Женская дружба

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Женская дружба

Сообщение april »

Существует ли женская дружба?
Женщины гораздо ближе друг другу. Мы сопереживаем, сочувствуем. Многие из нас не способны на опрометчивые или безумные поступки ради друзей. Но мы этого и не требуем. Не всегда мужчина поймет наши страхи и неуверенности. Да и наши женские радости многие мужчины не сумеют разделить.
Как складываются ваши отношения с подругами?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Женская дружба

Сообщение Gaume »

Что касается меня, то я могу сказать, что не верю с некоторых пор в женскую дружбу. В жизни мне порой приходилось не легко, но я всегда в силу своих возможностей старалась помогать другим. Жизненные испытания в какой-то мере закалили мой характер. Мои немногочисленные подруги ( истинных подруг много не бывает) считали меня человеком сильным, но в силу наших женских качеств, таких как зависть и мщение за то, что ты живешь лучше, нашей дружбе пришел конец.
Мне где-то жаль, одна из них была ближе мне, чем сестра, но предательство с ее стороны... я не то чтобы не смогла простить...я по жизни человек не злопамятный. Просто не хочу с ней больше общаться.
А еще, я не могу общаться с людьми жадными и скупыми.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Женская дружба

Сообщение Tatiana »

У меня нет лучшей подруги, есть приятельницы, знакомые, коллеги.
Вроде и не предавали и не обижали меня, просто так получилось.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Женская дружба

Сообщение Borga »

Я верю в женскую дружбу, но только в ту, которая проверенна годами и прошла через какие-то испытания. Тогда только понимешь, кто чего стоит. К сожалению, очень часто бывает, что люди предают именно тогда, когда ты этого меньше всего ожидаешь

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женская дружба

Сообщение Maryana »

Не верю в такую дружбу и больше не хочу в неё верить, миф да и только.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Женская дружба

Сообщение april »

Мне повезло, у меня есть подруга. Но видимся мы теперь редко, только в случаях, когда случается что-нибудь неприятное, поддерживаем друг друга. А общаемся в основном по телефону, или еще того хуже, по интернету.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Женская дружба

Сообщение General »

Кстати, а вот почему так случается?
Всю жизнь, допустим, девушки / женщины были лучшими подругами,
но тут случается какое-то недоразумение и они чуть-ли не врагами
становятся. А как же поговорить, разобраться?
Ведь дружба не за один день складывается.

Среди мужчин такое явление меньше наблюдается из чего я делаю вывод,
что либо женская дружба не такая крепкая, либо её вовсе нет, один миф.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Женская дружба

Сообщение Gaume »

General писал(а):Всю жизнь, допустим, девушки / женщины были лучшими подругами,
но тут случается какое-то недоразумение и они чуть-ли не врагами
становятся
У женщин чаще случается такой "приступ" как зависть. Трудно продолжать, к примеру, дружбу, когда лучшая подруга начинает флиртовать с твоим мужем. И не потому, что возникла симпатия, а для того, чтобы внести раздор в ваши отношения с мужем. У нее семейная жизнь не сложилась, а вас все хорошо...

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женская дружба

Сообщение Maryana »

Всю жизнь, допустим, девушки / женщины были лучшими подругами,
но тут случается какое-то недоразумение и они чуть-ли не врагами
становятся. А как же поговорить, разобраться?
да любая дружба, как и любовь может за одно мгновение закончится.
О чём я буду разговаривать с человеком, который был самой лучшей подругой, после того, как она переспала с моим мужчиной? Или же о чём мне дальше говорить с той, которая "зазвездилась" и стала заявлять "когда я говорю, ты должна молчать", да таких сук надо опускать и посылать на три буквы, вместе с их дружбой. Так что лучше вообще не иметь таких близких

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Женская дружба

Сообщение Gaume »

Марин, круто сказала, но доходчиво! :)

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Женская дружба

Сообщение General »

Ничего, главное смысл сказанного понятен.
Так держать, Марин!

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Женская дружба

Сообщение april »

Maryana писал(а): да любая дружба, как и любовь может за одно мгновение закончится...
Так что лучше вообще не иметь таких близких
Жуть! Значит, нет ни дружбы, ни любви? ;((
Одиночество еще более страшная штука, чем предательство. Человек не может быть одинок. Более того, считаю, что в своем одиночестве мы чаще всего виноваты сами. Например, не всегда замечаем искренние чувства, подменяем их чуждым блеском. Ошибаемся в выборе друзей и партнеров. Но это не значит, что нет настоящих теплых и добрых отношений.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женская дружба

Сообщение Maryana »

Значит, нет ни дружбы, ни любви?
Ну почему же, в дружбе мне лично достаточно знакомых, с кем постоянно общаюсь, просто есть границы, куда не подпускаю и всё. А в любви, надо любить, но без "розовых очков", тогда и будет всё ок)))
Одиночество? Нет, его не будет, это не значит, что надо себя закрывать в камеру-одиночку))) Как ты слишком грубо принимается, если не хочешь очень близко ни с кем дружить..я не обязана делиться своей поднаготной, как это делается при дружбе, помочь я и так помогу, по-человечески.
Так что лучше вообще не иметь таких близких
А вот это предложение вы просто вырвали из контекста, и подставили, как вам угодно, речь велась о моих подругах, это не касается любви)))

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Женская дружба

Сообщение april »

Maryana писал(а): есть границы, куда не подпускаю и всё.
Думаю, что границы есть у всех и всегда. Человек никогда не может полностью "раствориться" в другом просто потому, что мы все разные. А свою знакомую (ту самую "подругу", о которой вы писали) я никогда не стала бы винить, если бы меня предал мужчина потому, что он всегда ближе, и это была бы его и моя вина. Но это всего-лишь мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Женская дружба

Сообщение Maryana »

А свою знакомую (ту самую "подругу", о которой вы писали) я никогда не стала бы винить, если бы меня предал мужчина потому, что он всегда ближе, и это была бы его и моя вина. Но это всего-лишь мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста.
Без обид конечно, я же не с детского садика)
да в том то и дело, что мужчина был временный, а подруга постоянная и самая близкая. Его то я сразу вычеркнула, что брать с придурков, которые после происшедшего пытаются вернуться к той, от которой гульнули. В этом плане, в той ситуации, мне подругa была дороже мужчин, которые "как грязи"...

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»