Работа на дому

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Работа на дому

Сообщение Gaume »

Хотели бы вы работать дома (может быть работаете дома)? Какие плюсы и минусы видите против работы в офисе (например)? Можно ли эффективно работать дома?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Работа на дому

Сообщение Sunjulia »

Дома только эффективно и работается. После раннего подъема и марш броска до офиса я себя не помню. Сижу, как статуя, и ничего не соображаю.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Работа на дому

Сообщение Катеринка Солнечная »

Я уже 1,5 года дома работаю. Из плюсов могу назвать относительную свободу, возможность когда угодно сделать себе выходной, поехать на отдых, не думая о планах отпусков. Никто не давит на тебя, работать более комфортно...Никто над душой не стоит, можно при желании и прогуляться пройтись, и кофейку попить, и по телефону поболтать, и уборку в квартире сделать, если работы не много...а в офисе это время все равно на стуле высиживать будешь.
Из минусов - основное это конечно необходимость себя дисциплинировать, постоянно нужно перебаривать лень.

Ну вот, как-то так... :son-ce:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Работа на дому

Сообщение Gaume »

Катеринка Солнечная, необходимости в живом общении у вас не возникает при этом? Желания быть в коллективе?

Аватара пользователя
Lily
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:28

Re: Работа на дому

Сообщение Lily »

Я вот пытаюсь работать дома, есть свои плюсы и минусы тоже. Более свободна с одной стороны, так как сама себе начальник. Но с другой нужна большая организация, так как дома не только работа которую нужно работать, но и домашнее хозяйство и дети.
Насчет общения живого о котором говорили в прошлом посте, то дома ведь не сидишь безвылазно, и есть всегда возможность выйти куда хочешь и общаться с кем хочешь. А на работе если попадется колектив не очень, то и общаться придется с тем кто есть,))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Работа на дому

Сообщение Gaume »

Да, да это так. Я уже много лет дома и как-то уже в коллектив не хочется. Хотя, в свое время работала в хороших коллективах.
У меня была одна приятельница, которая готова была любую работу делать, лишь бы быть в коллективе. Не могу все время быть дома, говорила. Все люди разные и всегда интересно чье-то другое мнение.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Работа на дому

Сообщение Borga »

А я бы с удовольствием работала дома. Мне не сложно себя организовать. А уж коллектив мне и вовсе не нужен. Для общения с людьми у меня много родственников, друзей и просто знакомых, а также форумы :-)

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Работа на дому

Сообщение lidja »

я бы хотела, но по трудовой. Так я работала и работаю дома, основной плюс для меня это присмотр за детьми, я не разрываюсь между всеми делами. Но сейчас буду искать что то в офисе, именно что бы был стаж.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Работа на дому

Сообщение Artsalana »

Я и дома работала, и в коллективах. Сейчас работаю дома. Особого желания выходить в офис нет.
На счет коллективного общения... Хорошо, когда есть хороший коллектив, а если нет - тогда это не работа, а каторга.
Именно последняя работа у меня была такая. Работали с одной мадам в кабинете. Не сошлись характерами. Утром еле заставляла себя выйти на работу. :zvez_ochki:

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Работа на дому

Сообщение lidja »

Artsalana писал(а):Я и дома работала, и в коллективах. Сейчас работаю дома. Особого желания выходить в офис нет.
На счет коллективного общения... Хорошо, когда есть хороший коллектив, а если нет - тогда это не работа, а каторга.
Именно последняя работа у меня была такая. Работали с одной мадам в кабинете. Не сошлись характерами. Утром еле заставляла себя выйти на работу. :zvez_ochki:
прекрасно понимаю, но меня вот смущает, что трудовой стаж не идет(((
а с коллективом вы правы.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Работа на дому

Сообщение Gaume »

lidja писал(а): но меня вот смущает, что трудовой стаж не идет(((
Можно оформить индивидуальную трудовую деятельность и стаж будет капать.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Работа на дому

Сообщение lidja »

Gaume писал(а): Можно оформить индивидуальную трудовую деятельность и стаж будет капать.
там нужно выплачивать налоги, а это дорого для нас. Собралась уже выйти на работу с мамой договорилась, ну и тут дети заболели, и все мама на попятную пошла(((

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Работа на дому

Сообщение Gaume »

Разве в России высокие налоги?

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Работа на дому

Сообщение Artsalana »

Да, тоже хочу оформить частное предпринимательство. Но даже не знаю какую сферу деятельности указывать в отчете. Сайтостроение и веб-мастерство? Или другое? Интересно, а сколько составляют эти налоги? Там же по моему разные налоги на каждый вид деятельности.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Работа на дому

Сообщение Gaume »

Artsalana, по налогам не могу вам ничего сказать. Ибо не знаю налоговую систему в России. У нас в налоговой службе есть консультанты, которые могут ответить на ваши вопросы.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»