Примула

Розы, лилии, тюльпаны, астры, дельфиниум,пионы, рудбекия, хризантемы, примула, гладиолусы, нарциссы...
Ответить
Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:01

Примула

Сообщение Зинаида »

Видела интересный какой-то сорт примулы - ножка цветка толстая и на конце шапочкаиз цветов. Вот типа такой
0_2792f_f94d0bfd_L.jpg
0_2792f_f94d0bfd_L.jpg (64.4 КБ) 1550 просмотров
Так она мне понравилась, была в продаже разного цвета. Как думаете, ее можно высадить поо на участок?

Аватара пользователя
Вера Ивановна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:24

Re: Примула

Сообщение Вера Ивановна »

Похоже это сорт примулы Блог Акмая.
Пересадите после отцветания на участок, должна прижиться.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Примула

Сообщение Gaume »

Она приживется и даже может зацвести повторно летом или ближе к осени. Сейчас она цветет за счет выгонки.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:01

Re: Примула

Сообщение Зинаида »

спсибо, куплю себе такую, уж очень она мне нравится и разного цвета есть в продаже.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Примула

Сообщение Наталия »

Примула, как и многие растения, предпочитает почву плодородную, насыщенную питательными органическими веществами. Химический состав почвы должен быть средним между кислым и щелочным. Любит примула и хороший дренаж. Поэтому при посадке не забудьте добавить в ямку немного песка.
Все примулы предпочитают расти в прохладных местах, плохо переносят засушливый климат, чрезмерную жару. Так что обеспечьте регулярный полив, но следите, чтоб застоя воды не было. Лучше поливать по чуть-чуть, но ежедневно. А 1 раз в неделю можно позволить полить обильно - это способствует хорошему разрастанию корней. В холодную погоду поливать растение нужно реже. Из-за медленного высыхания почвы нежная прикорневая шейка корня может приболеть, загнить. В результате - гибель растения. А вот если полив слишком редкий - листья засыхают и погибают.
Если вы живете на жарком юге, посадите примулу в полутени. Там она себя будет чувствовать лучше, т.к. слишком яркое солнце для цветка губительно. А вот в северных районах солнышка много не бывает, поэтому там можно садить примулу в солнечных местах огорода. Особенно это касается альпийских видов.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Примула

Сообщение Gaume »

Примула это весеннее растение. Цветет чуть ли не сразу после того, как сходит снег. А следовательно почва достаточно влажная, я их не поливаю. Но, было так, что примула цвела повторно во второй половине лета. Наверное в это время и стоит поливать растение обильнее.

Аватара пользователя
Amaretto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:19
Откуда: Донецк

Re: Примула

Сообщение Amaretto »

Ого, какая красивая! У нас я таких даже не видела в продаже...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Примула

Сообщение Gaume »

Цветение моих примул а апреле 2016 года. У меня их много :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Примула.jpg
Примула.jpg (139.23 КБ) 970 просмотров
Примула (3).jpg
Примула (3).jpg (121.4 КБ) 970 просмотров

Ольга Сильвачёва

Re: Примула

Сообщение Ольга Сильвачёва »

Красотища то какая,я их так люблю.Надо такую же себе поискать!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Примула

Сообщение Gaume »

Название сорта не знаю. Цветет долго, цветоносы короткие.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТНИКИ В САДУ»