. Проверено. Но с такаим сыром твердым и хорошо пропеченным, конечно.

Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Еда в дорогу

Сообщение lenachkina »

Я в дорогу беру яблоки, пирожки с яблоками, пирожки с творогом, пиццу (овощную), чай, минералку, печенье (песочное), если сильно долго ехать и есть кипяток - то беру лапшу быстрого приготовления.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда в дорогу

Сообщение Gaume »

Мы не можем без мясного или яиц. Не наедаемся, потом быстро кушать снова хочется.

Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Еда в дорогу

Сообщение lenachkina »

Я тоже мясо и яйца употребляю и люблю, никогда не понимала вегетарианцев, но в дорогу брать эти продукты немного страшновато, скоропорт ведь. Хорошо если есть переносной холодильник, в автомобилях такие бывают - подключаются к прикуривателю, а так, я из страха отравиться не беру с собой мясные блюда и с яйцом.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда в дорогу

Сообщение Gaume »

Я все продукты в поездке храню только в холодильнике.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Еда в дорогу

Сообщение Borga »

Мы на машине путешествуем не часто, но далеко. Лично для меня лучше питаться в придорожных кафе, покупать что-нибудь для перекуса на заправках, либо заехать в какой-нибудь торговый центр и совместить приятное с полезным

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Еда в дорогу

Сообщение Сплетница »

Мы каждое лето всей семьей совершаем вояж на машине из Москвы на Украину, с Украины в Анапу, из Анапы в Москву. Иногда маршрут меняется, но непринципиально. Готовлю с собой в дорогу яйца, бутерброды, фрукты-овощи, котлеты, йогурты, соки, воду, пробовали брать салаты - не пошло) Обычно половину провизии довозим до точки назначения.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Еда в дорогу

Сообщение Liliya »

Стабильно берем в дорогу курицу в фольге))), огурцы, помидоры, яйца... Детство не сотрешь)))) Ну и сырокопченую колбаску с хлебом.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда в дорогу

Сообщение Gaume »

Borga писал(а):. Лично для меня лучше питаться в придорожных кафе, покупать что-нибудь для перекуса на заправках, либо заехать в какой-нибудь торговый центр и совместить приятное с полезным
Мы когда путешествуем далеко - мы что говорится "гоним". Поэтому останавливаемся только в крайнем случае по необходимости. А чтобы ходить по магазинам - об этом и речи быть не может. Тем более надо знать в чужой стране где остановиться и иметь валюту этой страны.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Еда в дорогу

Сообщение Liliya »

Мы тоже в дороге не останавливаемся! Гоним, разве что по нужде! А в придорожных кафе я не кушаю, не доверяю свежести

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Еда в дорогу

Сообщение Borga »

У нас путь лежит из Осло в Стокгольм, из Стокгольма в Ригу, из Риги в Вильнюс - стандартно :) свежести продуктов на территории Скандинавии я доверяю. А в Латвии и Литве у нас свои места, которые мы уже освоили :))) расплачиваемся только карточкой, потому что морока это - менять валюту.
Поначалу пробовала я делать бутики в дорогу. Обкрошили всю машину :) Муж за рулем на ходу ест и злится. Да и дорога такая долгая. Все-равно надо останавливаться, на красоты посмотреть, отдохнуть. Вобщем, завязали мы с едой из дома :)))

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Еда в дорогу

Сообщение lepestok »

А я обожаю в дороге есть жареные котлеты! Мама готовит с вечера, утром пакуемся и в путь! Просто хорошо прожарить их надо, не жалея масла, для надежности. И, конечно, вареную и обжаренную курицу. Да и вареные яйца хорошо идут. В дороге все естся от безделия, надо же как-то время коротать! :sigh:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Еда в дорогу

Сообщение Gaume »

Мы покушать специально останавливаемся. Моем руки, кушаем, немного тем самым разомнемся и снова в путь. От еды в салоне авто действительно крошки и руки жирные. Да, и чем меньше кушаешь в пути, тем меньше других проблем... Мы с мужем меняемся за рулем, тем временем второй - штурман.

Ответить

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ»