Мультиварка, у кого есть?

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Liliya »

lenachkina писал(а):У меня была мультиварка, замечательно в ней варить крупы, еще я варила в ней плов, отдельно на сковороде готовим поджарку: мясо, овощи, специи, все это закладываем в мультиварку, досыпаем рис, и доливаем воду, Плов будет готов самостоятельно, и стоит горячим еще часов 12.
Свою я подарила, теперь хочу приобрести новую, уже себе.
Насмешили))) еще я варила в ней плов, отдельно на сковороде готовим поджарку: мясо, овощи, специи, все это закладываем в мультиварку, досыпаем рис, и доливаем воду, Плов будет готов самостоятельно, получается столько манипуляций вы произвели!!! И плов еще и готов самостоятельно))) Ничего себе самостоятельно! Я в сковороде тогда на раз-два готовлю :flirt:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Liliya »

У меня нет мультиварки и я ее не хочу... Пока не вижу в ней толк! Есть пароварка... есть плита, хватит мне всякой техники в доме.. если учесть, что еще микроволновка, блендер, комбайн, миксер, чайник, тостер, ростер, кофемолка, кофеварка... кошмар сколько всего ненужного!)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Зачем им тратить деньги и время на судебные тяжбы. Если бы эта посуда была на столько опасна для жизни человека, ее бы не продавали. Много писали о вреде алюминиевой посуды. Однако она как продавалась, так продается. В советское время это была самая ходовая посуда в каждом доме. Я все эти разговоры "что вреднее, а что полезнее" воспринимаю как рекламную войну между производителями, не более того.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Сплетница »

У меня 2 кастрюльки - антипригарная и керамическая. Антипригарная уже начала облупляться, да и легонькая она совсем. А керамическая очень нравится - толстая, ничего с ней не делается, и еда в ней вкуснее, хотя может только кажется так.

Кстати, еще я покупала специальные щипцы, чтобы вынимать горячие кастрюли из мультиварки. Очень удобное приспособление.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):то еще микроволновка, блендер, комбайн, миксер, чайник, тостер, ростер, кофемолка, кофеварка... кошмар сколько всего ненужного!)))
Вы этой техникой совсем не пользуетесь? :impossible:

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а): А зачем платить за электричество в мультиварке, если можно на газу бесплатно?
У нас газ оень дорогой.[/quote]
Никто не отменяет производство электроплит. А когда читаешь отзывы о мультиварках, то складывается полное впечатление, что все - плиты снимают с производства и вообще все снимают - сковородки, кастрюли, пароварки - человечество изобрело мультиварку! :pink: Вот такой явный переборчик и вызывает чувство подвоха. А ведь по ходу получается, что да - сама пожарь, сама промаринуй, а потом как бы нет ничего лучше мультиварки. :lol:

Аватара пользователя
Nastya_84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:12

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Nastya_84 »

у меня вот есть мультиварка-скороварка Редмонд м110(муж подарил 2 месяца назад).. пользуюсь каждый день - мяско с овощами получается в собственном соку - отличное..ветчинка получается по словам мужа лучше, чем в магазине..
радует, что большинство блюд готовятся очень быстро за счет давления, но и не всегда под давлением готовлю, если обжариваю мясо и овощи перед готовкой плова, то соответственно крышку не закрываю, можно в общем и так и так готовить..я довольна, что взяла именно МВ-скороварку...времени на детей и мужа сэкономлено уже не знаю сколько..просто приятно, что не надо на кухне все время торчать..

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

У меня мультиварка Панасоник, она без функции "скороварка". Не представляю, что можно кроме холодца готовить на этой программе.

Аватара пользователя
Steve
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 02:51

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Steve »

У меня тоже обычная мультиварка без функции скороварка, Редмонд 250, я в ней все готовлю, начиная от каш, заканчивая пиццей и бисквитами. Вообще, вещь на кухне полезная, очень удобная, можно ставить отложенный старт и получать блюдо к приходу с работы или к завтраку. Плюс автоподогрев делает еду всегда горячей. :co_ol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Я на подогреве долго не люблю держать еду. От этого ухудшается ее вкус. Если остыла, то лучше разогреть непосредственно перед приемом пищи.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Сплетница »

На поддержании температуры очень здорово держать тушеное мясо. Ему только на пользу идет.

platochka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:23

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение platochka »

Сколько себя знаю, рис и гречку варить не умею. Но у мультиварки отлично получается это делать за меня.

Юлиана12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:10

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Юлиана12 »

У меня мультиварка Редмонд. Я использую ее как пароварку- готовлю блюда на пару, котлеты,сосиски. Еще я использую ее как хлебопечку- пеку хлеб. Получается вкусно и по домашнему.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Gaume »

Юлиана12, может быть поделитесь рецептами? Очень интересна выпечка хлеба в мультиварке.

Юлиана12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:10

Re: Мультиварка, у кого есть?

Сообщение Юлиана12 »

Gaume писал(а):Юлиана12, может быть поделитесь рецептами? Очень интересна выпечка хлеба в мультиварке.
Мой любимый и простой рецепт хлеба я готовлю из книги-рецептов, книга идет в комплекте с мультей. У меня модель Редмонд300, чаша на 5 литров, так что хлеб получается не такой как в магазине 300гр.
Мука лучше высших сортов(она белее) 1 кг
Соль- сахар
Дрожжи 50гр
Вода 500гр
Масло подсолнечное примерно 50гр.
Смешиваем муку, соль, сахар и дрожжи.Перемешиваем и вливаем воду и масло.Вымешиваем тесто, пока не начнет отлепать от рук.Чашу смазываем маслом и улаживаем тесто. Включаю 3д и готовлю хлеб 3 часа примерно.
Приятного аппетита.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»