Мультиварка, у кого есть?

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Елка-Палка »

Задумала я тут прикупить пароварку. Но меня все отговаривают, говорят, что сегодня все уже покупают мультиварки. У кого есть такая штучка? По цене, смотрю, она стоит, как целая плита. :pink:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Sunjulia »

Нет, почему же, как целая плита? Есть и по 2000 рублей модели. У меня самой мультиварки нет, но по рассказам, пироги в ней белые получаются. И антипригарное покрытие все-таки вредное.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Мультиварка хорошая штука. Я у родственницы наблюдала за приготовлением пищи в этом приборе. Еда получается действительно вкусной, каши отменные. Выпечку просто надо переворачивать, чтобы зарумянилась с двух сторон. Дешевые китайские аналоги покупать не советую. Действительно, есть неприятный запах при готовке еды. Да и работать она будет соответственно. Поэтому, чтобы не разочаровываться, лучше подкопить деньжат и купить хорошей марки мультиварку.

Я сама мечтаю о ней. Но в Риге сложно купить хорошую марку, когда практически нет и какого выбора. Хочу Панасоник, есть только маленькие. Большие не поступали в продажу уже около года . Редмонды, Зелмер у нас есть, но не хочу эти марки.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Елка-Палка »

Приличная мультиварка стоит, как недорогая плита. Дешевые это несерьезно. :sigh: Вроде заманчиво, но явно не куплю. Какая-то она... хороша там, мне кажется, где нет плиты.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Меня подкупает то, в нее можно заложить продукты, задать программу и она сама приготовит. И кашу на таймере варить здорово. Заложив в нее продукты с вечера, завтрак готов без замороки.
Очень время она экономит на мой взгляд, а мне его так не хватает (времени). Столько всего хочется переделать...

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Елка-Палка »

Кашу, может быть, но как я почитала разные рецепты с курицей и т.д., то этапов столько же, тое сть все равно, надо все мариновать и т.д., а потом еще и переворачивать. И где толк? :( А отсроченный старт это да, но ведь получается, что надо оставить ее включенной, что не есть гуд, да и продукты будут весь день или всю ночь стоять без холодильника. Для каши это, может, не очень важно, а вот для всего прочего...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Тут многое зависит от того, какая у вас цель в покупке мультиварки. Кормить семью вкусной и здоровой пищей, и при этом экономить свое время. Или готовить изыски в мультиварке.

Я варила в ней холодец. Мясо просто залила холодной водой и поставила на программу тушение на несколько часов. В конце положила специи и все. Мне не надо было даже пенку снимать, дабы она не образовалась. Так же и с супом. Тушила овощи с мясом безо всякого жира и обжаривания.
И всегда все очень вкусно.

Аватара пользователя
lenachkina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:02

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение lenachkina »

У меня была мультиварка, замечательно в ней варить крупы, еще я варила в ней плов, отдельно на сковороде готовим поджарку: мясо, овощи, специи, все это закладываем в мультиварку, досыпаем рис, и доливаем воду, Плов будет готов самостоятельно, и стоит горячим еще часов 12.
Свою я подарила, теперь хочу приобрести новую, уже себе.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Я таки купила себе Панасоник на 4.5 литра. Каши пока варю, получаются замечательные и ничего не лезет через клапан, как в дешевых аналогах.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а): Я варила в ней холодец.
А зачем платить за электричество в мультиварке, если можно на газу бесплатно?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Sunjulia »

Я вот уже второй месяц подумываю об этой покупке. Но нужно брать с керамическим покрытием, ведь антипригарное вредно само по себе.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Елка-Палка »

А я вот тоже хотела купить, но потом передумала. Никак не могу понять, в чем подвох. Отзывы просто вай-вай. Но если так, то зачем выпускают плиты, тем более электрические? Читаешь отзывы и создается впечатление, что мультиваркой уже ничего не надо больше. Что она сам а и варит, и тушит, и парит и еще с детьми за одно гуляет. Но если так, зачем же плиты выпускают, и дорогие в том числе?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Елка-Палка писал(а): А зачем платить за электричество в мультиварке, если можно на газу бесплатно?
У нас газ оень дорогой.
Sunjulia писал(а):Но нужно брать с керамическим покрытием, ведь антипригарное вредно само по себе.
Сказки провредное антипригарное покрытие придумали такие фирмы как Цептер например. С появлением с посуды, покрытой тефлоном у них снизились продажи.
Мне не понравилась сковородка с керамическим покрытием, поэтому я не хотела бы и мультиварку с такой емкостью.
Елка-Палка писал(а):А я вот тоже хотела купить, но потом передумала. Никак не могу понять, в чем подвох. Отзывы просто вай-вай. Но если так, то зачем выпускают плиты, тем более электрические? Читаешь отзывы и создается впечатление, что мультиваркой уже ничего не надо больше. Что она сам а и варит, и тушит, и парит и еще с детьми за одно гуляет. Но если так, зачем же плиты выпускают, и дорогие в том числе?

Почему надо во всем искать подвох? У каждой хозяйки своя мотивация для покупки мультиварки.
У кого-то нет духовки.
Кто-то берет ее на дачу, где нет той же духовки.
Некоторые блюда (каши, например) в мультиварке получаются вкуснее.
И в каком-то смысле она варит сама. Ее действительно можно оставить без присмотра и она приготовит блюдо сама, это особенно удобно молодым мамам.
Есть таймер.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Сплетница »

Подарила себе на ДР мультиварку Redmond RMC-M4502. Что в ней нравится:
супы, каши, мясо, плов, поджарка на борщ, запеканки небольшие - это все выходит очень вкусным. Дико нравится функция сохранения тепла после приготовления, таймер, ничего не разбрызгивается, готовится куда быстрее, чем на электрической плите.

Что не нравится:
как пароварка она никакая, если сравнивать с отдельным прибором. Овощи варятся ооооочень долго. Как духовка тоже не хочет работать, пирог сверху не пропекается.

В целом приобретением я довольно очень, пользуюсь ей постоянно, ни разу не пожалела о покупке.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а): Сказки провредное антипригарное покрытие придумали такие фирмы как Цептер например. С появлением с посуды, покрытой тефлоном у них снизились продажи.
Мне не понравилась сковородка с керамическим покрытием, поэтому я не хотела бы и мультиварку с такой емкостью.
Да нет. Наоборот, производители антипригарных покрытий давно хотят судиться с ВОЗ, которые провели исследования и установили вредность. Но почему-то не решаются...

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»